1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H2

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем ustinof, 4 окт 2018.

Метки:
  1. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Смартфоны не стоит приравнивать к мусору. Как в свое время Кодак сделал фотографию массовой, так и смартфоны дали ей новый виток. И, возможно, если б у Ван Гога было много денег, он бы не стал тем самым Ван Гогом.
    Но это хорошо, когда у людей есть возможность выбирать. Я только за! Возможно, я б хотел себе Лейку, и даже могу ее купить, но только с ней мои фото лучше не станут)
     
    Алексей Z нравится это.
  2. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Смартфон очень-очень-очень полезное устройство! С его помощью многие вещи стали проще и ими с удовольствием пользуюсь! Но смартфон это, что называется Jack of all trades, master of none.

    Он делает КУЧУ всего, но делает он все это посредственно. Этой посредственности хватает большей часть людей. К которым (во всем, кроме фото!) отношусь и я! Но в том, в чем человек требователен - смартфон - мусор. В чем угодно! Расшифровываю:

    Если вам нужна надежная звонилка, которая не сядет вдруг - нужен телефон, а не смартфон.
    Если вам нужен качественный аудиофильский плеер, то вам нужен плеер, а не смартфон.
    Если вам нужен качественный туристический GPS, то вам нужен навигатор, а не смартфон.
    Если вам нужен качественный дальномер, то вам нужен дальномер, а не смартфон.
    Если вам нужен качественный люксометр, то вам нужен люксометр, а не смартфон.
    И так далее и тому подобное...
    И, наконец, если вам нужна камера, то вам нужная камера, а не смартфон.

    Смартфон может очень многое, ОЧЕНЬ, и этим он ценен, но он НИЧЕГО не умеет реально хорошо. Да, куче людей хорошо и не надо нафиг. Меня качество смартфона устраивает во всем, кроме фотогграфии. Тем он и ценен - затыкает собой массу потребностей дилетанта. Но если вы не дилетант в чем-то, то в ЭТОМ для вам смартфон - мусор.

    Многим людям ничего не нужно на высоком уровне. Да что там, сейчас - большая часть таких. Вот смартфоны и прижились во всем. Я и сам, допустим, музыку слушаю со смартфона. А главное - я слышу разницу с нормальным hifi плеером, но смартфона мне хватает. Потому что да, я не аудиофил. Но плееры делают и продают и покупают. С камерами то же самое.
     
    Николай И. нравится это.
  3. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    Мир стремительно меняется. Что то нам кажется в лучшую сторону что то нет. Мне жаль молодое поколение. Внучка не любит читать книжки, много времени сидит за компьютером, рисует в компьютерных же программах, мало бывает на воздухе. А ведь в живом общении вырабатываются навыки коммуникации, лидерские качества, ведь среди людей в конце концов строится карьера и добиваются целей. Компьютер эти возможности не даст.
    По поводу фотографий иллюзий нет. Только для самих себя - увлечение и все.
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    Согласен! И мои 3 внучки так же сидят в телефонах...(
     
    Алексей Z и VPozyvnoy нравится это.
  5. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Но смартфон может забирать фото, корректировать по минимуму и сразу отправлять заказчику через облако. Это вполне оправдывает покупку смартфона) С фотоаппарата, естестенно.
     
    Snowcat нравится это.

Поделиться этой страницей