1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 8 сен 2022.

  1. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.614
    Симпатии:
    13.143
    Лишнем на микре не был особенно если вечерком снимать море :)
    Понятное дело лучше когда стаб в камере есть чем вовсе нет.
    НА Fuji есть желание хотя бы разобраться в странной логике работы стаба ....
    НА длинных фокусных 100mm и более работает лучше
    (причём я пробовал на Сигме где то после 400mm матричный стаб Fuji перестаёт справлятся / на микре сносно работает до 550- 600mm).
    НО сложно понять / принять что на коротких фокусных работает хуже предел 1/4, (в других системах по другому)
    НО хотя бы следует запомнить правила игры от Fuji иначе по старой привычки куча мазни ...
     
    #441 Vital, 27 ноя 2022 в 11:46 Fujifilm X-H2 | Страница 23
    Последнее редактирование: 27 ноя 2022
  2. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.614
    Симпатии:
    13.143
    Тут зависит от самого Рутера и настроек камеры
    Например старая камера X-T100 шлёт фаилы по WiFi на комп неожиданно быстро (если не быстрей чем с кабелем)
    Чего нельзя сказать о более современной X-S10 !
    И всё же очень удобно приходишь домой с леса и т.д. ткнул одну кнопку на камере и фаилы полетели на комп,
    Пока раздевался чай делал и т.д. всё уже прилитело на комп :)
     
    #442 Vital, 27 ноя 2022 в 11:53 Fujifilm X-H2 | Страница 23
    Последнее редактирование: 27 ноя 2022
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    По-другому только на микре. На Никоне Z так же предел 1/4-1/3, на Сони 1/8. На Кэноне rf не знаю.
     
    FujiSan нравится это.
  4. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.614
    Симпатии:
    13.143
  5. RVl00001

    RVl00001 Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
  6. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.614
    Симпатии:
    13.143
    А я посмотрел покрутил фото с птичками на новый 150-600.
    тоже не особо впечатлило / как раз снимали на задраных ISO.
    Особенно если параллельно глянуть / сравнить снимки Nikon Z7 + Sigma 150-600C :)
     
  7. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    На мой взгляд фотографы зря ищут - "впечатлило" от эволюционного процесса замены старой техники. Момент скачка в микроэлектронике - прошел. Следующий не скоро. И камеры X идут в одном узком ценовом коридоре (с учетом инфляции), нет резких качественных отличий в этой группе.
    Вместо x-s10 будут делать H2, вместо Т4 будут собирать T5 в не зависимости от того кого это впечатлило или не впечатлило.
     
    #447 VPozyvnoy, 30 ноя 2022 в 10:43 Fujifilm X-H2 | Страница 23
    Последнее редактирование: 30 ноя 2022
    Элиша бен Баз нравится это.
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    У меня с 2012 года было всего 3 раза Впечатлило.
    1- когда после мыльницы купил зеркалку кроп . Тут без пояснений
    2 - когда после кропа купил ФФ, дело даже не ФФ было, просто камера реально давала картинку на много лучше
    3 - когда купил фуджи Х-Т10 - крошечный размер давал примерно тоже качество, что тяжелая зеркалка
    И на этом пожалуй все.
     
    _IB_ и VPozyvnoy нравится это.
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    А что еще может побудить фотографов, уже имеющих Т2, Т3, Т4 с кучкой объективов, задуматься о смене камеры? Рациональный подход как раз говорит, что в такой замене для фото смысла чуть больше, чем ноль, или вовсе нет. Тогда остается эмоциональный подход: "очень хочется" или "впечатлило". Со вторым как-то не очень.
     
  10. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    Извините, я наспех процитирую из интернета:

    Серия X стартовала с выпуска модели X100 в 2011 году. X-Pro1, выпущенная в 2012 году, стала первой моделью оснащенной CMOS-матрицей X-Trans, а также процессором обработки изображений EXR Proсessor Pro. В течение семи лет серия X и ее матрица в сочетании с процессором обработки изображения продолжала эволюционировать: с выходом матрицыX-Trans CMOS II/ EXR Processor Pro II в модели X-T1 и матрицей X-Trans CMOS III / X-Processor Pro в моделях X-Pro2 и X-T2. Три поколения эволюции постоянно улучшали качество и мобильность серии X. Модель X-T3, оснащена новой матрицей X-Trans CMOS 4 и процессором обработки изображений X-Processor 4, которые положат начало новому четвертому поколению серии X.

    Все продолжается. Эволюция. Вычисления стали сейчас быстрее и все что с ними связано, большее разрешение, удобства и т.д.
     
    #450 VPozyvnoy, 30 ноя 2022 в 11:57 Fujifilm X-H2 | Страница 23
    Последнее редактирование: 30 ноя 2022
  11. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    435
    Купите Ricoh GR 3 или 3х.
    Будет ещё раз "впечатлило")
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Все это в итоге и приводит к тому, что камеры новой линейки интересны вновь входящим в систему и, может быть, обладателям старых младших камер Фуджи. Ну и тем, кому очень хочется "новую игрушку".
     
    VPozyvnoy нравится это.
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Не обязательно. Меня не "впечатлило".
     
  14. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    Четыре года прошло от начала применения матрицы X-Trans CMOS 4 и процессора обработки изображений X-Processor 4, так что "игрушка" на новых технических средствах назрела
     
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Там 18 мм 2.8 пришитый объектив. Я не знаю что с ним делать
     
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Не думаю что так. Обычно человек тыкается сначала в более дешевый сектор.
    Но коллега прав. Там куча улучшалок. Они не меняют что то глобально, но дают определенные удобства.
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Я бы сказал перезрела. Но интерес все равно вялый.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Это зависит от того, что у человека было до того. С камерами H2/H2S маркетологи Фуджи нацеливаются на уходящих с зеркалок - формфактор и PASM. А Т5 наоборот для приверженцев классики Фуджи с ретро-крутилками.
    Вот для вас что именно?
     
  19. _IB_

    _IB_ Старейшина

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    867
    Такое ощущение, что в ветках про новые камеры конкурс - кто сильнее убедит себя и всех, что всё новое, простите, говно, и тратить деньги на это - глупость.
    Ну так не тратьте, какая беда? Меняйте систему - какая проблема? Но что ныть то? Ведь и так дерьма полно вокруг и без этого, так может лучше искать плюсы? А тратить деньги или нет на это энное количество плюсов - зависит от финансовых возможностей текущих и желания новой игрушки, и всё. А снимать можно и на Т2, на Зенит и что угодно, причем очень прилично снимать. И слушать можно МП3 или ХайРез или винил, смотреть кино можно с телефона или с 55 дюймов ТВ, - удовольствие во всех случаях сопоставимое, разница лишь в нюансах. Кому-то эти нюансы интересны и достойны денег, кому-то нет. И всё.
     
    Сентябрь нравится это.
  20. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    @_IB_, ну вы уж строго. Так что бы сильно камеру ругали - такого нет. Просто людей все таки больше таких которые не планируют еще обновляться. Ведь таких всегда больше. И они рассуждают.
     
    Николай И. нравится это.

Поделиться этой страницей