1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Разобрался с переходным кольцом!
    Стр. 72. Я так понимаю, что все пункты этого меню будут доступны при использованиии Fujifilm M Mount Adapter.
    А вот с Оптимизацией (LMO) у вас как-то не так.
     
  2. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    С этого все и началось. Не могу даже попробовать модуляцию. Это уж потом я стал искать, что еще недоступно.
     
    #462 kodrjan, 3 ноя 2014 в 22:28 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 24
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Fujifilm M Mount Adapter только Для Леек применяется, тогда это мало кому пригодится, а жаль.
     
  4. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    kodrjan
    Я проверил на своей камере и вот что выяснил. Функция LMO не доступна при снятом объективе!
    Тогда, как версия!
    У вас раньше был Е1, а он функцию LMO не поддерживал. Может каким то образом это прописалось в прошивках ваших объективов, и, поэтому, на Х-Т1 не работает?
    Я бы попробовал следующую схему:
    1) снять объектив и перепрошить камеру,
    2) одеть объектив и перепрошить на камере.
    Может получиться! Надеюсь.
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Саму камеру я перепрошил, на камере прошивки объектива самые последние, поэтому их перепрошить просто не получиться.
    Я задал вопрос, послав сообщение на фирму, но там сейчас праздники и звонком тоже не получилось.
    А ваши объективы всегда стояли только на Т1 или работали и на других камерах?
    Тогда что будет если вы ,допустим ,у меня купите объектив? Тоже все перестанет работать?
    И еще, как я понимаю прошивки сами объектив не прошивают, а прошивают часть программы в тушке, которая за него отвечает. И там в новой тушке уже есть прошивки всех объективов.
     
    #465 kodrjan, 3 ноя 2014 в 23:20 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 24
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  6. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Жаль! Придется идти в сервис. Но я уверен, что это всего лишь мелкий глюк. Сама камера в полном порядке.
     
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я вернул сегодня камеру Связному...глюк тоже не нужен..Буду заказывать на сайте производителя, если Связной не пояснит в чем дело. Я сам не знаю как устранить этот глюк. Перепрошивать возможно только на более новую версию, а когда они будут эти новые?
     
  8. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Да
    Нет прошивается именно объектив, в противном случае, при перестановке с камеры на камеру его прошивку требовалось бы снова обновлять.
    Нет прошивки объективов существуют в виде отдельных программ.
    Смотрите на сайте: http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/fw_table.html
     
  9. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Когда получите новую камеру проверьте её со своими объективами. Надеюсь ситуация прояснится.
     
  10. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Где прошивки брать я знаю))) и прошивал не раз свою камеру и объективы. Если прошивка объектива старая, то камера сама сообщает о существовании новой прошивки.Эту инфу, как я понимаю, камера берет из своей прошивки. На новой камере стояли и новые прошивки. Никаких предупреждений не было.
    Если камера продается Body, то в такой ситуации окажутся все? Такого не может быть. У многих как и у меня есть объективы с других фудживских тушек. Или это глюк для всей системы.
    Но что то мне подсказывает, что прошивается все равно не объектив, а часть ПЗУ тушки...в объективе нет нужды держать элемент памяти, там только мотор и контакты.
    А то что строка не горит при снятом объективе, говорит о том что функция модуляции работает только с родными объективами о которых Система знает все и может поправить дифракцию каждого родного объектива путем внесения коррекции или она ничего не знает о моих (родных) для нее объективах, а знать она должна только марку объектива.
    Нигде не было предупреждения что модуляция не работает например с 35мм объективом.
     
    #470 kodrjan, 4 ноя 2014 в 00:13 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 24
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  11. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А как она это делает? То есть сообщает.
     
  12. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Пишет сообщение на экране, если прошивка камеры новее по дате и версии, чем прошивка обьектива, естественно. Если прошивка камеры старая, сообщения не будет)
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Пишет - это понятно! Но что и в каком режиме?
     
  14. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Для данного объектива имеется новая прошивка. Что то подобное, весьма доходчиво. Пишет сразу, как включаешь с этим обьективом.
     
  15. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Господа,
    я, наверное, тупой...но я не понимаю, как может камера учитовать LMO для сторонних объективов?
    Характеристики объективов - разные...по идее LMO должно работать только для родных объективов.
    Информация об индивидуальных особенностях каждого объектива прошивается индивидуально в каждом из них и передается камере при его присоединении...

    Как бы, это все...
    Трудно ожидать, что проблему коррекции изображения можно решить для любого, произвольного (не родного) объектива.

    Вот здесь (http://fujifilm-x.com/development_story/ru/developer/lens_modulation_optimiser/) все отностельно подробно описано...
     
    StanislaVS нравится это.
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Насколько я понял у него с родными LMO не работало, вот в чем беда, а насчет мануалов это вы верно все сказали, и не должно работать...
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Совершенно верно, не работают родные и чужие само собой, потому что у тех кто у кого с фотиком без этой проблемы, с переходником функция LMO как я понял не активная, как с отсоединенным объективом. Вообще назначение этой функции слабо понятно, можно было все заложить в прошивки к объективам. А здесь как бы выбор хочешь используй, а хочешь нет. Больше разговоров, чем реальное изменение картинки.
     
    #477 kodrjan, 4 ноя 2014 в 20:45 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 24
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Скорее всего эта функция не активируется, потому что она уже заложена в корректировке Jpeg. Потому что логически вы правы, если например виньетка в Jpeg правиться автоматически, то почему фотограф вручную должен настраивать частотную модуляцию?
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Не активируется она лишь на моем дефектном фотике. Если бы она работала с чужими объективами, то пользы было бы больше, так как свои и так корректируются прошивками.
     
  20. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Не хочу плодить темы, поэтому написала в этой.
    В преддверии появления в продаже Х100Т, стою перед выбором. Что взять Х-Т1 или дождаться сотки. Помогите определится.
     

Поделиться этой страницей