1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Не самый хороший посыл... Не хотелось бы, чтобы и здесь была такая же фотопомойка;) Все же, лучше меньше, да лучше...КМК
     
    swlad нравится это.
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А Вы бы хотели что бы без всяких объяснений Вас забанили на ДВА года, так подумайте над этим. Где Вы видели "фотопомойку" Разные мнения это фотопомойка? Хотите ходить строем? Не надоело? А может Вам нравится?
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я стараюсь дать возможность оценить сам фотик, а не мастерство обработки и не все могут в "лабутенах отправится на лафонтены", вот для них мои фото, чистая "домашка", не нравится можно просто не смотреть.
     
    #7983 фарш, 25 май 2020 в 21:35 Fujifilm X-T20 | Страница 400
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Т20 и тёмный и дешёвый 50-230, с рук, на 230мм способен делать такие фото, пока не видел ничего что позволило бы в те же деньги превзойти, камджипег и кроп и клёник у меня во дворе. :D
    DSCF6950 (3).JPG
     
    #7984 фарш, 25 май 2020 в 21:57 Fujifilm X-T20 | Страница 400
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  5. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    @фарш, Я не про мнения, я про фотографии. Фотофорум не должен уподобляться контакту и инстаграмм в их массовом проявлении, т.к. здесь все же люди обладают ФОТОинструментом, а не универсальным средством общения и контакта, позволяющим еще и картинки "делать". Вот у Вас редко, но встречаются неплохие фото, и жаль, что и они тонут в несоизмеримом количестве посредственных, но выложенных здесь. Прошу прощения, но никоим образом не хотел обидеть.:drinkbuddy:
     
    swlad нравится это.
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А почему фотофорум не должен уподобляться.....? Это кто так решил? То есть этот форум только для........, А Вы будете его содержать при таком раскладе? Да я и не считаю себя "фотографом" или "фотохудожником" я Фотолюбитель, если данный форум объявят исключительно для "Фотографов", я сам отсюда уйду тут же, мне это не интересно, я хочу просто снимать и показывать то что Мне нравится.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я в компах лох, да и в конце концов делай что должен и будь что будет.
    А когда забанили первый раз попросил софорумчанина извинится что не смогу отвечать.
     
    #7987 фарш, 25 май 2020 в 22:23 Fujifilm X-T20 | Страница 400
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вот именно это я уже давно пытаюсь донести до понимания.
    Просто надо более критически относиться к своим фото.
    Тщательно отбирать лучшее и выкладывать не то, что снято для себя и семейного альбома, а то, что может быть интересно остальным.
    Если каждый будет выкладывать всё, что снял - форум действительно моментально превратится в фотопомойку.
    Да не расскажут ваши фото ничего о фотике. Больше того, среди них много таких, после которых желание покупать его начисто пропадет.
    А главное - ведь есть у вас интересные кадры. Так почему не можете ограничиться ими? Зачем заполнять ветки всем отснятым материалом???
    И если уж на то пошло, на том же фотору вы выкладываете на порядок меньше своих фото. Думаю что и на остальных упомянутых ресурсах вы тоже более сдержанны.
    Здесь-то что мешает ограничиться и отобрать лучшие?
    Увы, не доходит...
     
    Sotnic нравится это.
  9. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Красота в глазу смотрящего :)

    Мне кажется что с нашими технологиями, в 2020 году-то, снимки уже не столько о "возможностях камер" рассказывают, а о возможностях их владельцев.

    [​IMG]

    Вот такой вот пейзажик, снятый на Х-Т20, конечно же (♥ её), снимается абсолютно так же на любую другую (святотатство! ересь!) камеру. Нужно (мне) только часа 4 чтобы до него добраться, столько же на обратную дорогу и неизвестно сколько времени на "чтобы с погодой повезло". И работая с утра до вечера, имея из личного транспорта только велосипед и скейт, как-то не до пейзажей :)

    [​IMG]

    А вот поле в 5 минутах от дома (или в 3, если повезло улицу быстро перебежать). И снова Х-Т20 (всё ещё ♥ её)

    Но, опять же, такое снимается на любую другую камеру. Даже 30-летней давности. Девиц в поля не водили в 1990 году, что ли? :)

    Почему Айфон как-то внезапно и вдруг стал считаться очень крутым камерафоном? Так его позиционировали как девайс для небедных, скажем так, людей. А у таких завсегда найдется чего снимать. Да еще и в хороших условиях. Не тайком, не в ночи и так далее.
     
    Shidoaritakato, Elvis и swlad нравится это.
  10. Dvorjik

    Dvorjik Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Господа, помогите, пожалуйста!
    Как в камере сделать, чтобы файлы на смартфон кидались в полном размере? Сейчас уходят обжатые до 700КБ...
     
  11. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    @Dvorjik, Все просто- заходите в настройки камеры, гаечный ключ, настройки соединения, настройки вайфай и далее пункт изм.раз.изо- ставите откл

    И не дублируйте вопросы, вам и так помогут тут:)
     
  12. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, такой момент. При установке ISO на авто на экране отображается верхний предел ISO/ А можно сделать так, что бы отображалось актуальное значение ISO, с которым будет снят этот кадр?
     
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Актуальное значение отображается при полунажатии на кнопку спуска
     
  14. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нет, не отображается
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Отображается. Если полунажатии значение не меняется, значит актуальное равно верхнему пределу. Смените экспозицию, откройте диафрагму, увеличьте выдержку - увидите.
     
  16. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    При п
    В том-то ии дело, что после полунажатии ИСО так же остаётся авто, хотя сама фотография снята при ИСО 200
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Смотрите установку "Затвор по АЭ" в настройках кнопок/дисков. У Вас похоже стоит "off" для выбранного режима автофокуса, меняйте на "on".
     
  18. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо, точно
     
  19. riv_72

    riv_72 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как при использовании вспышки хоть что-то видеть в видоискателе? Если настраивать так чтобы была нормальная видимость в видоискателе, то получается и вспышка не особо и нужна. Имитация оптического видоискателя не помогает, так же темно.
     
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @riv_72, в настройках дисплея поставьте "предпросмотр экспозиции/баланса белого" в положение "откл"
    А если часто со вспышкой планируете снимать - лучше вытащить эту настройку на какую-нибудь кнопку.
     

Поделиться этой страницей