1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 8 сен 2022.

  1. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    2.933
    @VPozyvnoy, Запасайтесь терпением, копите равы, вы первый будете отдуватся по новой камере:)
    Думаю многие бы с удовольствием покрутили равы с нее.
     
  2. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Основной риск с переходом на ФФ - вдруг объективы стали дорогие и огромные, или просто большие и тяжелые, но разрешение при этом может даже стать хуже;)
     
    AlexBox нравится это.
  3. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    Да камеры у людей появятся и очень скоро! Я не люблю и не хочу заниматься тестами. Все это техническое любопытство в прошлом. На меня мало надежды.

    Заказал заранее CFexpress Type B Card. А сейчас посмотрел есть список совместимости. И теперь не понятно будет ли работать эта карта. В списке ее нет.
     
    #243 VPozyvnoy, 24 окт 2022 в 18:26 Fujifilm X-H2 | Страница 13
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
  4. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    2.933
    @VPozyvnoy, да в полне на первое время и сд карты хватило, темболее для фото, вы же не будете видео в 6 или 8к снимать.
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Ну, вот... Уже есть предмет для тестирования. :)
    А для чего ж заказывали CFe, если "видео один раз попробовал и все. Вообще не представляю как снимать."?
     
  6. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    Да, есть такое. Как приобретаешь что то новое, желанное обязательно нужно что то к нему прикупить. Нужно не нужно - рука сама тянется. Ну карта не такая дорогая как про них читал. Посмотрим.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Ну, может для серийной съемки 15 кадров/сек в RAF пригодится... Если когда-нибудь будете так снимать.
     
    VPozyvnoy нравится это.
  8. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    потом еще большие потери при продаже Н2, если она меня не устроит )
    ладно объективы и камеры фуджи, которые уже у меня есть - они уже окупились.
    поэтому для меня желательно все же сначала тест, потом покупать.
     
  9. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    я как раз подумал на эту тему и поехал посмотрел полнокадровые сони, А 73, АR3.. Цена как раз как Н2 и чуть ниже.
    и да, по картинке, особенно поднятие экспозиции на +1,5 в С1 конвертере на исо 100 не дает никаких видимых для меня шумов, в отличии от фуджи.. Там даже +0,5 поднятие экспозиции уже все лезет в кашу..

    но. Но эргономика.. эти сони какие-то пластиковые игрушки.. колесики очень туго крутятся, их надо сильно нажимать, чтобы провернуть, джойстик вообще не ухватистый, экранчик очень хлипкий и его сложно открыть.. без нижней площадки или допхвата ручка у камеры слишком короткая по высоте, между ручкой и объективом мало места для пальцев (а у меня средние по размеру руки)...
    на А 73 больше добил видоискатель.. это похоже на видоискатель vhs камеры из 90х ) качество картинки и особенно лаг при движении в стороны (хотя может можно еще что-то настроить, но я вроде бы включил все режимы для улучшения картинки в нем)...

    и вот и получается, что может по шумам картинке я что-то и выигрываю, но удобство пользования камерой... тут вопрос. Конечно это дело привычки, но Т4 у меня в руках как продолжение моих рук, беру и снимаю и все очень удобно, а тут совсем все не то..
    еще можно посмотреть А74, но ее не было.

    п.с. до поднятия цен в прошлом году смотрел никон Z6ii Z7ii. Вот там вопросов к эргономике у меня не было. В чем-то даже лучше, чем Фуджи )
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    все же будем ждать несколько примеров фото ) лучше с равами )

    про совместимость исходя из моего опыта - sandisk extrem pro на 32Гб рекомендована фуджи. Но на ней камеры Т3-Т4 переодически зависают, пока не вытащить аккум-р. Но в списке совместимости есть.
    поэтому даже не знаю, верить этому списку или нет.
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Это совершенно точно. Сони от модели к модели поднимали высоту хвата, но по мм и все равно недостаточно. Я к 7R3 допручку брал, с ней комфортно, но она со штативом несовместима.
    Вот и дождитесь Т5, всего ничего осталось. Н2 эргономикой все же отличается.
     
  12. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    2.933
    Ну вы что то совсем на камеру наложили все худшее:).
    Так то нормальная камера всеравно, вон уже куча фоток с нее есть, отличные фото с нее выходят, а копатся уже глубоко, то когда фотографировать?:drinkbuddy:
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    "Копаться" до покупки, фотографировать после. ;)
    Фото уже есть, но чем они лучше фото с нынешних камер?
     
  14. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    Не, ну так ставить вопрос - ?
    Хороший фотограф сделает замечательные вещи и на камере пятилетней давности. Но прогресс движется. И потребительские качества с ним растут. Кто то покупает камеру в первый раз, кто то действительно старушку засунул в шкаф и т.д. А переход с сравнительно новой камеры на новую - тут уже действительно нужно думать.
     
  15. _IB_

    _IB_ Старейшина

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    867
    Ну как-то странно. У меня жена снимает на Е4 и регулярно "недодерживает" в виду неопытности в техническом плане. И я часто тяну гораздо больше, чем полступени и без особых проблем. Если мы, конечно, о текущей матрице.
     
  16. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    2.933
    @George_N, А тут знаете, в каждом человеке присутствует ХОЧУ, только у всех по разному, в принципе и мне зачем было менять хт3 на хт4, кроме стаба и пару новых плюшек ни чего нового, а я вот доволен как слон, что взял ее:).
    Доволен стабом, доволен хромом(синий), доволен новой пленке, доволен, что теперь сдвиг ББ можно для каждого пресета сохранять. Ну и опять новая камера, ХТ3 чуть больше трех лет пробыла.
     
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    по мне сейчас хороший момент для смены камеры, .т.к можно более выгодно продать Т4, т.к. Т5 еще не вышла и нет ее продаж.
    ну и ситуация с курсом.. конечно может все стать еще лучше, но может и все вернуться к весенним ценам.. А тогда о смене техники можно забыть..
     
  18. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    тут наверно зависит от проявки в конвертере. Там от многих ползунков зависит ) если на портретах я меньше ставлю резкость и детализацию, то на той же предметке наоборот. А там как раз видно, когда лезут шумы..
    да, я про Т4.
     
  19. _IB_

    _IB_ Старейшина

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    867
    Ну может быть... На цветочках\насекомых у нее я обычно текстуру поднимаю только. И, соотв., тени\экспозицию. А так - кто знает.
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    а я вообще Т4 брал из-за стаба, т.к. на Т3 много снимал видео с рук с китовым объективом и хотелось снимать на светосильные фиксы.
    а когда взял Т4, то интерес к видео ушел и теперь осталось только фото ) хотя стаб и в фото мне помогает
     

Поделиться этой страницей