1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Юл Иванчей

    Юл Иванчей Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичок и на форуме и в работе с камерой.
    Вопрос: вчера фотографировала и на середине съёмки вдруг все фотографии стали "с фиолетово-розовым фильтром" и я теперь не могу найти как этот "эффект" убрать и откуда он вообще взялся не понятно.
    Подскажите пожалуйста, как и что с этим делать.
    И ещё вопросец: есть ли у камеры сброс до заводских настроек, например как у Olimpus Pen?
     
  2. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Юл Иванчей, есть сброс настроек. В меню.
    По цвету, не совсем понятно, без примера фото. Возможно баланс белого сбили с автомата на какой то из фиксированных, проверьте.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  3. Юл Иванчей

    Юл Иванчей Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Большое спасибо! Исправила. Да, действительно сбился баланс белого. А по поводу сброса настроек, не подскажите где это в меню? Я что-то никак найти не могу
     
  4. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Юл Иванчей, камера сейчас не под руками.. пользовательские настройки- восстановить- там думаю поймёте.
     
  5. Юл Иванчей

    Юл Иванчей Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Сброс отдельных пользовательских настроек я нашла, спасибо. Думала может есть у него полный сброс, на всякий пожарный. Ещё раз спасибо за помощь!
     
    Дмитрий74 нравится это.
  6. DRLIM

    DRLIM Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Недавно спрыгнул с кэнон и стал почти счастливым обладателем бу Fuji X-T3.
    Камера мне пришла в комплекте с двумя неоригинальными аккумуляторами, при проверке на почте, все хорошо работало (и работает до сих пор). Единственное, что я не догадался проверить на почте, так это замену аккумуляторов))) Оказывается при замене аккумулятора, сбиваются (слетают или не сохраняються) настройки камеры(((. Продавец естественно морозится... Ну и я решил сам справится с этой проблемой:
    1. Прочитал тут же, на форуме, что необходимо, что бы камера постояла с аккумулятором как минимум сутки, что бы зарядился внутренний встроеный аккумулятор - не помогло;
    2. Прочитал тут же, на форуме, что аккумуляторы левых производителей не заряжают внутреннюю батарею (камерой определяються как NP-W126 без приставки S и значек подсвечен желтым). Купил несколько видов (точнее три) аккумуляторов, которые нормально определяются камерой - не помогло;
    3. Сдал камеру в сервис - поменяли внутреннюю батарею, настройки держит!!! Но это продолжалось 4 дня((( После чего настройки опять начали сбиваться к заводским. Сделал вывод - аккумуляторы не заряжают внутреннюю батарею;
    4. Случайно заметил, что если камера постоит включена (во время съёмки или просто включена), внутренняя батарея держит настройки по несколько минут, т.е. реально можно заменить аккумулятор без потери настроек. Ура!!! Я думал, что поставлю на несколько часов камеру включеной и забуду о проблеме;
    5. Но не тут то было - в выключеном состоянии, с вставленым аккумулятором, внутренняя батарея все равно разряжается, она не разряжается, только если камера включена.

    Собственно все! Кто и что может сказать по этому поводу...
    Спрашиваю перед тем как везти в сервис, не охота снова тратить деньги, может проблема софтовая...
    Прошивка стоит последняя 4.0

    Буду очень благодарен за конструктивный ответ!
     
  7. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    @DRLIM, если с родными аккумуляторами и после замены внутренней батареи проблема сохраняется, то скорее всего есть повреждения на системной плате. Вероятно из за падения камеры.
     
  8. DRLIM

    DRLIM Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    @GregB,
    Родных аккумов нет.
    Не укого взять, на тест((( Хотя, я так понимаю, что это единственный и последний вариант для проверки.
    Просто, если куплю акум, а проблема не в нём - деньги на ветер(((
     
  9. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @DRLIM, если вы с более менее крупного города, возможно кто то из соклубников откликнется. В маленьких городах найти Фуджик.. маловероятно.
     
  10. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Вроде с не родными, которые как S определяются теких проблем быть не должно, да и которые без нее тоже.
    Они просто меньше держатся. Опыт по пересадке фирменных, но не S со старой Т10 на Т3.
    Теоретически они же не обладают какими то программными свойствами - просто запитывают все те же электрические цепи.
    Так что напряжение и ток или есть или нет. А так что одно питает внутреннюю батарейку, другое нет - быть не должно вроде.
    Если внутренняя батарея хорошая, то по моему это что то с тушкой. Может правда падавшая.
    Разрыв каких то цепей электрических. Может какой проводок оторван или дорожки лопнули на плате. Явно до внутрененй просто не доходит заряд. Но тут другой вопрос...
    Разве они не автономные? Точно они подзаряжаться должны?
     
  11. DRLIM

    DRLIM Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Насторожило то, что внутренняя батарея заряжается при включеном фотике... Может проблема в прошивке - например криво стала...
    Отсюда вопрос, можно ли прошивку 4.0 поставить на прошивку 4.0? По моему можно только обновлять прошивку...

    @Дмитрий74, Живу рядом с Черниговом, Украина... Если что)))
     
  12. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    можно поставить повех. Попробуйте сбросить настройки до заводских
     
  13. DRLIM

    DRLIM Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    @msvit, Настройки и так сбиваются до заводских при вытаскивании аккумулятора(((
    Сегодня попробую прошивку переустановить

    @Элиша бен Баз, Когда меняли батарейку в сервисе, разбирали фотик, повреждений не нашли
     
    #4993 DRLIM, 11 мар 2021 в 13:29 Fuji X-T3 | Страница 250
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
  14. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @DRLIM, был в Чернигове когда то, понравилось). С Украины тут тоже есть соклубники, но скорее дело не в аккумуляторе. У меня камера родной с сентября месяца не видела, на китайских.. проблем нет.
     
    DRLIM нравится это.
  15. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Да Вам не повезло просто и поставили бракованную батарею ( точнее, это даже батарейка) Они держат очень, очень долго без подзарядки
     
    #4995 redy, 11 мар 2021 в 16:19 Fuji X-T3 | Страница 250
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
    DRLIM нравится это.
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я повторюсь, может меня услышат наконец то

    Я думаю это вообще не аккумулятор на материнке. Это батарейка.
    Если следовать аналогам компьютера. В компе такой батереи хаватает лет на 5.
    Без какой либо подзарядки. Не думаю, что в фотоаппарате нечто иное
    Если это так то вообще пофик какие там аккумуляторы. То есть коллеге не нужно их искать по округе, а лучше попробовать несколько батареек для материнки.
    И отсюда танцевать
     
    #4996 Элиша бен Баз, 11 мар 2021 в 17:22 Fuji X-T3 | Страница 250
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
    DRLIM нравится это.
  17. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Именно так. Просто литиевая батарейка с подзарядкой малыми токами от аккумулятора основного. Эта подзарядка, если так можно сказать, имеет значение после нескольких лет эксплуатации. Вот это батарейка и bad. Не повезло с заменой
    Вариант микротрещины тоже, конечно, может рассматриваться
     
    DRLIM нравится это.
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Вот она с виду обычная батарейка

    s23454789.jpg
     
    iovideo, DRLIM и redy нравится это.
  19. korosha

    korosha Старейшина

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    730
    Fuji XT3 + Sigma 150-600mm (adapter finger EF-FX)
    photkart_XT3_LR_web-2124.jpg photkart_XT3_LR_web-2177.jpg photkart_XT3_LR_web-2547.jpg photkart_XT3_LR_web-2647.jpg photkart_XT3_LR_web-2139.jpg
     
    Alexxp, ЮриК, Николай И. и 8 другим нравится это.
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519

Поделиться этой страницей