1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Николай И.

    Николай И. Старейшина

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    1.767
    @Сергей D, у меня этих объективов нет. Видео посмотрел. На абсолютно белых объектах фокусировка затруднена.

    Мои рекомендации: включите предварительный АФ, т.е. аппарат фокусируется все время, а не только в момент нажатия на кнопку - это помогает, и для точечной фокусировки лучше "квадрат" сделать побольше. Для меня идеально - примерно 3 фазовых точки.

    У меня даже 35 1.4 так не елозит, хотя тот ещё тормоз.
     
  2. EdiP

    EdiP Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Возможно мешает включеное определение глаз, на видео скромное общее освещение, также не понятно на каком расстоянии был белый объект (учтена минимальная дистанция фокусировки?)... да и в принципе все фотики не важно фокусируются на малоконтрастных объектах с точечным полем фокусировки
     
  3. Сергей D

    Сергей D Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    15
    @Николай И., @EdiP, Определение по лицу выключено. Про дистанцию, на минимальном расстоянии когда он не должен фокусироваться и все в размытие идет, он фокусируется на расфокусе. Не всегда но случается. Вчера протестировал еще раз на всех объективах 23, 35 и 50 все ф2. Результаты повторились. Тестировал при дневном освещении из окна. Ощущение, что на боке фокусируется. Хотя думаю, что такого случаться не должно.
     
  4. EdiP

    EdiP Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    @Сергей D, на видео у вас определение лиц было включено, а сделать снимок в расфокусе разрешает настройка "приоритет спуска/фокуса". Но я полагаю вы не первый год с аппаратом и раньше вас эта проблема не беспокоила... может с кем из одноклубников договорится о встрече и посравнивать бок о бок два аппарата... а так у меня пока больше мыслей нет
    ...подразумеваем что прошивки камеры и стёкол актуальные)
     
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Сфокусироваться на бокэ - сломало мне голову, когда попытался представить. :)
     
    atproductions и Alexxp нравится это.
  6. Pavel_prm

    Pavel_prm Постоялец

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    44
    Здравствуйте коллеги! Приобрел данный аппарат на смену Т-1. Вроде со всем освоился, не могу найти бесшумный режим. Во всех моих аппаратах - Х100, Т1, Е2, А5 - он есть. Конечно если отключить подсветку и звуки, то он появится, но в других аппаратах это реализовано одной специальной кнопкой...
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Настройка съемки - Тип затвора - Электронный. Звук имитации затвора и громкость - в настройках звуков.
    Вывести тип затвора на кнопку тоже можно в "Настройках кнопок". Ни в одной камере Фуджи тип затвора на кнопку по умолчанию не выведен.
     
  8. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32
    А где эта кнопка в Т1 и Е2?!
     
  9. Pavel_prm

    Pavel_prm Постоялец

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    44
    затвор надо переключать самому, это да. а бесшумный режим в Т1 заключается в том, что в настройках Параметры1 есть "звук и вспышка выкл". и при его активации еще и подсветка выключается. в Е2 аналогично, только он называется "звук и вспышка". при этом аппарат становится полностью бесшумным. я иногда в театре снимаю, так что мне это необходимо
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Все так. Вот только "одной специальной кнопки" для этого нет.
     
  11. Pavel_prm

    Pavel_prm Постоялец

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    44
    очень жаль. полезная кнопка. например в более свежем А5 она есть. ради интереса - если вдруг здесь есть владельцы Т3, Т4, скажите, есть ли она там)
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Где на А5 такая кнопка? :)
     
  13. Pavel_prm

    Pavel_prm Постоялец

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    44
    ровно там же))
     
  14. Pavel_prm

    Pavel_prm Постоялец

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    44
    кстати к вопросу об энергопотреблении - сегодня в течение двух часов отснял около 500 кадров. на старой батарее, то ли от Е2, то ли от Т1. частично с механическим затвором, частично с электронным. по экрану, видоискатель не включал. по окончании съемки значок показывал половину заряда батареи...
     
  15. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    коллеги, всем привет!
    давно тут не был, оказывается вышла прршивка 4,40 у меня стоит 4.32 и помню были какие то зависания на прошивке 4.31. Кто на 4.40 как Вам прошивка? не хуже 4,32? Пишут исправление мелких ошибок, может чего и подправили в алгоритмах. Хочу прошить. А назад если чего не вернуть)))
     
  16. Николай И.

    Николай И. Старейшина

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    1.767
    С 4.40 аппарат стал шустрее и точнее по АФ. Ставьте смело.
     
    ARY2 нравится это.
  17. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    О,вот за это спасибо! Ибо камера Т2 мне нравиться чуть менее чем полностью)) менять желания нету. Имею еще два фикса 23 1,4 и 56 1,2 как говорится и в пир и в мир и подработать.
     
  18. TruBaDur

    TruBaDur Постоялец

    Регистрация:
    8 дек 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    99
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, параметры зарядного устройства для родного батблока. Модель, выходной ток и напряжение.
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    AC-9VS. 9 В, 2 А.
     
    TruBaDur нравится это.
  20. TruBaDur

    TruBaDur Постоялец

    Регистрация:
    8 дек 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    99

Поделиться этой страницей