1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Nekto

    Nekto Постоялец

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    У коллеги по работе был Т2, в руках держал, и Т20 тоже. Понравился режим электронного затвора, я сначала не был уверен, что снимок сделан, так тихо и быстро это произошло.
    Ясно, что эргономика лучше, видоискатель человеческий(ещё лучше у H1), но и разница в 15 к рублей тоже для некоторых слоев населения нашей необъятной Родины весьма существенна. А привыкнуть можно к любой техники, даже очень далёкой от совершенства.
     
  2. Nimatu

    Nimatu Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Спасибо большое! А что скажите насчет XC35 2.0? Недорогой фикс, продают за 11 тыс. Стоит взять в пару к 18-55? И какая адекватная цена на 18-55 на авито? Средняя 20тыс. это норм или дороговато?
     
  3. Nekto

    Nekto Постоялец

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Подскажите, а где 35 XC продают за 11. Тоже ищу этот объектив.
     
  4. Nimatu

    Nimatu Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    На авито в Волгограде. Я только не понимаю, какой смысл брать за 11, если новый 13500 стоит?
     
  5. Nimatu

    Nimatu Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Кстати, созрел еще вопрос. А как насчет XC16-50 3.5? По цене одного 18-55 я могу купить 16-50 + XC35 2.0. Да, я понимаю, что это самый низ линейки, но у меня впереди еще покупка тушки (склоняюсь к X-H1), так что затрат еще ой-ой-ой. Повторюсь видео 80% и фото 20% (если не меньше).
     
  6. Nekto

    Nekto Постоялец

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Уж лучше 18-55, и жонглировать стёклами не надо будет. А если 18-55 со стабом, можно ещё рассмотреть к покупке Т30 вместо Н1. Если не прав, авторитетные Фудживоды меня поправят.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Да, неплохой вариант, тот же XF 35/2.0 с небольшими непринципиальными отличиями.
    Правильная мысль. Пара рублей экономии смысла в данном случае не имеет.
    Ищите тысяч за 17-18, их часто продают, и ценник бывает разный. Я свой недавно за 15 отдал.
    Нет. Не ваш вариант. Объектив очень специфический.
    Хоть сам и снимаю на Х-Н1, но в данном случае соглашусь с коллегой - если снимать преимущественно видео, то лучше Х-Т30.
     
  8. MoreThanFour

    MoreThanFour Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
  9. Nekto

    Nekto Постоялец

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Тоже желаю такую связку Т2 и 35 XC. Как Вам объектив? Резкий, быстрый?

    Может кто покупал за полцены 35 2 XC по акции Фуджифильм, и желает с ним расстаться?

    Первые впечатления от Т2(один раз до этого у коллеги поддержал, пощелкал, ничего не понял), насколько же высокотехнологичная и современная эта камера, кучу режимов, настроек, между Е1 и Т2 целая пропасть.
     
  10. MoreThanFour

    MoreThanFour Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Я вообще даунгрейднулся с Z6 до т2, так что на резкость и все остальное смотрел особо тщательно. Объектив очень резкий и быстрый, в сумерках правда достаточно подтупливает и рыскает туда-сюда. Я так понимаю, различие с XF только в отсутствии регулировки диафрагме и совсем уж пластиковом корпусе. Я не намерен его об асфальт кидать или пилить, так что мне на такое плевать, а оптические качества - мое почтение.
    Был x-t20 пару лет назад, очень рад, что у x-t2 нормальный хват (с дополнительным хватом так вообще сказка, сразу же прикупил), а не для краборуких. После Z6 было особенно страшно за эргономику, но все оказалось куда лучше, чем ожидал.
    Побаловался с жепегом из коробки. Интересно, но не для меня, люблю в равах ковыряться (хотя может и буду делать джепеги маленького размера чтобы было).
    Короче такой связкой остался полностью доволен, лучше, чем ожидал
     
    Nekto нравится это.

Поделиться этой страницей