1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Ок, про Мвидео ничего не знаю. У Pixel24 единственный банк-партнер - Хоум Кредит. Вот, как оказалось, у Яркого есть выбор из трех банков - Хоум, Ренессанс, ОТП. Уже лучше.

    Чистой рассрочки в нашем нынешнем мире практически не бывает. Кто-то так или иначе за нее платит.

    https://www.yarkiy.ru/pages/credit
    В чем разница между кредитом и рассрочкой?
    При оформлении рассрочки наш магазин делает скидку от розничной цены товара, которая компенсирует вашу переплату по кредиту. При этом вы можете погасить кредит досрочно, сэкономив на выплатах по процентам. Рассрочка является ограниченной по времени акцией, которая действует только на определенный ассортимент товаров: если она действует, это указывается прямо на карточке модели.
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Господа, не удержусь: а какой товар входит в программу рассрочки? Уверяю Вас, тот на который спрос никакой, иначе только кредит, значит то что Вы так радостно покупали , затем срочно гасили и радовались выгоде, никому кроме Вас не был нужен, неужели Вы думаете что крупные розничные сети, такой вариант не предусмотрели, ну-ну.......
     
  3. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Вы не правы. К примеру новые iPhone 12 которые только появились и которые мгновенно раскупили в Москве с самого старта продаж продавались в рассрочку.
    Да и таких примеров могу вам массу привести.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    М-да... А ведь можно было бы просто посмотреть самому, что да как, прежде чем не удержаться. :)
    Прямо сейчас в Pixel24 и Ярком в рассрочку продают никому не нужные Т30 и Т4, как тушки, так и все виды китов с ними.
    А из объективов совершенно никому не нужные 35/1.4 и ХС 55-230 II. ;)
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я не прав в чём? Оооочень давно, на заре потребительского кредитования я работал в крупной розничной компании на уровне управления розницей, уже тогда в штате работали три профессиональных математика, которые всё общитывали, представьте как далеко ушёл прогресс сегодня.....
    Прежде чем делать выводы по акциям на конкретные товары, надо обладать Достоверной информацией о продажах, а выдавать желаемое за действительное, флаг в руки..... Хотя здесь это в порядке вещей. Позвольте откланяться, господа.....
     
    #265 фарш, 25 окт 2020 в 20:41 Fujifilm X-S10 | Страница 14
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    В ДНС (где я чаще всего беру фототехнику) на выбор предлагается несколько банков - ОТП, Хоум кредит, Тинькофф и ряд других. Если на товар дается рассрочка - то как правило как минимум несколько банков из списка участвуют в акции.
    В Связном, М-Видео и еще некоторых магазинах список банков-партнеров также достаточно большой.
    Но даже если брать всё время в одном и том же банке (я обычно не суечусь и оформляю через один и тот же) - ни разу отказа не было. Больше того, большое количество взятых и без проблем погашенных потребительских кредитов с точки зрения кредитной истории и возможного одобрения сделки гораздо лучше, чем отсутствие кредитов )))
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Это все так. Тем не менее, при погашении на следующий день банк остается без всякого дохода с заключенного договора. И с точки зрения банка это не тоже самое, что кредитная история с погашенными вовремя кредитами, или погашенными досрочно после нескольких месяцев регулярных платежей. О Хоум-Кредите (а они ооочень широко кредитуют через рассрочку) начитался отзывов об отказах в повторном кредите-рассрочке тем, кто был замечен в мгновенном погашении. Личного опыта с ним не было.
     
  8. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
  9. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Ну время до появление x-s10 еще есть.

    Меня при покупке чего то постоянно тянет в авантюры. Не так давно на Авито увидел продажу x-t30, пишут камера в отличном состоянии с объективом 18-55 просят 38 тыс. В последнюю минуту сдержался деньги перевести (оплата на прямую клиенту на карту). Попросил у продавца всего лишь фото паспорта, он не дал.
     
    #269 VPozyvnoy, 26 окт 2020 в 11:44 Fujifilm X-S10 | Страница 14
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Правильно сделал. Давать постороннему фото паспорта - сомнительное удовольствие.
    Что касается оплаты переводом на карту - это обычная практика и очень многие продавцы именно так принимают оплату. И ничего.
     
  11. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Что значит постороннему? Это сделка. А если я захочу с ним заключить договор? Как заключить договор не зная контрагента?

    Вот история что мне рассказали племянники три дня назад. У них средний бизнес, ремонт дизелей и аппаратов по приготовлению строительных смесей. Им звонок, говорит я посредник, к вам приедет клиент посмотрит ваши аппараты на продажу. Приехал парень посмотрел и говорит окей, это я беру 50 тысяч я уже заплатил вашему шефу. Мои племянники говорят какому шефу, мы тут главные, устройство продается за 350 тысяч. Все, поехал парень искать афериста.
     
    #271 VPozyvnoy, 26 окт 2020 в 12:10 Fujifilm X-S10 | Страница 14
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
  12. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    я пару раз отправлял при продаже дорогих вещей. фото и номер не вижу ничего опасного. К тому же это всё по номеру карты из баз банков проверяется.
    Смешнее другое: хотел 100-400 с авито купить, так продавец не захотел продавать дистанционно, даже по предоплате. До того осторожный. :D
     
    #272 rentgenolog, 26 окт 2020 в 12:17 Fujifilm X-S10 | Страница 14
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Договор? На покупку б/у техники за 38 тыс?
    Да продавец просто не захочет связываться с таким покупателем )))
    Люди продают и покупают технику раза в три дороже, и не парятся. Потому что гораздо важнее репутация продавца и отзывы о нем. Если у продавца хорошая репутация, мне не важно, какие буквы и цифры у него в паспорте написаны.
    А если я продаю что-то, а меня начинают закидывать требованиями прислать копии своих документов, устроить какие-то тесты и придумывает другие квесты - то я просто подожду другого покупателя.
     
  14. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Количество денег тут не причем. Даже если тебя нагреют на 5 тысяч - это неприятно. По поводу репутации. Это да, великая вещь. Но ее не было. И да, создать репутацию на Авито самому это легко.

    swlad, с вами бы я без сомнения имел дело!
     
    #274 VPozyvnoy, 26 окт 2020 в 12:34 Fujifilm X-S10 | Страница 14
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
  15. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Учитывая цену и отсутствие отзывов, скорее всего - кидала.
     
    VPozyvnoy нравится это.
  16. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Если перегрева не будет как у х-т30, надо брать.
     
  17. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    А куда он денется, активное охлаждение ведь не добавили.
     
  18. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Интенсивное выделение тепла происходит когда тяжелый режим процессора и большой поток вычислений. Это ограничение для профессионального использования камеры. Но не все будут так эксплуатировать
     
    #278 VPozyvnoy, 26 окт 2020 в 18:06 Fujifilm X-S10 | Страница 14
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
  19. ma5amune

    ma5amune Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Так что же по итогу у нас получается, если мне все эти ручные крутилки не важны, и если меня не интересует вообще 4к видео как таковое, мне нет смысла сейчас приобретать XT4 на которую я так долго копил, и лучше подождать XS10, сэкономить и докупить оптику? Интересует именно видео возможности в большей степени, по фото я так понимаю разницы вообще никакой не будет.
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    если в большей степени интересуют видеовозможности, то лучше брать Т4.

    ну в любом случае у Т4 есть большой плюс - новый аккумулятор. Это просто сказка какая-то - снимать почти целый день и не менять батарею. На прошлых моделях я бы ее уже раза три заменил.
    а уж про видео тем более, там расход еще больший, чем в фото.
     
    ma5amune нравится это.

Поделиться этой страницей