1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Serg67, с приобретением! Настроек хватает, разбираться и разбираться).
     
  2. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    Взаимно!)
     
  3. Katie

    Katie Старейшина

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    621
    Вчера на стриме Андрей Савченко говорил о кнопке спуска, что она сознательно была сделана такой "разболтанной", ибо пользователи Х-Н1 начали подвывать на слишком чувствительную кнопку спуска ) А я как-то даже не замечала ее "разболтанности" до этого комментария :D
     
  4. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вот щас прям обидели )))
    Когда вышла Х-Н1 - для многих кнопка спуска показалась непривычно мягкой, первые дни народ даже стрелял сериями (нажимали спуск так, что он срабатывал несколько раз). Но буквально день-два съемок, и к этой кнопке привыкали настолько, что возвращаться потом на кнопку с остальных камер было жутко неудобно. И именно поэтому многие пользователи просили Фуджи сделать более мягкую (а не раздолбанную!) кнопку на новых камерах. И в Х-Т4 сделали новый механизм, который комфортнее, чем на предшественниках. Но к Х-Т3 это не имеет никакого отношения. И болтаться там по идее не должно ничего.
     
    Shishkin_Dmitry нравится это.
  5. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @swlad, согласен, мягкая и разболтанная- несколько разные вещи)). Вот сугубо по изготовлению- кнопка спуска и переключатель SCM будто на АвтоВазе делали))). На кнопке спуска теперь в раздумьях, вкручивать ли красненькую кнопку, с ней сильнее заметна излишняя свобода кнопки.
     
  6. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Автофокус явно лучше x-t20, в сумерках 35/1.4 цеплялся влёт, никаких ерзаний.
    wUZeKLr-90k.jpg -Jh8E-ohdHY.jpg
     
    Alexxp, iovideo, SERGE_D и 3 другим нравится это.
  7. Katie

    Katie Старейшина

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    621
    ну если есть этот стрим у них в записи можно пересмотреть. Там задали вопрос, типа это нормально что такая разболтанная кнопка? Ответ типа да, нормально ) на 26.23
     
  8. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    1. не обязательно АНКЕР. любой с PD (я пользовал baseus с PD)
    2. есть пустышки с разъемом под питание с повербанка,
    3. есть пустышка с питанием от сети, у меня есть такая (ни разу не пользовал) - причем оригинальная (!) -от FujiFilm.
     
    ELEKTRIWWKA нравится это.
  9. Nerijus

    Nerijus Новичок

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Привет всем. На Х-Т4 теме никто не ответил, так попробую здесь. Не могу заставить задний диск управления вращаться, не нажимая на него который часто делает что то иное, чем то что я хотел. Щелчок мягче чем поворот, поэтому я не магу нормальна выбрать какую ни будь функцию. У кого-нибудь еще есть эта проблема? можно как-нибудь отключить щелчок на заднем диске?
     
  10. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Nerijus, на х-т3 тоже крутится заметно тяжелее, нежели до этого на х-т20. Но я купил менее недели назад, пока не сталкивался с такой проблемой. Как вариант- снять с нажатия все функции. У меня вроде увеличение на нажатии висит.
     
  11. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    у меня на X-T4 заднее колесо (как и переднее) и вращается и нажимается без проблем
     
  12. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Это брак, несите в СЦ.
     
  13. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    На моей ХТ4 подобных проблем нет, диск крутится нормально. А чтобы переназначить или отключить доступные для этого кнопки, нажмите и удерживайте "DISP BACK", появится соответствующее меню.
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    да, по сравнению с Т2 у Т3 кнопка ужасно болтается. Сначала хотел нести в сервис, но потом узнал, что все Т3 камеры такие.
    купил для нее выпуклую кнопку, которая вкручивается (так у меня сделано на Т2), но в результате эта вся конструкция еще больше болтается и создает ощущение сломанной вещи. В итоге выкрутил.
     
  15. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    На ХТ 4 так же болтается в стороны, в сравнение с моим старым Никоном, где она четко зафиксирована и двигается только вверх-вниз - небо и земля. Даже на мыльнице Фуджифильмовской эта кнопка не такая разболтанная. Хотя неудобств каких-то особых и не доставляет.
     
  16. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    Вы ее (кнопку) не болтайте) Вы на нее нажимайте)))
     
    Alex Romanov нравится это.
  17. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Vita, да все так, просто тактильные ощущения от камеры тоже важны). Тем более когда камера позиционируется как профи:cool:
     
  18. Katie

    Katie Старейшина

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    621
    Я не замечала этой "разболтанности", пока о ней не услышала. Ну мягкая кнопка, да, меня ничуть не раздражает. Я просто этого не замечаю :) Видимо, неприхотливая )
     
  19. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Katie, речь не о мягкости, вертикальный ход меня вполне устраивает. Речь о том, что кнопка имеет излишнюю поперечную свободу. Она излишне болтается. На качество съёмки не влияет, но как говорил ранее, камера должна тактильно нравиться. И вот за исключением пары моментов, она мне нравится. Тем сильнее раздражают такие досадные нюансы.
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    )))

    видимо это специально так задумано конструкторами фуджи )
    Остальные кнопки в камере сделаны качественно.
     

Поделиться этой страницей