1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем romelenium, 7 сен 2018.

?

что вы выберете в подарок?

  1. Fuji x-t3

  2. Olympus em1-m2

  3. Canon R

  4. Sony A7III

  5. Nikon Z6

Результаты будут видны только после голосования.
  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Да очень просто. Конвертер по-умолчанию (по крайней мере Лайтрум/ACR) при открыти RAW балансирует каналы с предустановкой "As shot", т.е. в тех пропорциях, как это сделала камера в jpeg. Дальнейшая обработка начинается с этой исходной точки.
     
    rus-lis нравится это.
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    Я на момент выхода первой единички от олика таки запал на неё и много читал отзывов по олику вообще, вся техническая шелуха стёрлась в памяти, т.к. каждый год выходят новые модели, а вот момент с сервисом остался: чел писал что купил десятку в Мск в фирменном магазе Оли через месяц фотик перестал делать вкл, после обращения приехал курьер, забрал и через две недели курьер же привёз назад отремонтированным, вот этого мне в фуджи действительно не хватает, постоянно ощущение что если сдохнет, кирдык, нет ощущения уверенности что смогут починить, что тупо хватит денег на ремонт, на никоне, с которого перешёл, такого не было, да и постоянные плавающие мелочи не то что напрягают, но повторю, уверенности не добавляют, уходить с фуджа не стану, а вот ещё системку бы завёл.
     
  3. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.659
    Симпатии:
    21.058
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    @фарш, У нас на острове вообще нет никакого сервиса, есть пару мастерских,без привязки к брэндам, но к счастью мои Фуджи не давали повода туда обращаться, хотя я их нещадно эксплуатирую тут, в нашем субтропическом климате. ХТ1 продал,- ни резинки не отклеивались, ни краска не стерлась. Теперь ХЕ3 и ХТ3, - (стучу три раза и плюю через плечо) -тоже работают без проблем.
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    У меня была куча фуджи бу, я ими приторговывал, для покупки комплекта для себя, ни одна в ремонт не отвозилась, но: колёсики и переднее и заднее иногда пропускали срабатывание, на каждой второй тушке, маленькие "карманы" на резинках подклеивал не раз, на пару Т1, те что с доп ручками, кнопки под большой палец правой руки приходилось продавливать просто в корпус для срабатывания, на сегодняшней Т20 иногда самопроизвольно включается режим сенсора экрана для АФ иногда зависали и приходилось доставать аккум, Т2 на обычной, не сериями, съёмке перегрелся два раза до отключения и т.д и т.п. Всё это мелкая фигня, но с учётом "проблемного" ремонта, лично мне не полностью уютно, конечно это только мой опыт и мои ощущения.
     
    leonid gabelev нравится это.
  5. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    @George_N, не очень понял связь баланса белого и теней, возможно вы имели в виду ошибку в экспозиции кадра?
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
  7. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    @George_N, ну хорошо, а цвета вы не из теней случайно вытягиваете?)
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
  9. Nekto

    Nekto Постоялец

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Кто-то в здравом уме выберет Олимпус? Если только в экскурсию на внедорожниках, чтоб г...ом заляпать не жалко было(думаю самая надёжная погодазащита у этой камеры).

    Проголосовал за Кэнон Эр, т.к. 1.ФФ, 2. всё необходимое для любительского фото/видео(думаю у всех камер в списке +/- одно и тоже), 3. можно ставить ЕФ объективы - есть недорогие фиксы и зумы-эльки. Для счастья больше и не надо
     
  10. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
  11. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Нет, это не прорыв. На Сониклубе бои нешуточные на тему этой камеры идут. По сути это A7III для видеоблогеров, для фото там кое что сильно порезали.
     
  12. p0ruchik

    p0ruchik Постоялец

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    95
    @GregB, габариты, вес пол-кило, 5-осевой стаб, ФФ, ценник - и сравните это с X-Pro3, например...
     
  13. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Никакая эргономика, старое соневское меню, посредственные видеовозможности, одна карта, это если сравнивать с Т4.
    Это ни разу не гибридная камера, это просто компактный ФФ фотоаппарат с весьма ограниченными возможностями, но при этом с очень крутым автофокусом)
    Ах да и не будем забывать про знаменитый скинтон сони прямо из камеры....
    Но должен признать инженеры молодцы что смогли запихнуть всё это в столь компактный корпус. Определенный пинок рынку камер это задаст )
     
    swlad нравится это.

Поделиться этой страницей