1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. kenito

    kenito Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    г.Бишкек, Кыргызстан
    Добро пожаловать! "Был приятно удивлен форумом: дружелюбно, информативно, позитивно. Постараюсь поддерживать правильную атмосферу." - эти слова дорогого стоят. Приятно, когда в доме приятно.
     
  2. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Всегда рады интересным людям!
     
  3. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Добро пожаловать, Михаил!

    Приятно встретить человека столь увлечённого, живущего действительно интересной жизнью.

    Попробуйте поставить на Фудзи оптику от Броники и Яшики, оцените.
    Яшику вообще обожаю, хотя у меня под Зенитовскую резьбу.
     
  4. InDustReal

    InDustReal Постоялец

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    63
    В контексте перечисленного, я подозреваю, что Яшика - 124G, TLR камера. С неё, кстати, началась моя любовь к среднему формату!
     
  5. Mikhail Poturemskiy

    Mikhail Poturemskiy Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Да, конечно, у меня Яшика 124Г от IceAxe.
    Многие с нее начинают...
     
  6. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Я тоже подозреваю, что это Яшика среднеформатная.
    Я вот задумался. А если среднеформатную Яшику себе на X-E1 поставить, это мне даст более глубокую картинку, наверно? Может, из среднеформатной оптики сначала ее попробовать?

    Михаил, когда к Вам придет фотоаппарат, посмотрите ветки про использование X-E1, и в том числе про прошивки новые. Там есть полезные сведения.
     
  7. Mikhail Poturemskiy

    Mikhail Poturemskiy Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Спасибо, как раз вот сижу, изучаю.

    Не думаю, что объективы для СФ будут хороши на кропе. У них огромный диаметр линз, погрешность изготовления линз в относительных величинах выше, чем в оптике для 35 и для кропа. Но на СФ площади кадра это работает хорошо. Если взять Е-Х1 и нацепить на него СФ объектив, то кроп-фактор будет... будет... ну очень большой по отношению к СФ. Это будет то же самое, что снимать 6Х6 и кадрировать до физических размеров кропа в Фуджи. Выкадровка будет не очень. Мне кажется будут проблемы с резкостью и разрешением в первую очередь.
     
  8. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Может быть. Но стоит попробовать. Мне один Ваш тёзка, олдовый фотограф, советовал.
     
  9. ermak1969

    ermak1969 Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    228
    я тоже с яшики от IceAxa начинал осваивать средний формат,потом когда ее продал,жутко горевал...Пришлось купить Rolleiflex 2.8g и Прошку.:)
     
  10. Mikhail Poturemskiy

    Mikhail Poturemskiy Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Я не буду продавать.

    Вообще все камеры, которые у меня есть и объективы приносят не сопоставимо больше удовольствия, чем те деньги, которые за них можно выручить. Вот Хассель я продал - клевый, конечно, но денег стоит больше, чем удовольствие от него :)) А Яшика, Роккоры, Минольта - они недорогие, но потрясающие!
     
  11. Ashkeloni

    Ashkeloni Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Очень рад что нашел этот чудесный сайт единомышленников!
    Разрешите представиться:Алекс. Ашкелон.Израиль
    Уже неделю являюсь счастливым обладателем Х-Е1 18-55,осваиваю помаленьку.
    Камера однозначно кайфная.
    Из цифры здесь снимал только на мыльницы.Пленочные остались в той жизни:Зенит,Сокол ФЭД.
     
  12. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Добро пожаловать к нам в сообщество! Рады Вас видеть!
    Хочу обратить Ваше внимание, что у нас есть и ветка про плёночную фотографию тоже.
     
  13. Бродяга

    Бродяга Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Всем привет, фудживоды :)
    Принимайте в ряды. Пока обзавелся X-E1 и 35-кой. Насколько я у вас задержусь пока не понятно....
     
  14. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    Добро пожаловать. Слез полностью с соньки?? Какие плюшки имелись у тебя на системе сони
     
  15. Бродяга

    Бродяга Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Я пока продал тушку А850 и минолтовский зум 28-135. Остался цейз 135/1,8 и полтос 50/1,4 не считая некса 5н. Оставил т.к. не принял окончательного решения о смене системы. Ломка после полного кадра да еще с нормальным цветом очень сильная... :)
     
  16. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Добро пожаловать!
    А Фудзи Вам как?
     
  17. Бродяга

    Бродяга Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Вот все хочу написать свои впечатления и хотелки, но руки не доходят...
     
  18. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  19. Transact

    Transact Активный пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    45
    Всем привет!
    Ник Transact, имя Михаил. Меня могут знать те, кто увлекается или увлекался видеосъемкой, в сети есть мои статьи на эту тему.
    Фотографирую давно, зеркалками - с 1980 года. Как и многие "зенитовцы" перешел сначала на байонет К (Зенит-АПК), а потом на Pentax. Когда пришла пора искать замену Pentax-K100 то выбор, казалось, был очевиден - модель K5-II это лучшее, что выходило у Пентакса для кропнутых матриц. Остановило меня то, что в последнее время свой кофр с техникой я доставал два-три раза в год. В поездки сначала брал с собой два китовых зума (весьма средних по качеству), а потом и вовсе - цифромыльницу Canon.

    Эти размыления привели меня сначала к беззеркалкам, а после трехмесячного детального изучения темы и бессонных ночей на dpreview, -к возможно лучшей беззеркальной системе Fujifilm.
    X-1E у меня третий день, радуюсь камере как ребенок новой игрушке ) Первым делом приобретен адаптер на M42, изучаю поведение своих старых "любимчиков" - Юпитер-37А, Мир-1 и советского "блинчика" Индустар 50-2. Объективы это не простые, а отобраные из многих экземпляров. На очереди заказ адаптера на байонет К и пробы пера более современных линз. Предварительный вывод - китовый 18-55 очень сильный объектив.

    Очень надеюсь, что этот форум сохранит теплую дружескую атмосферу творчества, как было когда-то в Пента-клубе. Выражение "снимает не аппарат, снимает человек" по прежнему верно. Поэтому давайте будем беречь в себе все человеческое )
     
    SyJet и kenito нравится это.
  20. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349

Поделиться этой страницей