1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

поставка техники Fujifilm

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем VPozyvnoy, 11 мар 2022.

  1. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    "Япония с 18 марта запрещает экспорт в Россию 57 наименований продукции, включая ПО

    11.03.22 12:21
    [​IMG]
    РИА Новости
    ТОКИО, 11 мар – РИА Новости. Министерство экономики, торговли и промышленности Японии обнародовало перечень продукции, экспорт которой будет запрещен в Россию в свете событий на Украине, в списке 57 позиций, 31 из которых – товары общего назначения, а еще 26 – технологические элементы, включая программное обеспечение.

    В частности, запрет на экспорт, который вступит в силу 18 марта, распространяется на полупроводники, радары, сенсоры, лазеры, средства связи, записывающие устройства и их компоненты, осциллографы, спектрометры, усилители сигналов, генераторы сигналов, резисторы, криптографическое оборудование, телекамеры, оптические фильтры, фторидное волокно и другое."

    Не знаю подпадут камеры под 31 товар общего назначения или нет. Посмотрим. Летом мысль была обновиться.
     
    #1 VPozyvnoy, 11 мар 2022 в 16:14 поставка техники Fujifilm
    Последнее редактирование: 11 мар 2022
    фарш нравится это.
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Как вовремя я всё что хотел купил.........
     
  3. Николай И.

    Николай И. Старейшина

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    1.767
    Думал о Nikon Z6 II с 85 1.8 - проблема отпала, думать не нужно :D
     
  4. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Пока в магазинах ассортимент Фуджи полностью есть (в Уфе), правда за 2.5 цены, но цены после шока медленно, но снижаются. У меня такой вопрос к коллегам. Сижу на подписке ФШ и ЛР, списания за месяц не происходит. Как думаете, будем переходить на "кряки" или обойдётся???
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Звонил приятелю в Онлайн трейд, товар то есть, но поставщики принимают заявки в среднем по курсу 150, многие вообще отказываются пока принимать, спрос на 80% по безналу, выручка прёт, но в рублях, берут в основном КБТ и Оргтехнику, мультибрендовые конторы направление фото не интересует........
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    С Адобе не обойдется. Они объявили о прекращении (не о приостановке) продаж своих продуктов у нас.
     
  7. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Срок очередного списания денег с карты 1 марта 2022 года, а сегодня пришло обновление ФШ 23.2.1.
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так как будет так и будет, данных для оценки/прогноза нет, надейтесь на лучшее и готовьтесь к худшему.....
     
  9. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Я собственно реальных подписчиков на ФШ и ЛР спрашивал, а житейского опыта у меня и самого достаточно...:drinkbuddy:
     
  10. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Я обращался в поддержку и вот дословный ответ службы поддержки Адобе:
    "Вы связались с нами по поводу вашего запроса, и мы хотели бы сообщить вам, что мы поддерживаем всех текущих клиентов, кроме медиа-компаний, контролируемых правительством России, и запрещенных организаций.
    Adobe только останавливает текущие продажи, на данном этапе мы возобновляем (подписки) существующих клиентов. Однако это может измениться, поскольку мы следим за развитием событий и оставляем за собой право не продлевать, если ситуация изменится.
    Следовательно, вы являетесь нашим постоянным клиентом и без проблем пользуетесь нашими услугами!"
    Т.е. в Вашем случае проблема с тем, что сейчас невозможно провести оплату.
     
  11. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Вот это ответ, спасибо. Хотя Я и сам понимаю, что они с моей "карты Визы-моментум не могут в данный момент снять денюжки...:drinkbuddy:
     
  12. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    @serg_ufa, скоро банки начнут выдавать UnionPay, возможно с них оплата будет проходить.
    Но я решил идти другим путем, раз они не хотят моих денег, насильно заставлять не буду.
    На торентах есть все последние версии.
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    "Однако это может измениться, поскольку мы следим за развитием событий и оставляем за собой право не продлевать, если ситуация изменится." Удачи :drinkbuddy:
     
  14. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Унывать...это не про меня...:drinkbuddy:. Есть сила привычки к Адобу, а так то вариантов очень много. Тот же Люминар НЕО...вполне себе программа для любителя (куплена по предзаказу в сентябре 2021 за 1800 руб)
     
    фарш нравится это.
  15. Aldar-Kose

    Aldar-Kose Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    У меня подписка до конца года на большую часть программ Adobe (предоставляет компания в которой работаю) уведомлений о прекращении поддержки не было.
    К примеру, INSYDIUM LTD (самое знаменитое X-Particles) прекратили поддержку своей продукции для России и аннулировали лицензию.
     

Поделиться этой страницей