1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  3. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Я тут случайно что картинки можно ещё и шарпить

    [​IMG]

    Вот теперь заживем11

    Самодельный профиль в Q1

    Film Simulation: Classic Chrome
    Highlight Tone: 0
    Shadow Tone: -2
    Color: -4
    Sharp: -2
    Grain: Weak
    WB: 5600K
    WB Shift: R4, B-5
     
    rhbiyfbn, PavelFuji, фарш и 7 другим нравится это.
  4. Gremlin

    Gremlin Постоялец

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    11
    Прошу прощения, что не в "свою" ветку, но там вообще никого не бывает.
    Накручиваю на монопод очень редко, но случилась такая беда. Увидел случайно. Это X-A3.
    Кто-нибудь знает, что там под пластиком? Не смертельно это? Так оставить и не заморачиваться?
    Отверткой немного пошатал, вроде держится. Страшновато конечно теперь на монопод накручивать.

    [​IMG]
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    В ветке камеры со съёмной оптикой есть подходящая тема, уверен нас с Вами туда перенесут, ну или удалят, надеюсь успеете прочитать. Что бы я сделал в подобной ситуации, аккуратно залил трещину дорогим суперклеем и тут же перевернул трещиной вниз, затем купил на али быстросъёмный комплект и забыл как страшный сон крутить винт в корпус фотика каждый раз, пластина большая с резиновыми вставками к корпусу можно прикручивать совсем чуть чуть, я под свои фотики брал комплект SETTA, два года, полёт норм. Удачи!
     
    Борис Морозов нравится это.
  6. Gremlin

    Gremlin Постоялец

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    11
    Спасибо за ответ! Странно конечно это все, X-A1 у меня со моноподом 6 лет жил и горя не знал. Тоже подумал, что надо клеем залить. Либо суперклей с содой либо эпоксидка.
    А что за быстросъемный комплект? Если можно ссылку.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я бы с радостью, но это было у меня в закладках, потом удалил.
    Вам нужен комплект: Насадка на штатив с полозьями и прижимной пластиной, с уровнями крепится штатным штативным болтом и универсальная приблуда с полозьями и резиновыми вставками которая позволяет сбоку вставлять в штативную насадку, прижимаете винтом и вуаля, гнездо на фотике не подвергается воздействию, я сфоткаю то что у меня на т10 как раз в связке с моноподом, через пару минут приложу, что получилось, то и получилось: DSCF3150.JPG
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  9. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    Фарш, дружище...
    нормальные штативы всегда имеют голову, которая цепляет штативные площадки.
    штатив почти никогда не вкручивается в камеру))
     
    kingpin и redy нравится это.
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Я бы сказал - вообще никогда. На штативах для крепления головы даже резьба другая, прикрутить на неё камеру напрямую не получится при всем желании
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Никогда не говори "никогда". :) Полно дешевых штативов без съемных площадок и с резьбой 1/4".
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @George_N, Ок. Может быть. "Дешевыми штативами" не интересовался, И другим не советую. Хотя даже на дешманских пластмассовых, ценой в рубль, и то - съемная площадка. Но если вам попадались другие - рад за вас.
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Не в том вопрос, попадались или нет. Их реально много, и не только пластмассовых, чаще как раз люминь. Особенно среди компактных настольных. И я тоже не советую пользоваться такими. Только это никак не отменяет их существования. И у меня есть такой настольный, но я все равно ставлю на него голову с резьбой 1/4" со съемной площадкой.
     
  14. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    товарищ модератор, вы уже определитесь. то вы яро защищаете малоимущие слои фотографов, на которых по сути то никто и не нападает, то такое пренебрежение к бюджетным решениям.
    выглядит странно, мягко говоря.

    ну и по делу - есть решения очень оправданные с точки зрения мобильности.
    у меня, например, имеется штатив, который я приобрел тоько из-за его веса. он самый легкий в классе. и если к нему прикрутить голову, то это его преимущество мгновенно сойдет на нет.
    и здесь дело не в бюджете)
     
  15. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @Mr.Fuji, первую часть вашего обращения игнорирую, ввиду глупости и абсурдности.
    Что касается второй части - то к любому штативу предъявляется ряд требований, главное из которых - устойчивость, обеспечение неподвижности камеры в момент съемки. И никакой трехкопеечный безголовый штатив этому условию не отвечает. Тут хочешь-не хочешь, но компромисс возможен только до определенного предела. И покупка такой хлипкой и трясущейся конструкции не оправдана от слова совсем. Но вы можете думать иначе, ваше право.
    На этом предлагаю не выходить далее за рамки темы.
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Давайте я попробую объяснить: какая разница что именно прикручивается к камере и как это Точно называется, для меня "штатив" подразумевает наличие поворотной головки не важно как это выглядит, на моём фото как раз наличие примитивной несъёмной головки на моноподе ростом выше меня а во мне 182см и весом нагрузки до 5кг и сам весит 570гр, а стоит это чудо 1450 рублей и меня устраивает на все сто, так вот я давал совет человеку повредившему на камере корпус рядом со штативным гнездом, суть совета в прикручивании раз и навсегда быстросъёмной площадки, её не надо сильно тянуть т.к. она прорезинена, см на фото и не надо каждый раз откручивать/прикручивать. Кстати на моноподе нафиг не нужна поворотная голова.....
     
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Они не про тебя захлестнулись.
     
    фарш нравится это.
  18. Lex Semn

    Lex Semn Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    641
    Х А-5 та же беда.
     
  19. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Не переживайте. Штативное гнездо крепится к металлическому шасси. Четыре винта снаружи держат пластиковый корпус, по идее они вообще не нужны.
    Неважно как крепить камеру, через штативную площадку, клетку или напрямую привинчивать к моноподу/штативу. Вся нагрузка все равно ложится на штативное гнездо.
    Поэтому пользуйтесь спокойно своим моноподом. Только сильно не размахивайте:)
     
    Борис Морозов нравится это.
  20. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Так, ладно.

    Надеюсь все уже позавтракали? ;D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Где-то с неделю-полторы назад мой ютуб аж разрывало от рецептов вида "возьми большую помидорину, выскреби внутренности, напихай различным добром и запеки".

    Ну я и не удержался :)

    У меня там внутре чутка растительного масла, специи, сыр, конфета из перца, ветчина, сыр, яйцо, сыр, специи.

    И с полчаса запекал при градусах где-то 200.

    Общее время готовки где-то час, в следующий раз будет минут 40.
     
    cyxapuk, kingpin и Velesich нравится это.

Поделиться этой страницей