1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-pro1 спустя 5 лет. Устаревшая модель или классика?

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Рысь, 17 апр 2017.

  1. Second

    Second Старейшина

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    395
  2. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Если Вы про насадку - то я ее брал давно. Где - непомню. Искал поиском (видимо, была указана совместимость).Заказывал через интернет.
    Боюсь, что сейчас будет тяжелее найти. Вот сейчас посмотрел - в Онлайн-Трейде были оригинальные Фуджи, но сейчас их там нет.
    Попробуйте поиском найти по "Диоптрийная линза Fujifilm DPC-1 на видоискатель X-Pro1" Или Никон по тем моделям, что указаны на этикетке.
    Может, на Али или Авито продают...
     
  3. Second

    Second Старейшина

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    395
    Вот в том-то и дело!На али нашел один,даже с увеличением,но там всего одна покупка и то отзыв плохой!Боюсь рисковать.Все-же стоит 3500р.
     
  4. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Чего-то какая-то дикая цена...
    Upd.
    самому стало интересно.
    Вот, нашел на авито:
    Ссылка

    Но я думаю, для никона больше предложений, наверное, если одно есть, то и ещё должны быть.
     
  5. Second

    Second Старейшина

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    395
    Я этот видел.Тут +1 а у меня 1,5.Как думаете разницу почувствую?:)
     
  6. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Вот уж тут я совсем не советчик.
    Наверное, все-таки +1 при 1.5 всё же лучше, чем 0.
    Но я, например, своих диоптрий не знаю. Мне моя линза + 0.5 разницу даёт. Но я не знаю, может +1 был бы и лучше.
     
  7. Second

    Second Старейшина

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    395
    Дык это в оптику идти надо или к окулисту.Он точно определит.Но я очки на глаз покупаю!
    Наверно стоит взять единичку.Думаю лучше не найду!На ибее вроде есть 1,5 но я там не зарегистрирован!
     
  8. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Ищу на вторичке X-Pro 1, если у кого то лежит без дела камера в хорошем или отличном состоянии, обсудил бы возможность выкупа :).

    Так же прошу подсказать по часто встречающемуся в объявлениях варианту поломки или недочета - прокручивающееся заднее колесо управления. На сколько это критично и как быстро может окончательно отвалиться?
     
  9. chepky

    chepky Постоялец

    Регистрация:
    25 ноя 2019
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    На авито надо искать, я там брал в отличном состоянии года три назад. Колёсико да, глючит. Но особо не мешает. Единственно где будет плохо это управление диафрагмой например на 27-м старом, ну и на любом объективе где нет кольца диафрагмы. В остальном можно кнопками обойтись.
     
    CityZen нравится это.
  10. chepky

    chepky Постоялец

    Регистрация:
    25 ноя 2019
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
  11. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
  12. dpTula

    dpTula Активный пользователь

    Регистрация:
    2 май 2021
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    120
    обычная устаревшая на момент выпуска камера, если снимать в raw, рассуждения о цвете не уместны, с очень посредственным качеством материалов: краска, резинки, неудобным хватом и очень кастрированная по функционалу.
    Для меня достаточно отсутствия электронного спуска. Обладаю ей продолжительное время, ощущения от общения с ней мягко говоря не очень.
     

Поделиться этой страницей