1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.475
    Адрес:
    ННР АК
    @Барон Мюнхгаузен, не знаю кто и чего вам там приносил, но сам по работе занимаюсь обновлением микропрограмм на различных устройствах уже более 20 лет. Ещё ни один "кирпич" из моих рук не вышел, потому что сначала читаю мануал и ищу информацию в сети. А чего вы ожидали от прошивки? Что X-E3 станет X-T4? Не будет такого.
    После приобретения сравнивал работу X-E3 с заводской прошивкой и последней. По ощущениям интеллектуальный АФ по всему полю кадра явно стал отрабатывать быстрее и точнее. А, например, X-T100 на заводской прошивке и с последней 2.02 - это две разные камеры.
     
  2. Барон Мюнхгаузен

    Барон Мюнхгаузен Постоялец

    Регистрация:
    19 мар 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    По теории вероятности сиё невозможно, если там, конечно, не 1,5 микропроцессора в год.
    В своё время доводилось перешивать новые смарты вагонами - около 0,1% дохло. Это оф. прошами на оф. оборудовании.
    Ну что там вдруг появится ФФ, не ожидал, конечно. Но хотелось бы хоть каких то плюшек. А если не видно разницы... (с)
     
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    С прогулки, пока тепло (побочный эффект - нет неба)
    Viltrox 33/1.4, F/1.4

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    VPozyvnoy нравится это.
  4. albatros

    albatros Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Кострома (Караваево)
    Похоже я выгреб последний китовый набор XE3, который еще был в продаже:)
    Уже думал, что завязал с фотолюбительством, доставал старенькую ХА1 лишь тогда, когда телефон не справлялся (а это было довольно редко, как мне казалось), и то для съёмок чего-нибудь для работы. Но недавно мне на глаза попался кит ХЕ3 с 18-55 2.8-4 за 57 тысяч в одном известном магазине, и затеплилось где-то внутри давно забытое чувство. Ну и - она у меня.:cool:
    Какая же она миниатюрная! Хотя по габаритам она чуть больше моей ХА1, но столько на ней кнопочек, крутилочек, рычажков... космический корабль прямо. И по скорости (в сравнении с ХА1) - тоже. С китовым объективом автофокус довольно шустрый, а с 35/2 - просто реактивный. Наконец-то, нормальный видоискатель, и не надо ничего колхозить к экрану. :cool: Ну и всякие нано-банано-технологии типа удаленной съемки через смартфон и прошивка камеры через него же.
    Из того, что смутило - хват совсем не такой, как на ХА1, как-тоо не так надежно в руке держится. Одной рукой оперировать этой камерой, имхо, нереально - колесики тугие, одним пальцем не провернешь, возможно это и к лучшему. Ну и рефлексы надо по-новой вырабатывать - пока наруливать что-то не глядя на кнопки не получается :)
    Пока еще толком не снимал на неё, немного потренировался на коте, но там ничего выдающегося :)
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  5. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Купите на него кожаный чехол и хват сразу станет удобнее и какая никакая защита для камеры
     
  6. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    По данной камере не знаю. Но X-T1, которую я купил сразу после выхода, прошивками изменили до неузнаваемости. Улучшений было много и серьезных, начиная с АФ, заканчивая выдержкой 1/32000
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  7. albatros

    albatros Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Кострома (Караваево)
    Аппарат хороший, постепенно привыкаю. Объектив FX 18-55 mm F2.8-4 огонь, не зря его хвалят, c моим первым "китом" XC 16-50 не сравнить... да и не получится, пластиковые крепления XC-шки таки отвалились :(
    Capture 1 Express, который прилагается к XE3, мне очень понравился, гораздо удобнее того проявщика на основе Silkypix - с тем я так и не сдружился особо, а тут - как по маслу. Равчики с ХЕ3 тянутся просто замечательно, приличное количество пленочных профилей - красота.
    Самое неприятное, что было при знакомстве с камерой - это бумажная инструкция, которая развалилась в руках при попытке ее полистать :D
    DSCF3395.jpg
    XF18-55/2.8-4 F/7.1
     
    Vladimir Fedotov и Sergei_SV нравится это.
  8. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    X-E3 + Canon EF 70-210/4
    Первая бабочка
    [​IMG]
     
    Sergei_SV и serg_ufa нравится это.
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    стекло Canon EF 85/1.8 на открытой :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @Velesich, Почему с резкостью такая беда? из-за ручной фокусировки?
     
    foxtrot нравится это.
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Во первых EF 85/1.8 на открытой достаточно мягкий объектив. Во вторых, может у вас проблемы с монитором? Глаза в фокусе, отдельные волосы в причёске просматриваются, задний план размыт.
     
  12. Порфирий

    Порфирий Активный пользователь

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    109
    Сменил E2 на E3.
    Можно ли настроить ISO раздельно для фото и видео?
     
  13. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  14. Порфирий

    Порфирий Активный пользователь

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    109
    Добрый день!
    У меня возник вопрос про джойстик, что-то у меня вызывает сомнения эта конструкция... Известны ли вам случай его поломки или отказов? Можно ли совсем его не использовать?
    У меня пока не получается, не по всем меню можно двигаться с помощью колес.
     
  15. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32
    А чем джойстик более "сомнителен" чем то же колесо? Колесом же вы не боитесь пользоваться?
     
  16. Порфирий

    Порфирий Активный пользователь

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    109
    Только тем, что я к нему еще не успел привыкнуть.
     
    #1096 Порфирий, 18 июн 2021 в 09:17 FUJIFILM X-E3 | Страница 55
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
  17. Порфирий

    Порфирий Активный пользователь

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    109
    Добрый день!
    На Е2 при ручной фокусировке нажатием на колесо можно было увеличить изображение в видоискателе, на Е3 у меня это не получается. При просмотре это работает, а при ручной фокусировке нет.
    Здесь нет этой функции или я что-то делаю не так?
     
    #1097 Порфирий, 23 июн 2021 в 14:33 FUJIFILM X-E3 | Страница 55
    Последнее редактирование: 23 июн 2021
  18. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    что-то делаете не так. У меня работало и меня это жутко бесило, т.к. нажатие очень легкое и при прокрутке колеса было легко его нажать... Сейчас камеру уже продал, поэтому проверить не могу.
     
  19. Порфирий

    Порфирий Активный пользователь

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    109
    Это радует, значит, буду искать и найду.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Проверьте в настройках кнопок/дисков какая функция назначена нажатию заднего диска.
    Кроме того, увеличение картинки в ручном фокусе происходит автоматом просто при повороте кольца фокусировки, если включить функцию "проверка фокуса" в настройках.

    И стоило беситься :) - функция то отключаемая.
     

Поделиться этой страницей