1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm x-pro3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Christina_foto, 20 сен 2019.

  1. Absolut

    Absolut Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Вышла новая прошивка 1.20
    УЛУЧШЕНИЯ В ПРОШИВКЕ:
    -Управление рамкой в оптическом видоискателе.
    -В режиме оптического видоискателя яркая рамка смещается на фактическую область съемки при нажатии кнопки спуска затвора наполовину. Это обновление добавляет возможность настроить камеру на запоминание смещенного местоположения яркой рамки. Включение настройки означает, что камере не нужно будет заново настраивать положение кадра каждый раз при фокусировке.
    -Информация о рейтинге. Рейтинг фотографий, записанных в режиме [Jpeg + RAW], применяется как к файлам Jpeg, так и к файлам RAW.
    -Исправлены незначительные ошибки.
     
  2. chepky

    chepky Постоялец

    Регистрация:
    25 ноя 2019
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Отличное обновление
     
  3. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Люди добрые, подскажите, как включить рамку ОВИ?
     
  4. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    тут тоже оставлю, вдруг кто-то прошивку 1.21 скачал, но забыл обновиться,
    "Отозваны прошивки для X-T4, X-Pro3 и X-E1. Временно воздержитесь от обновлений на этих камерах!"
     
  5. chepky

    chepky Постоялец

    Регистрация:
    25 ноя 2019
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Вышла новая прошивка, исправление косяков.
     
  6. Denis7903

    Denis7903 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2021
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    157
    Если кто не в курсе, вышла прошивка 1.30
    Обновил…чего поменялось-не понял. Но я и не продвинутый пользователь
     
  7. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    не знаю, много ли на форуме владельцев про3, но крайне интересует вопрос отказа экранов/проблем со шлейфом, начитался западных форумов и теперь как-то не могу решиться купить, расскажите, пожалуйста что-как на основе своего опыта
     
  8. ArturPau63

    ArturPau63 Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Даугавпилс
    А чем fuji xt4 не устраивал?
     
  9. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    @Andre ViKi, у меня 3 штуки их было и сейчас есть в работе. И мои друзья-любители X-Proдизайна тоже активно ими снимают. Вот никаких подобных проблем не встречал никто.
    Единственное, что случилось было у знакомой. Вышел из строя внешний маленький дисплей. Его заменили по гарантии.
     
    Andre ViKi нравится это.
  10. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    устраивал и устраивает, не считая того, что вот уже год как появляется периодически надпись "выкл/вкл камеру" (и дело точно не в объективах/контактах, за это время проверено экспериментально все, что только можно, есть мнение, что глючит стаб, но до сервиса пока доехать не судьба, да и остаться на время ремонта без камеры не вариант),
    на этом фоне хотел второй камерой взять прошку, нелогично, наверное, покажется, но очень дизайн нравится
     
  11. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    спасибо, уже яснее, а вот со знакомой это как раз "истории про шлейф", что на буржуйских форумах пишут, сначала он отказывает, следом экран, замена в сборе около 500 баксов, если не повезло с гарантийным сроком, а в том же Гетленс он всего год(
    а брать совсем белую в ярких/пикселях - это грабеж((( вот и чешу репку
     
  12. ArturPau63

    ArturPau63 Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Даугавпилс
    А стаб не имеет значения?
     
  13. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    А стаб в камере редко когда имеет значение для фото. Я в линзе то его держу всегда на ВЫКЛ. Только для портретов включаю, если не импульсный свет.
    Если трупы снимать, то со стабом ( особенно в линзе) можно на 1/5-1/10 с получить резкую картинку. А если того, кто еще дышит, то длиннее 1/60 лучше не ставить. Можно, конечно, получить случайно или в серии удобоваримую картинку, но для коммерции это не вариант.
     
    #613 Fotolub, 15 окт 2022 в 17:39 Fujifilm x-pro3 | Страница 31
    Последнее редактирование: 15 окт 2022
  14. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    Это случай совсем не массовый. Можно же и поискать свежую камеру с остатком гарантии. У меня знакомый продает Сильвер-версию, купленную в начале этого года (соответственно гарантии еще чуть менее 1,5 лет), пробег около 5к
     
  15. ArturPau63

    ArturPau63 Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Даугавпилс
    Смаз еще никто не отменял.
    У меня 2 Viltroksa и Samyang
    Особенно у светосильных и где фокусное побольше.
    Вот Fuji XT4 оказался хорошим выходом из положения. Смазов нет и вообще брака стало меньше.
     
  16. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    @ArturPau63, смаз никто не отменял. Светосила здесь непричем (в контексте смаза и стаба).Учитесь снимать без смаза, и тут Вам немного поможет Т-4. Но и "живучесть" модели тоже не оспорена (если она не в гробу) и тут Т-4 уже не поможет. Речь идет о вышесреднефокусных. На шириках от стаба мало пользы. А вот микросмазы за счет "нежесткопосаженной" матрицы бывают нередко. И рекомендуемые выдержки в зависимости от сюжета еще с пленочных времен работают прекрасно. А еще мне кажется , что имея камеру Фуджи и снимать на Вилтроксы выглядит гораздо большей проблемой, чем отсутствие стаба. Но это мое ИМХО.
     
    #616 Fotolub, 15 окт 2022 в 20:28 Fujifilm x-pro3 | Страница 31
    Последнее редактирование: 15 окт 2022
  17. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    У меня нет совсем. Коллеги жаловались, хотя всегда снимают с отключенным стабом.
     
  18. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    кстати да, редко, но бывает, если предметка со штатива и забыть стаб отключить
     
  19. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Коллеги снимают не со штатива движуху. И даже с отключенным стабом бывают непонятки.
     
  20. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    @George_N, Меня матчасти учить не надо. С коллегами менялись камерами в зале. Вывод был сделан всеми однозначный. У меня и на Т-3 такого нет. Но 1 к 10 на Т-4 и S-10 происходило. Не скажу, что регулярно. При выключенных стабах на стекле и камере. Кстати, стаб на 50-140 вообще никак не влияет, но все равно был отключен. Снимали на выдержках 1/250-1000 с.

    ПС Я на 16-55 в серии легко могу получить резкий кадр интерьера на 1/5 с. Это не показатель. И стаб мне для этого не нужен.
     

Поделиться этой страницей