1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Всю статику с рук сможете без проблем снимать.
    Сам на Т4 перешёл чтобы с рук можно было снимать на 16-55.
    Для движения и динамики с камерой по прежнему нужен внешний стабилизатор.
     
    zvukoed-com нравится это.
  2. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    @Spasov_Konstantin, да я люблю концерты снимать, в принципе, и на т30 получается, но хочется чуть плавнее движение камеры чтоб.
    А с нагревом как? т30 перегревается быстро все же
     
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня одно из высших достижений 1/7.84 second на фокусном 50 мм и камере X-E1 с рук.
     
  4. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Это прям железная хватка!

    Кстати, а фуджи отрабатывает любые выдержки, без привязки к обычным "стопам"? Я обратил внимание, у меня есть кадры с выдержкой типа 1/26s, 1/53s... Думал, моя программа глючит, которая вставляет инфу в тестовые снимки, посмотрел - все говорят одно и то же. Значит и правда выдержки такие странные....
     
  5. m6cix

    m6cix Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2019
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    263
    Полуоффтоп, но всё же.. ХТ20, 203мм ЭФР 1/10, исо 12800 2021_0319_19332200.jpg
     
    Velesich нравится это.
  6. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    88
    мне вот интересно, может ли x-s10 снимать напрямую в лайтрум как x-t4 ?
     
  7. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Прошивка 1.04 https://fujifilm-x.com/en-us/support/download/firmware/cameras/x-s10/
    Прошивка Fujifilm X-S10 версии 1.04
    • В случае, когда диск установки режима выбирается «АВТО» и лицо обнаруживается в темноте, настройка изменяется, чтобы избежать размытия изображения, вызванного дрожанием рук и / или движущимися объектами.
    • Камера не распознает Apple Silicon Mac через USB-кабель.
    • Исправление мелких ошибок.
     
  8. m6cix

    m6cix Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2019
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    263
    А это как понимать последние слова первого пункта? Как стаб может в темноте предотвратить смаз движ. объектов?
     
  9. Stvadim86

    Stvadim86 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем!
    Привезли сегодня x-s10, и сразу возник вопрос. До этого не было фотокамер со стабилизацией в тушке. При включении Фуджи в режиме съёмки постоянно внутри корпуса фоновый гул, шум, который в том числе слышен на снимаемом видео. В режиме просмотра шума нет. Возникли большие сомнения, что так громко должен работать стабилизатор. У других владельцев камера бесшумна?
     
  10. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Например задрать iso выше что бы уменьшить ss.
     
  11. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Хммм не замечал гула. Насколько громко? У них чего, стаб на сервомоторах? Вроде таких уже не делают довольно давно... Электромагнитный стаб работает бесшумно почти... Послушаю дома в тишине ближе к ночи...
     
  12. Stvadim86

    Stvadim86 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Посидел послушал) такое ощущение по характеру звука, как будто там охлаждение работает все время, какой то вентилятор)) ничего пока не понимаю)
     
  13. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Наверное от объектива со стабом гул.
     
  14. Stvadim86

    Stvadim86 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Тоже сначала так подумал. Проверил без объектива - гул из корпуса идёт. Серьезно, как будто какой то маленький вентилятор работает. После перехода в режим просмотра фото гул какое то время продолжается, несколько секунд, потом с щелчком пропадает, и тишина))
    Я когда в тех поддержке работал, смеялся над некоторыми параноиками, которым или редкие щелчки пластика тв от охлаждения/нагревания покоя не давали, или "писк" блока питания от ТВ спать не давал, и они в АСЦ серьёзно приходили и слушали их пачками, чтобы заменить. А теперь сам сижу в гостиной и фотоаппарат к уху прижимаю... Карма настигла
     
  15. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Это матричный стаб. На хт4 тоже небольшой гул есть с мануальным стеклом, в режиме видео его вообще еле слышно.
     
  16. Stvadim86

    Stvadim86 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Понял, непривычно просто. До Фуджи владел Сони от 6000 до 6400 без стабов, там такого звука не было, был почти незаметный писк. Поэтому тут растерялся сразу. Не люблю обращаться в АСЦ или магазин, не разобравшись, столкнулся ли я с неисправностью или что - то делаю не так сам)
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    @Stvadim86,
    это звук работающего стаба. Стаб в камере работает всегда, даже когда выключен в меню. Выключенный перестает стабилизировать картинку, но все равно именно он держит матрицу в нулевом положении - механической фиксации подвеса матрицы нет, звук будет и в этом случае. Стаб полностью обесточивается при просмотре (нафиг не нужен) и при выключении камеры само собой - соответственно звук исчезает. Вы не первый с этим вопросом. Все нормально, продолжайте пользоваться камерой и не обращайте внимания на второстепенную ерунду.
     
  18. Stvadim86

    Stvadim86 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за подробное пояснение! Продолжаю разбираться с настройками. Первые впечатления хорошие!
     
  19. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    88
    Правильно ли я понял, что на маках данная камера не снимает напрямую в Lightroom, а на винде снимает?
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219

Поделиться этой страницей