1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    @George_N, Спасибо, подтвердили мои мысли по обоим пунктам:)
     
  2. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
  3. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
  4. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
  5. Oleg.av

    Oleg.av Постоялец

    Регистрация:
    9 июл 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    99
    Друзья, только что стал счастливым (я надеюсь) обладателем данного девайса. Покупал с рук по объявлению на известном сайте. С виду все идеально, аппарат практически новый и работает все вроде как надо, на сколько я успел проверить за 15 минут в пункте выдачи. Но уже дома заметил странную вещь: внутри в районе видоискателя как-будто что-то трясется. Сначала думал может аккумулятор, вытащил все, отстегнул объектив, но не помогло. Подскажите это у всех так или мне стоит паниковать? Заранее прошу прощения если вопрос обсуждался уже, но поиском не нашел, а листать 340 страниц нереально.
     
  6. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    @Oleg.av, это нормально, такое на многих камерах есть.
     
    Oleg.av нравится это.
  7. Oleg.av

    Oleg.av Постоялец

    Регистрация:
    9 июл 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    99
    Спасибо, успокоили)
     
  8. Nekto

    Nekto Постоялец

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Возник такой вопрос, уважаемые форумчане! Хочется обновиться, вернуться к Фуджи после двугодичной измены, рассматриваю б/у Т2 и Т30, который чуть дороже. Хочется быстрый фокус, приличного качества видео, и готовый жпег(устал от ночных засидов с конвертацией в Капче Ван). Семью дома, на природе снимать(подвижный ребёнок), коллег по работе. Обычные запросы рядового фотолюбителя. Объектив рассматриваю к прообретению xc 35 2. Был у меня 35 1.4, нравился, но сейчас он для меня дорог, да и по отзывам неспешен. Будет ли большая разница между этими моделями?
     
  9. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    @Nekto, по картинке у них разница гомеопатическая, да и то не в пользу Т30, а вот АФ и видео у Т30 получше будет. За Т2 пылевлагозащита, прочный и более удобный корпус, профессиональный топ как никак. Можете мне в личку написать, могу предложить.
     
  10. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    @Nekto, может имеет смысл взять тушку попроще, а к ней как раз таки 35\1.4?
    Скажем е2\т10...в сумме на барахолке это будет стоить около 40тр
     
  11. Nekto

    Nekto Постоялец

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Всё таки хочется по-новее тушку, Т-10 уж совсем древность, видео и автофокус, думаю, слабоваты. Мегапиксельность совсем безразлична, хватило бы хороших 12 Мп.
    Тушку Т2 можно за 40 взять. Стекло 35 2 xc недорогое, жаль $ скаканул, два месяца назад за 11,5 к можно было взять, сейчас уже 14,5 стоит. Может смысл и 35 2 XF б/у поискать... Пока в раздумьях.
     
  12. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Af на первой серии уж очень... Здесь прогресс камер очевиден . 16 vs 24 вопрос дискуссионный, а аф очевидный ...
     
  13. Nimatu

    Nimatu Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Всем привет! Это мое первое сообщение на этом форуме, так как буквально вчера приобрел, так сказать, для души X-Pro 1. Но вопрос о другом. Я занимаюсь видеосъемкой, снимаю на GH4 + BMPCC + GH2 (как третья камера). Недавно смотрел видео, где один американец говорит сколько плюсов в видеосъемке, насколько лучше и правдивей картинка у Х-Т2, чем у GH4. Хотел бы услышать еще мнения, так как я не против сменить всю систему, не против сменить парк оптики, так как с Панасоником (даже с GH5) всё понятно. В идеале, конечно, хотелось бы прийти к сетапу из Х-Т4, Х-Т2 (как вторая) и Х-Т20 (как третья). Но надо с чего-то начинать. Решил начать с Х-Т2. ) Если резюмировать, то хотелось бы услышать, если у кого есть такой опыт:

    1. Однозначно ли стоит сменить GH4 на X-T2 (иногда у меня и фотосъемки проходят, так что некий гибрид хорошего видео и фото был бы идеален). Или все-таки сначала купить Х-Т2, а потом решать? (С этим вариантом чуть сложней финансово).
    2. С гашем у меня трудится Sigma 18-35 Nikon. У кого был опыт использования ее на Фуджи? Честно скажу, немного надоел ее вес и размер. Стоит ли ее сменить на 18-55 2.8 (приобрету стаб в стекле и возможно даже останутся деньги).
    3. 16-50 стекло за 6500р на авито это совсем шлак? Или для старта пойдет?
    4. Какой необходимый и достаточный набор стекол на первое время? Я так понимаю это зум и один светосильный фикс, верно? С зумом выбора особо нет, насчет фикса думаю насчет 27мм блинчик. В идеале, конечно, 35мм.

    Всем спасибо за любые ответы по теме, прошу прощения за длиннопост. )
     
  14. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    По видео не скажу, т.к. не снимаю его вообще, а по фото понятно дело, что с фуджи снимки будут качественнее, чем с панаса.
    На Т2 похоже достигнут предел по картинке, новые камеры ничего в этом плане не улучшили (АФ и видео не берем в расчет). По цене Т2 вообще бомба, этот профессиональный топ можно взять за 40-45 т.р.
    Объектив 18-55/2,8-4 хороший, только непонятно зачем вам к нему 27/2,8? если уж фикс, то смотрите на что-нибудь с f1,4. У меня лично к нему был 56/1,2.
     
  15. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    мой совет - Т2 и xf 35 2.0.
    Т30 не рекомендовал бы из-за эргономики в первую очередь. Слишком все маленькое. Но конечно лучше подержать в руках перед покупкой.
    По качеству фото Т2 и Т3 практически идентичны, значит и Т30 будет такая же.
    По качеству видео Т3-Т30 лучше, но я на Т2 снимал и не знал особых проблем. Если для себя, то норм, если для коммерческого видео, то Т30-Т3 все же предпочтительней.
     
    George_N нравится это.
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    вам лучше бы взять на тест или в прокат Т2 и посмотреть. По фото она будет лучше Панасоника. По видео надо смотреть, что снимаете, с каким светом, в каких условиях и т.д. Там еще зависит и от эргономики и настроек и как работает в связке с электронным стабилизатором.. У всех свои нюансы.
    Сигму 18-35 1,8 очень хвалят для видео. Если с АФ переходником, то на фуджи будет работать и автофокус.
    18-55 2,8-4.0 очень хороший объектив для видео. Можно снимать с рук, у него хороший стаб, особенно на фокусных 18-23мм. Но по сравнению с этой сигмой он не такой светосильный. И ночью или в помещении светосилы может не хватить.
    16-50 не пробовал, но многие хвалят.
    Я бы рекомендовал xf 35 2.0 в качестве 1 светосильного фикса.

    но все же лучше берите на тест. Или даже у продавцев б.у. - возьмите поснимайте несколько кадров, скажите, что надо подумать, посмотрите дома на компе результат. И фото и видео.
     
  17. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    @Nekto, для фото точно не древность, особенно для тех, кто по точке снимает (я). остальное маркетинг
     
  18. Nekto

    Nekto Постоялец

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Для фото и Никон д40 отличный вариант. Я даже не спорю. У меня сейчас Ricoh GXR с 12 Мп, по цвету лично мне нравится больше Фуджей, но, автофокус тормоз, видео считай что нет. Поэтому и встал вопрос пересесть на Т2, а так по красоте взял бы X- Pro1 и какие-нибудь фиксы.
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @Nimatu, для съемки видео светосильные фиксы (которые вам тут советовали, типа 56/1.2) - не лучший вариант. Для фото, безусловно, они хороши, но видео на них снимают реже. Видеографы смотрят в сторону серии /2.0 (23, 35 и 50), причем именно 50/2.0 рекомендуют чаще всего. Он и в фото работает очень достойно, и в видео проблем не доставляет в отличии от шумных и задумчивых старичков. 35/2.0 тоже хорош и достаточно универсален.
    Из зумов (опять же, с расчетом на видео и немного фото) 18-55/2.8-4.0 - хороший выбор. Для фото при наличии пары фиксов (например 23/2.0 + 50/2.0) зум не особо нужен. Остальные зумы я бы не рассматривал - они либо заметно хуже (16-50), либо значительно дороже (16-55), последний еще и без стаба.
     
    Nimatu нравится это.
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    @Nekto, поддержу @Андрей_Б, при этом выборе обязательно надо учитывать эргономику камер, то, как они лежат в ваших руках, насколько Вам с ними комфортно. Когда-то я решил сэкономить, купив Т20 вместо Т2, вроде бы разумно рассудив, что картинка одинакова, а некоторые дополнительные плюшки Т2 мне не столь важны. Продержался с Т20 несколько месяцев и продал. Исключительно из-за эргономики, мне с нею было неудобно, еще и видоискатель размером с пуговицу. После замены на Т2 все встало на свои места. Это к тому, что такие вещи надо учитывать и проверять до покупки.
     

Поделиться этой страницей