1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    У Фуджи в условиях гарантии есть такое понятие как "официально поставляемая продукция". Написал в поддержку Фуджи, с просьбой разъяснить подробно - что этот термин у них означает, а так же спросил насчет плеер.ру - будет ли камера там купленная с маркировкой "ЕАС", чеком и талоном обслуживаться по гарантии. Ответили:
    -------------------------------------------------------------------------------
    Добрый день!

    "Официально поставляемая продукция Fujifilm" - это продукция официально ввезенная и растаможенная продукция. Имеющая официальный гарантийный талон и приобретенная у официального дилера/продавца. Список https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/avtorizovannye-dilery-serii-kh

    Компания Pleer.ru не является официальным партнером FUJIFILM.
    Продукция, приобретенная в данном магазине не будет обслуживаться в авторизованном сервисном центре.
    Рекомендуем воспользоваться интернет-магазином https://shopfujifilm.ru/ , или приобрести технику только у официальных дилеров/партнеров нашей компании, согласно списку выше.
    --------------------------------------------------------------------------------

    В общем, им нужен талон и чек от оф. продавца.
     
    СергейНН нравится это.
  2. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Сейчас серые на авито по 120к, у официалов по 140к.
    Я для всего беру камеру.
     
  3. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    если для всего, я бы брал у официалов.
    мне кажется 20 тыс не те деньги, чтобы рисковать в случае чего.

    Тем более если для работы.

    но это мое мнение )
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    К кому будете обращаться? Производителем является "FUJIFILM Holdings Corporation", Tokyo, Japan.

    Откажет. Условия гарантийного обслуживания в России выше приведены, Фуджи всемирную гарантию в России не поддерживает. Закон о защите потребителя этот вид гарантии никак не регламентирует.
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Единственный правильный совет в затянувшихся размышлениях на тему "и хочется, и колется..."
    @Thailer, есть сомнения и опасения - забудьте про Авито и прочее, шагайте в официальный магазин и берите там - спокойствие и уверенность в гарантийном ремонте для вас будет важнее.
    Брать свежую камеру, по которой нет статистики по её надежности, без гарантии - сомнительная лотерея. Экономия может выйти боком.
    Но в любом случае - уже третью страницу мусолим вопрос... И за вас его никто не решит. Так что пора уже определиться...
     
    c0les0 нравится это.
  6. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    xt4overheating.jpg

    Это перегрев в 4к / 60fps примерно на 25-й минуте. Вопрос: кто-нибудь из владельцев X T4 ловил перегрев в Full HD / 50/60 fps и при каких условиях (время записи, температура воздуха)?
     
    #1706 Thailer, 18 июл 2020 в 01:20 Fujifilm X-T4 | Страница 86
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
  7. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Переубеждать не стану, но мне без всяких проблем обслужили в Испании X-T10, купленную в Москве в Онлайн Трейд. За деньги, разумеется.
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Такая же фигня. Где-то когда-то у кого-то вроде бы что-то ломалось, но никто этого человека живьем не встречал )))
    А там читать по существу нечего. Кому-то паттерны мерещатся, у кого-то резинка отклеилась, у кого-то что-то не "так шумит" плюс попытки сторонников других систем убедить всех (и прежде всего - себя) что Фудж не так хорош.
    Я еще раз свою мысль повторю. Страшно - берите официальную камеру. Пусть гарантийный талон греет душу. Лично мне - ни разу не пригодился - ни на камеры, ни на стекла.
     
  9. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    Вседа советую брать новые камеры с гарантией или если бу, то её с остатком
    Я вот живой человек 2 раза сталкивался с гарантийным ремонтом Фуджифильм. Первый раз тут на форуме подсунули камеру с бракованным ЭВИ и второй - на X-T20 потребовалась замена системной платы, обе были на гарантии.
    И оба раза починить не смогли и выдали акт НРП. Каждый решает сам для себя.
    В целом фудж очень надежные и процент брака у них, как и у всей современной электроники
     
    Thailer нравится это.
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    И чем дело закончилось? Заменили на новые камеры?
     
  11. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    Ну вообще-то я с самого первого сообщения собирался брать белую камеру с гарантией, только не у дилера, а через приближенных к нему людей :) В итоге, уточнили какие бумаги нужны авторизированному сервисному центру.
    Вспомнил, что у меня ведь тоже Фуджи "камера" есть, мыльница, лет через шесть заглючил джойстик на ней и до некоторых режимов не добраться, а так до сих пор снимать можно, спустя десть лет. :)
     
  12. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    оно и правильно, даже мелкий ремонт обходится фирме дороже, чем замена на новую. Производство теперь в китае, недорогое, процент брака допустимый, чтобы вообще не содержать сервис-центры с их расценками, но видимо по закону положено.
     
  13. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    не назвал бы это мелким ремонтом: мониторчик в ЭВИ не меняется отдельно, а это в X100F единый блок: ОВИ, объектив и матрица. Фуждифильм практикует блочный ремонт,и это правильнр.
    Так же как и в моем случае с X-T20 никто не станет менять микросхему или емкостной конденсатор - меняют всю плату целиком
    Да, по Акту о НРП официальный дилер вернул мне всю стоимость покупки. Причем даже один уважаемый московский магазин не просил чек для этого.
    Поэтому моя рекомендация покупать дорогую технику у оффициалов, а не у "вьетнамцев" с авито и не фотопомоек с гарантией магазина. Если хочется сэкономить и бюджет ограничен лучше уж покупать свежее бу, но с гарантией
     
    #1713 СергейНН, 19 июл 2020 в 11:03 Fujifilm X-T4 | Страница 86
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  14. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Да ладно! ))) У меня Х-Е2 три раза ломалась. Куплена в Онлайнтрейде. Два раза по гарантии починили, третий уже после гарантии ремонтировал.
     
  15. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    А во второй раз не пробовали потребовать заменить на новую?
     
  16. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Нет. Там были копеечные поломки (пожглась встроенная вспышка и сломалась дверца-крышка разъемов. Третий раз менял экран. Желтые пятна пошли. На новом они же пошли через еще год использования. На кадры не влияет, поэтому менять за деньги неохота.
     
  17. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    вам в церковь надо сходить.. :D У моей Е2 с 2013 года проблем не было, даже батарейка всё ещё 300-400 кадров выдаёт.
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    а я нигде не писал, что купленные серые камеры не будут обслуживаться вне России.
     
  19. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @BoomeArt,
    Т.е. у Fujifilm для России особые условия, так? Я не спорю, просто хочу понять логику производителя...
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да никаких особых условий именно для России. Просто Фуджи (и не только она) региональным делением рынков и условиями гарантии на них пытается противостоять перетоку серых камер с одних рынков на другие, в ущерб официальным продажам.
    Условия на рынках разные по местным налогам, курсы валют гуляют, возникает неслабая разница официальных цен на разных рынках. Серые торговцы на это реагируют очень чутко и быстро. А условия и цена (для Фуджи) официального обслуживания в авторизованных центрах в Гонконге одни, в России другие, в Эмиратах третьи. Вот и борются как могут.
     
    San-San нравится это.

Поделиться этой страницей