1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. WhiteEagle

    WhiteEagle Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    30
    Да не буду я сличать серийники, зачем...
    А какой был смысл мое фото вставлять? ))
    А я уж было подумал что соседи... )
     
  2. VadimDVA

    VadimDVA Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Недавно приобрёл с рук X-H1, беспокоит шуршащий звук в камере, который слышно при тишине, подозреваю, что стабилизатор. Искал про это в сети, но так и не понял это норма или нет. Не мог бы кто-либо пояснить?
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    https://fujiclub.pro/forum/threads/fujifilm-x-h1.6269/page-230#post-281326
     
  4. DIADIA23

    DIADIA23 Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Не будет ли карта памяти (SONY UHS-II SD серии SF-M TOUGH чтение — до 277 МБ/с, запись — 150 МБ/с с поддержкой V60) ограничивать максимальную скорость работы камеры или все таки прикупить (Карту памяти SONY серии SF-G спецификации TOUGH, класс 3, V90-класс скорости для видео СКОРОСТЬ ЗАПИСИ До 299 МБ/с (HD312), до 90 МБ/с (SDR104) СКОРОСТЬ ЧТЕНИЯ До 300 МБ/с (HD312), до 95 МБ/с (SDR104)??? Камеру купил для видеосъемки свадеб и т. д. Буду использовать объектив XF 16-55mm F2.8 R LM WR
     
  5. Roma1918

    Roma1918 Постоялец

    Регистрация:
    5 авг 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Замечательное фото! Снято в профиле Классик Хром?
     
  6. MikeMP

    MikeMP Старейшина

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    324
    Спасибо! Профиль ASTIA.
     
  7. Roma1918

    Roma1918 Постоялец

    Регистрация:
    5 авг 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    А не помните настроек баланса белого и коррекцию света и теней? Очень приятный рисунок получился, хочу попробовать.
     
  8. MikeMP

    MikeMP Старейшина

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    324
    Доброго времени суток!
    Здесь можно ознакомиться с замерами скорости записи камеры X-H1 на различные носители.
    https://alikgriffin.com/best-memory-card-fujifilm-x-h1/
    По замерам видно, что скорость записи камеры на носитель не превышает 154 МБ/с. Покупка более быстрых носителей не имеет практического смысла.
    При записи видео достаточно карт с маркировкой U3 или V30. Камера имеет максимальный битрейт записи видео - 200 мегабит/с при съемке в 4к 120 fps. Это 25 мегабайт в секунду. Показатель 150 МБ/с на запись востребован при серийной съемке и влияет на скорость опустошения буфера камеры.
     
  9. MikeMP

    MikeMP Старейшина

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    324
    Роман, напишите в личку, скину исходник.
     
  10. Roma1918

    Roma1918 Постоялец

    Регистрация:
    5 авг 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! При просмотре отснятого моей Х-Н1 видео, не слышно звука внутрикамерного динамика. То есть картинка воспроизводится нормально, но без звука. Не подскажете, где в настройках камеры настроить этот параметр?
     
  11. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    В настройках видео и в "общих настройках - гаечный ключ" проверьте audio settings
     
    #4771 redy, 8 окт 2021 в 09:48 Fujifilm X-H1 | Страница 239
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
  12. Peter120

    Peter120 Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья, подскажите как настроить импорт изображений с X-H1 на ios 15.1 (iphone 6s plus)? Блютуз - соединение устанавливается, горит значок зуба, но импорт на тел не происходит при нажатии соответствующих кнопок, работает только кнопка сделать снимок. При переходе к режиму соединение по wi-fi камера запрашивает соединение, разрешаю, но тел пишет, что произошла ошибка соединения. Использую родное приложение Fujifilm Camera Remote. Приложение пишет, что на камере стоит последняя прошивка.
     
  13. Alex Duskman

    Alex Duskman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    216
    По моему по мимо Блютуфа нада ВайФай включать для импорта. А так только управление будет работать и передача геотэгов.
     
  14. napHuLLIa

    napHuLLIa Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    17
    Парни, нужна помощь. Взял батлблок оригинальный на ХН1, все кнопки работают полный порядок. Но самое интересное, что акумы внутри показывают красный цвет батареек и камера тушится. Вставляю эти же аккумы через отсек в саму камеру - полный порядок, акум заряжен и не севший. В чем может быть дело? По одному вставляю в блок, по два - включается и тут же тушит камеру. 3 вставлял - работает та что от родного отверстия тушки. Уже думаю мож че с блоком; мож дето контакты его не доходят до нужного положения, протереть что. Такто полностью рабочий, и тушка рабочая с пробегом 2 тыс кадров. Не знаю уже где копать. Мож кто знает особенность блока дайте совет
    Прошивка на тушке 2.13, последняя.
     

    Вложения:

  15. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    С проверки контактов пенала для батарей стоит начать. И почистить и постараться присмотреться как к контактам на ручке прилегают
     
  16. napHuLLIa

    napHuLLIa Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    17
    @chepky,начал осматривать все внутри, гляньте плиз у вас есть как бы сгусток клея на данной плате? ABDB8088-C6BE-48DD-85D5-5DF03F1EC319.jpeg
     
  17. napHuLLIa

    napHuLLIa Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    17
    Не знаю к чему еще придраться
     

    Вложения:

  18. napHuLLIa

    napHuLLIa Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    17
    3C08943F-F4FB-40E1-A53B-E0F77A6B04F7.jpeg Мда и самое интересное, что когда пенал всовуешь, в выкл состоянии камера видит полный заряд батарей внутри, а уже при включении тушки проверяет и выдает пустые аккумы красного цвета(( оч странно. Везде все целенькое и новое, не затаскано
     
  19. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Где -то короткое, "на землю" , условно. При включении батарея сразу и просаживается. Или грязь или проводник где-то коротит . Между камерой и блоком тоже надо осмотреть внимательно. Буквально металлической пылинки достаточно, правда, вряд ли дело в контактах
    Мастерская...
    Гипотеза, конечно, не более
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    у меня на Т2 тоже бывает подобная проблема. В камере аккум-р заряжен, а в батблоке он или не виден, или в 0% или показывает заряд, но меньше, чем если его поставить в камеру.

    у меня лечится протиранием спиртом контактов - протираю все 5 мест.
    1 - контакты в выдвижной части батблока, куда вставляются аккум-ры (и правый и левый).
    2 - контакты в выдвижной части батблока, которая передает питание на сам батблок.
    3 - ответная часть контактов в самом батблоке, место соединения с выдвижной частью.
    4 - утапливаемые штырьки на батблоке, которые соединяются с камерой.
    5 - контактная площадка на камере, куда присоединяется батблок.

    где проблема возникает - мне разбираться некогда. Просто протираю все, раз в квартал. Помогает ))
     

Поделиться этой страницей