1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Для этого надо просто быть адекватнее )
     
    bezengi нравится это.
  2. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Именно!!!;)
     
  3. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    Но это явно не ваш случай )) Т.к. детализация у Х Т20 на высоких ИСО явно хуже чем у ХТ4 )
     
  4. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Есть у меня подозрение, что фуджи (наконец-то) глобально изменили свою политику и сделали ставку на удобные камеры. Первым звоночком стала т200, по-прежнему неудобная, но уже прорыв относительно других камер. Дальше будет больше: выпустят x-s2, в неё завезут уже и 10 бит и прочее. Для тру фуджистов, которым нравятся крутилки исо и доп.экранчик выпустят x-h2. Дизайнерские камеры останутся, но это нишевый продукт и массовым он не будет никогда. А вот упор будет на камеры новой (для фуджи) концепции. Впрочем, не сильно новой, x-h1 ведь существует, но она была всегда как бы в стороне, а сейчас такие камеры станут главной движущей силой фуджи..
     
    #104 Fotomak, 12 окт 2020 в 12:52 Fujifilm X-S10 | Страница 6
    Последнее редактирование: 12 окт 2020
    Tver Mayorov нравится это.
  5. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    @Fotomak, колесо ИСО -вещь нужная, а вот коррекцию давно пора заменить на несколько программируемых кнопок .
     
    Сентябрь нравится это.
  6. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Пока что FF для видео то же не есть хорошо из-за дикого ролинг шаттера, как раз таки оптимум это APS-C сенсор который по размерам практически идентичен киношному Super 35 и у него достаточная скорость считывания информации.
    Фуджи тут как раз золотая средина по соотношению цены/получаемых возможностей.
    И да меньше читайте сказок про гигантскую разницу в фото между FF и кропом.
     
    SergioM и bezengi нравится это.
  7. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    @Thailer, если Вас устраивает качество 18-300 от Никона, то это явно не мой случай, и вообще бессмыслица.) За сим попрощаюсь.
     
  8. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Так кому надо, для этого есть программируемое колесо.
    Думаю, что у фуджи будут в ходу параллельно две концепции: старая и новая (ну вернее будет возврат к концепции камеры x-s1 в плане управления камерой).
     
    #108 Fotomak, 12 окт 2020 в 13:08 Fujifilm X-S10 | Страница 6
    Последнее редактирование: 12 окт 2020
  9. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Бессмыслица - это ваши сообщения. ) Ес-но, меня, как любителя, вполне устраивает качество недорогих универсальных зумов в путешествиях, и этого уровня качества хватает даже для стоков.
     
  10. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Хватать как выйдет точно не буду. Жду появление панасоника S5
    Согласен
     
    #110 Tver Mayorov, 12 окт 2020 в 13:25 Fujifilm X-S10 | Страница 6
    Последнее редактирование: 12 окт 2020
    Fotomak нравится это.
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Откуда привлечёт то, хват никуда не девался и у других производителей, мелкий аккум остался, довод "выглядит лучше" чистая вкусовщина, не, я то может и куплю, но давайте посмотрим, сколько новых человек придёт на форум после выхода этого сабжа в течении года, человек 200-300........
     
  12. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Люди переходили и переходят на фуджи несмотря на слабые акумы, ущербную эргономику (после никона меня до сих пор ломает), непривычную логику управления... Значит есть у фуджи что-то, ради чего стоит это сделать. А тут появляется суперудобная камера, да если еще и с ценой не обманут, то точно бестселлер будет. На ней протестируют решения и выпустят x-s2 и x-h2, что привлечет еще больше людей.
     
    Tver Mayorov нравится это.
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вот и проверим, Количество пользователей форумом на сегодня: 7200 и 6900, округлил до сотни, первая цифра из галереи, вторая внизу списка тем, почему разница не понятно, вот я могу сказать что три года назад внизу списка тем было, дай бог памяти, 6500.........
     
  14. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Проверим ) А вообще мир большой, и фуджи ориентированы, в первую очередь, на другие страны.
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А есть всемирно известный производитель чего угодно, ориентированный в первую очередь на Россию? Буду признателен если подскажете......
    Автоваз не называть :p
     
  16. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Я лишь про то, что этот форум не показатель. Нужно будет судить по рыночной доле фуджи на следующие годы, удастся ли ей завоевать бОльшую долю рынка в течение нескольких лет (3-4).

    Этак они и до полного кадра додумаются )

    И после появления Вилтрокс 56 1.4 (а возможно и всей линейки вилтрокс) фуджи стала еще более привлекательной системой.
     
  17. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Вы имеете в виду дизайн камер? Типа фуджи выбирают за уникальный дизайн? Если да, то скажу следующее: люди не понимают друг друга, т.к. по разному используют камеры. Одни таскают ее на пузе в поездке и щелкают десяток кадров в день, им важен дизайн и уникальность. А другие щелкают от 700 кадров за 1.5 часа, и им плевать на все эти дизайны, если они мешают удобству пользования камерой. Дизайн хорошо, но не в ущерб основному предназначению камеры - снимать. Поэтому у фуджи поклонников мало, и многие держатся за фуджи не ради дизайна, а из-за других факторов.
     
    Tver Mayorov нравится это.
  18. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Профи массово отказываются от глазка. Это отмирающий элемент. Экранчики становятся лучше и лучше с каждым годом, и они гораздо удобнее (мнение не только моё, а и нескольких совсем разных профи). Люди по привычке цепляются за зеркалки, за глазки... Сложно перестроиться. Глазки станут опцией (уже становятся), кому они нужны докупят их отдельно. Также механический затвор отживающее явление. Через несколько лет он исчезнет.
     
    Tver Mayorov нравится это.
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Лично я только ЗА, но, доживём увидим........
     
    Fotomak нравится это.
  20. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Я ж говорю, в будущем они будут опцией, кому нужны, те докупят глазок. Хотя думаю, что в репортажных проф. камерах глазки задержатся надолго. А вообще снимать на ярком солнце не нужно )
     

Поделиться этой страницей