1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я тоже чуть ранее на это указал. Сам снимал разных местах и легко удалял песок и пыль. А судя по описанному, ощущение, будто объектив в песок закапывали...(
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Может уронили и положили не глядя в песок.
    Я принципиально никому не даю ничего после того как у меня грохнули ФФ Никон, потеряли с него защитный пластик с экрана и даже резиновую нашлепку - наглазник.
    Всего то один юбилей.
    И потом хихикая отдали со словами - ну сколько там заплатить? Извини друг, мы нечаянно. Огласил сумму - улыбаться перестали и обиделись на меня.
     
    Andrey27472, cyxapuk, Краснов и 2 другим нравится это.
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    !)
     
  4. Oleg.av

    Oleg.av Постоялец

    Регистрация:
    9 июл 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    99
    Кто знает, как там было. Но песок удалял отовсюду: между экраном и корпусом, под заглушкой горячего башмака, между колесами регулировки. Даже вокруг байонета, где еле заметный стык корпуса с металлом, были несколько мелких песчинок. На объективе были видны песчинки между корпусом и кольцом диафрагмы, ну и когда пытаешься крутить кольцом фокусировки, появился характерный хруст песочка. Возможно вы правы, либо положил на песок, либо уронил, т.к. мне тоже сложно представить как просто ветром может все так забиться.
    Тушку вроде бы привел в порядок, а вот объектив побоялся даже проверять на работающей камере, отправил в сервис в этот же день. В соседней ветке по 35 1.4 тоже писал про это.
    Также, как и вашем случае, обещает компенсировать ремонт, отношения портить из-за этого точно не хочется
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Народ зачастую плохо себе представляет сколько эти игрушки стоят и во сколько ремонт их выйдет
     
  6. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Немного осеней работы в тред. Все снято на Fuji T3 + 16-55 ƒ2.8 + Godox AD200 обработка Capture ONE 21

    Lidia-087-Aug 30 2021.jpg Lidia-089-Aug 30 2021.jpg Lidia-103-Aug 30 2021.jpg Lidia-110-Aug 30 2021.jpg

    PS В яркий солнечный день +34 )))
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
  8. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Для своей S10 купил отдельно фирменный "зарядник", всёж через тайп-С не всегда удобно заряжать..
     
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    По большому счету, для камер (и вообще любых девайсов) умеющих заряжаться со стандартного разъема, зарядное в комплекте (тем более оцененное в 100 баксов) - не самая необходимая вещь.
    Из личного опыта - свои две камеры (Х-Т4 и Х100V) давно уже через разъем заряжаю, уже и не помню, когда аккумы последний раз вытаскивал, чтобы заряжать отдельно.
    Так что такая возможность немного сэкономить при покупке камеры лично мне вполне нравится.
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Интересно то, что скидка на такой комплект выше цены зарядки. :)
     
  11. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ..здесь сила привычки, а так да, обычной зарядкой на фазенде заряжаю, через разъём...никакого дискомфорта...:drinkbuddy:
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А меня просто дико раздражает огромное количество разномастных зарядок, каждая из которых еще и свою розетку занимает.
    Поэтому я давно уже приобрел домой несколько многопортовых зарядных устройств хорошего качества и от одного девайса заряжаю сразу несколько вещей.
    Удобно.
     
  13. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Безусловно, удобно.
    Главное, чтобы электросетевая компания тоже давала в сеть хорошее качество. Смириться с потерей одного аккума легче, чем с потерей камеры из-за сбоя в сети.
    В поездках сам тоже частенько заряжаю через USB. Сливаю фото на ноут и не отключаю, пока не дозарядится. Дома пользуюсь зарядкой
     
  14. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    У меня всё ЗУ по 3 штуки...дома, на работе и на фазенде...:)
     
  15. bezengi

    bezengi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Коллеги. Прошу совета.

    Из фуджи есть x-t10, 15-45, 35 1.4, 16 1.4;

    Чем недоволен:
    1) и Ви и экран показывают не то, что потом в файле. Обычно, в файле темнее, бб правлю практически всегда.
    Поэтому снимаю только в рав. И всегда потом руками ... на каждый снимок уходит минута-две.
    Реально раздражает.

    2) камера часто не попадает в фокус. В основном это проявляется на 15-45 и при съёмке людей, особенно групп людей.
    На пейзаже обычно все зашибись.

    Вопрос: насколько эти проблемы решены в х-т3? Зум планирую взять или 16-80 4 или 18-55 2.8-4.

    П.С. руки растут откуда надо. Такие проблемы только с этой камерой.
    Причем, кроме меня мало кто видит дефект.
    P.S.2. Может нерезкость людей в группе связана с 15-45, а не с камерой?
     
    #5095 bezengi, 7 сен 2021 в 13:32 Fuji X-T3 | Страница 255
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
  16. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Выкиньте 15-45 и не мучайте камеру
     
  17. bezengi

    bezengi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Ну, для пейзажей при зажатой он не плох.. но остается открытым первый вопрос, насколько корректно в т3 Ви и экран отображают то, что получается в файле и насколько хорошо отрабатывается бб?
     
  18. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @bezengi, а как вам сказать, я например не жалуюсь, конечно иногда может и ошибится, для рава это неопасно. А вот что камера на порядок лучше во всем, это точно)))
    На счет фокуса, вообще нареканий по тройке нет. Опять же зависит от обьектива, есть капризные,(мало света), а есть и новые с крутыми моторами.
    Но меня полностью устраивает автофокус и на 56ом и 35ке 1,4. Которые не особо то и скоростные по фокусу.
     
  19. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Продублирую тут)))
    Не могу настроить фокус пикинг на мануале, нет его. В настройках вкл камера без обьектива, афтофокус стандарт, пиккинг красный сильный, но при наведении резкости нет его, чисто на глазок, резко, фотаешь. И приближение не срабатывает, нажатием на колесо, хотя приближение на родных стеклах работает.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Это что такое?
     

Поделиться этой страницей