1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 8 сен 2022.

  1. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    @Андрей_Б, если желание выяснить подходит вам камера или нет так велико берите отпуск и приезжайте в Краснодар. Я вам дам камеру на пару дней под вашу ответственность. А потом на море. Там сейчас классно, морской воздух в сочетании с прохладой и солнцем!!!
     
  2. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    :)
    муар - это же тоже не хорошо. И еще надо понять, что проще убрать - шум или муар )
    да, про столбики потом заметил.
    вот и вопрос - как эти шумы теперь убирать, если они вылезут.

    для меня был не очень приятный момент, когда я к х-т2 добавил х-т3 и стало явно видно, что т3 шумит больше. Но потом я вроде бы приспособился к этому.
    Сейчас перешел на Т4 и она шумит так же как Т3.. Но если Н2 будет шуметь больше, чем Т4, то тогда это уже будет хуже.....

    в С1 при конвертации рава не очень помогает встроенный шумодав.
    ДХО спасает, но теряются мелкие детали.
    да и снимать, потом крутить в одной программе, потом в другой, потом еще что-то - это слишком уж много действий получается ) Хотя может это только у меня так
     
  3. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    спасибо! ))
    надо подумать над вашим предложением )
     
  4. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.614
    Симпатии:
    13.143
    Так о чём и речь смысл переходить за эти деньги только если сталo бы лучше....

    Да так же более агресивным шумодавлением НО тогда будет больше потеря деталей,
    НО тогда смысл от прироста этих самых пикселов сходит на нет ....

    В самом конце теста поляки выставили оценки по 10 бальной системе
    Tак вот оценки за качество RAW , JPG и Динамику (что странно за работу AF)
    они поставили хуже чем таковые на X T4 !
     
    #224 Vital, 24 окт 2022 в 08:44 Fujifilm X-H2 | Страница 12
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
    R.Pavel нравится это.
  5. R.Pavel

    R.Pavel Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    955
    Или в матрицах должен произойти прорыв ( а не увеличение числа пикселей ), или переходить на полный кадр.
     
    Андрей_Б нравится это.
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    да, стоимость перехода с Т4 на Н2 примерно 100 тыс..

    чтож, подожду еще тестов, хотя лучше бы реальных пользователей )
    надеюсь скоро @VPozyvnoy порадует нас фото с Н2 )
     
  7. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    @Андрей_Б, вы очевидно в сто тысяч включили потери от продажи техники что на руках? На Али открылся недавно магазин Глобал Фуджи или что то в этом роде. Я так думаю это такой канал от самой Fujifilm. У них цена в баксах что то около 1900. Ну там конвертация валюты и еще оплата за переход границы (но это прейдет уведомление на почту). Они же и продают новые Т4 и др.
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    DxO при проявке. Или Topaz DeNoise на финише после обработки. Вообще эти шумодавы чуть лучше работают на камерах высокого разрешения, детали сохраняются лучше. Но на Н2 это надо пробовать/проверять.
    Покупка Н2 ради роста разрешения вполне оправдана, если снимать ею при достаточном свете и забыть про шумы, а для лоу-лайта оставить Т2. Вот только сэкономить на оптике не получится - для этого самого разрешения и оптика нужна лучшая у Фуджи.
     
  9. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    да, я посчитал, что Т4 в идеальном состоянии смогу продать лишь за 90-95 тыс ( и то не факт), а Н2 примерно 170-180. Это цена, которую мне озвучили в магазинах ( тут хотя бы 1 год гарантии от магазина будет).
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    спасибо за информацию, буду думать )
    если еще и оптику придется менять, то тогда проще поменять всю систему сразу.
     
  11. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    @Андрей_Б, к гарантиям люди относятся все по разному. И не факт что гарантия магазина без нервотрепки хорошо сработает. Я придерживаюсь русских традиций гром не грянет мужик не перекрестится. Цена 170 -180 на данный период - много!
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Можно и не менять сразу. Но вы же увидите, каков реально прирост разрешения на новой камере у старой оптики. Вот тогда и задумаетесь, что сменить, что оставить.
     
  13. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    магазин официальный дилер всех основных брендов, да и работает уже много лет. Доверие к нему есть )
    сейчас понятно, что вся техника параллельный импорт, но не думаю, что они будут портить себе репутацию, если будет реально гарантийный случай..
    хотя все возможно в наше время.

    был бы я в мск, я бы может взял через авито, встретившись у метро или как там это бывает )

    а за сколько вы взяли, если не секрет?
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    это если будет возможность протестировать камеру с моими объективами перед покупкой.
    если же куплю дистанционно и только потом все узнаю, то ее уже не вернуть за те же деньги.. только продавать со скидкой..
     
  15. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    2.937
    @Андрей_Б, Пока был в Москве, купил аккамулятор для хт4, в магазине и покрутил в руках Н2, вроде гарантия от магазина год, цена 156тр. Да и акк новый оригинал взял за 5500( естественно серый завоз). Фотать не дали, тушка без обьектива, но для моих рук она уже крупноватая. У хт4 хват для моих лап очень удобен для меня, доп хват и не собираюсь ставить. Что бы поставил, это планочку от доп хвата, сразу можно крепить на штатив, ну и защита низа, особенно болтиков. На хт3 они у меня тоьлко чуть потерлись. Благополучно продал хт3 с доп аккамулятором за 70тр на авито.
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Я немного о другом. Берете камеру не тестируя, пользуетесь ею месяц-два с имеющейся оптикой, после чего решаете, что из оптики поменять под новую камеру. И да, есть риск, что что-то не устроит совсем.
    Вообще достичь высокого разрешения на кропе сложнее, чем на ФФ. Чтобы получить равное разрешение системы в целом (условно 40 Мп на ФФ и 40 Мп на кропе) кроп-объектив должен иметь кружок рассеяния в 1,5 раза меньше, чем объектив высокого класса на ФФ. Это совсем нетривиальная оптическая задача. Поэтому на ФФ на камере 42 Мп (5304 строки) есть объективы, дающие такое разрешение в тестах - 5200-5300 линий по высоте кадра. Практически 100%, хотя это только в центре и на диафрагмах 2.8-5.6. А на Н2 новейший объектив, спроектированный под эту камеру, дает только 3800 строк по высоте кадра при доступных 5152 строках на матрице камеры.
     
    VPozyvnoy и Edukis нравится это.
  17. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    @Андрей_Б, знаете я вижу вы очень ответственно относитесь к обновлению. А если так то лучше делать наверняка, кардинально. Переходить на полный кадр с большой разрешающей способностью как у George_N. Риск минимальный.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Ошибаетесь, риски все равно есть, только другие. Например, может не устроить цвет с камеры. После долгого использования камер Фуджи с их профилями такое вполне возможно.
     
  19. _IB_

    _IB_ Старейшина

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    867
    А я жене планирую (скорее Т5) для цветочков\букашек. Кол-во пикселов на единицу букашки больше, есть надежда на возможность кадрирования и детализацию, ну а сам по себе кроп - это косвенное увеличение и самой букашки на итоговом снимке и ГРИП. А шумы... она обычно до ИСО 800 укладывается, так что, надеюсь, все нормально будет, да и не так все страшно, если к цене в наших реалиях не привязываться.
     
  20. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Ну примерно этого я и ожидаю, тени если при съёмке как привык не тянуть до псивости, то примерно стоп и будет. Сегодня снимал на первый свой пятак и был неприятно удивлен, он оказывается на 800 так шумит… А раньше казался хорошим:(
     

Поделиться этой страницей