1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Та не, есть там результат.

    Правда в большинстве случаев его особо не заметно. Или нужно четко знать куда смотреть.

    При всей моей любви к съемке напротив окон или Солнца, у меня есть только один снимок где разница вот прям четко видна.

    https://live.staticflickr.com/65535/51292525607_dcab43452f_h.jpg
    https://live.staticflickr.com/65535/51293449823_d556af7029_h.jpg

    Нужно открыть оба и попереключаться между ними.

    А так большинство съемок с др100 шло и мне нормально.

    [​IMG]
     
    valuev и Серж[42] нравится это.
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Возможны несколько вариантов: я недостаточно быстро переключал фото, мой ноут не способен показать разницу ввиду своей убогости, я неспособен её увидеть, но я Вам верю что она есть. Возможно я не правильно выразился, давайте скажу так: разница настолько незначительна что без наличия двух фото её не заметить, я периодически пытаюсь, так сказать надежды не теряю, но пока безрезультатно......
     
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У китайцев есть дешевые буки с IPS матрицей, на селероне от проца i5 - вполне шустрые. Я с таким на работу ходил.
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если эта информация для меня, спасибо, но я не могу ничего из подобного покупать на стороне, поскольку ничего в этом не понимаю, ни русифицировать, ни программы установить, ни конфигурацию проверить, только у известных Российских продавцов, пусть подороже зато всё под ключ, да и сегодняшний хоть и бесит, зато бесплатно работает.....
    Кстати из написанного Вами всё что касаемо компутерной составляющей для меня китайская грамота :(
     
  5. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Интересный факт. Почему так?
     
  6. Lex Semn

    Lex Semn Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    641
    Смотрите на кран.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Нагрев матрицы и накопление статики
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да я так мягонько с юмором, хотел донести своё видение, вот как раз что бы не вступать в полемику, Есть разница, но для меня она гомеопатична, вот оба крана одинаковы, Для меня, на 99%, опять таки играться с ДД из за 1% улучшения я не буду, ДД у фуджа изначально не плох, у меня стоит авто, иногда на контрастных сюжетах выставляю не ДД а Первую установку Авто Исо там у меня как раз до 800 что позволит автоматике задрать ДД до 400, днём то пофиг, а вот в потёмках получите цветную кашу в тенях что ещё ничего, когда совсем в ночь, а вот в светах, посмотрите на небо над кранами, кстати и кожа на красивой девочке в контровом свете......., кто бы что бы не говорил о замечательных высоких Исо, без обработки каша, но и днём ради 1% возится не буду, я для себя эту функцию стараюсь забыть, как блокировку АФ например...... Мне бы не хотелось продолжать обсуждать всё Это, уж простите....
     
  9. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Это домыслы, а не факт. Отчего это шумы для матрицы, которая включена на беззеркалке постоянно, будут отличаться при использовании механического или электронного затвора?
    То что матрица считывается последовательно во время экспозиции - вот проблема, это да. И при динамических сюжетах и при импульсном освещении (помним что люминесцентные лампы и светодиоды суть импульсные лампы)
    Кто бы объяснил физику процесса по увеличению шумов....
     
    Николай И. нравится это.
  10. Alex Pol

    Alex Pol Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2021
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Меня заинтересовал вопрос про цену затвора...
    Написал в сервисный цент... на камеру Fujifilm x-t20 - письмо было направлено в сертифицированные цент "foto-one" г. Санкт-Петербург. (2021-07-12)
    Ответ...

    Как видите - это не баснословно огромные цены.
    Поэтому экономить на затворе - это дело каждого...
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Есть как минимум один факт из этой области. Существуют камеры, которые с электронным затвором переходят на считывание с разрешением 12 бит вместо 14 стандартных. Или на микре на 10 бит вместо 12 стандартных. И в этом случае рост шума очевиден, и это не физика, просто техника - снижение битности ради скорости чтения, шум квантования неизбежно растет. Среди таких камер отметились даже новейшие беззеркалки Canon R5 и R6. Но камер Фуджи в этой компании нет, они этим не грешат. И все остальное да, скорее домыслы. А некоторые, например, про накопление статики - даже анекдотичные.
     
    Николай И. и redy нравится это.
  12. Alex Pol

    Alex Pol Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2021
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    читаю форум и думаю.
    а мне как рядовому пользователи на какой знать как инженеры Fuji или Sony читают свои матицы... вдоль или поперёк?
    все математические алгоритмы решаются по одним и тем же законом оптики.
    математика тоже на одном решается языке.
    результаты мы видим на лице.
    Sony мне не нравится.
    Fuji мне нравится.
    Как бы так...
     
  13. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Теперь вы точно будете знать почему у вас на снимках вместо топмоделей и спорткаров углы домов и заборы :)
     
    kolaytor нравится это.
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Так и не надо. :) Главное знание для Вас - владельцу камер Фуджи беспокоиться не о чем! Остальное можно не читать. Все просто: неинтересно - проходим мимо.
     
    #8394 George_N, 14 июл 2021 в 09:42 Fujifilm X-T20 | Страница 420
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
    redy нравится это.
  15. Alex Pol

    Alex Pol Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2021
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    дело в том, что уровень подготовки специалистов в форумах настолько широк, что современные технологии и рядом не валялись.
    я не говорю о том, что не надо позновать и постоянно учиться.
    но вопрос чему и как...
    я говорю о том, что любая фирма защищает свои интересы, которые выражаются в недоступности той или иной информации и прочее.
    поэтому да же то, что пролезло в интернет - это обычно игра на интересы фирмы.
    например я прожил, что Sony альфа 6х или (могу ошибиться) чуть прежние номера писали видео как раз по 15 или 20 минут.
    как бы с фирмы долго объясняли, что иначе нарушают законы и прочее ля-ля... но через несколько месяцев этот пунктик убрали и забыли про него.
    теперь явно в "это" же влипла и Fuji . тоже что-то мурлыкает в ответ... но судя то, что было ранее... ограничения эти снимут.
    сначала найдутся мастера и напишут прошивку обновление и эту опцию уберут, так вроде было у Sony. Ну, если до Fuji не дойдёт, что надо эту фичу убрать самим.
    так же у Sony появились некоторые платные программы, которые платно можно было скачать с их сайта и расширить творческие возможности у тушки..., так как все фирмы достаточно жадные до денег, то и Fuji придет к этому. по закону жадности капиталисты готовы на многое ради наживы...
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    55-200 на 200мм
    DSCF4023.JPG
     
    #8396 фарш, 14 июл 2021 в 20:49 Fujifilm X-T20 | Страница 420
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
    Alex Pol, Ana-tolik, Velesich и 3 другим нравится это.
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  18. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Там не в нарушении закона дело.
    Если устройство (фотокамера) способно писать видео без остановки дольше некоего определенного времени, оно по документации теперь еще и как видеокамера проходит. И облагается дополнительными пошлинами. И, конечно же, растет в цене для конечного потребителя.

    При том что писать видео нонстоп часами напролет мало кому надо.

    А платить за это придется всем.

    Помимо этого, единственное ограничение бесперерывной записи видео в фотиках - организация охлаждения фотика.
     
    Alex Pol нравится это.
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  20. Alex Pol

    Alex Pol Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2021
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Я помню что говорила Sony (А6300) по вопросу писания кино в 4К 15-20 минут. Где-то было написано, что ограничение по записи видео - это требование сертификации видео техники.
    То, что греется и т.п. - это инженерам надо правильно расчет делать по материалам и элементам. Если на современный аппарат (x-e4, к примеру) ставить процессор 2018 года и хотеть от камеры, чтобы она не грелась - это, как многим кажется, не правильное решение.
    ...
    Есть иная точка зрения... на youtube есть поиск...
    ... Все производители ограничивают время записи в ФОТОкамерах, иначе попадают под дополнительные пошлины. Так как если не будет такого ограничения - их будут облагать сборами как ВИДЕОкамеры. Пока это разные ниши в производстве и продажах...
     
    #8400 Alex Pol, 17 июл 2021 в 03:05 Fujifilm X-T20 | Страница 420
    Последнее редактирование: 18 июл 2021

Поделиться этой страницей