1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. Antonovna

    Antonovna Старейшина

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    359
    Всем привет. Меня зовут Антон, 30 лет, г. Великий Новгород. Долго думал, надумал взять X-E2, он исчез из продажи в нужном магазине, я запаниковал, но он сегодня вновь появился и в субботу я поеду в Питер его забирать. Мой путь начался в 96 году с мыльницы кодак, в конце 20 века купил Зенит-212К, потом был еще зенит, потом Олик SP-350, Pentax K-20D, Pentax ME Super, Киев-60, Bronica SQ-A. Что-то было одновременно, что-то продавал и покупал взамен. Последние 3,5 года была только броника, её продал недавно и вот, покупаю X-E2. Жаль, что не могу иметь сразу несколько камер, фотография - не единственное увлечение.
     
  2. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Приветствую! Удачной камеры, красивых снимков. В Вашем городе есть, что поснимать. Жаль, что была там один день проездом.
     
  3. SM-78

    SM-78 Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Доброго здоровья всем!
    Меня зовут Дмитрий, я из Благовещенска, Амурской области (это на Дальнем Востоке, Китай через Амур видно:drinkbuddy:).
    В наличии Х-А1 с китовым зумом ХС 16-50. Взял для попробовать и понравилось! Решил чего нибудь посерьезнее купить. И сегодня пошел за Х-Е2 (заказал через интернет-магазин) а он при проверке отказался заводиться:(... Беда-беда-огорчение... Хоть без предоплаты. Теперь снова мечтаю об Х-Е2:rolleyes:!
    Фотография для меня просто увлечение, как и горный велосипед.
    Раньше снимал на Смены, Зениты, Nikon F3 и F2, Yashica mat 124G, Pentax (не помню модель), Lumix DMC FZ-30. Соответственно в наличии небольшой парк объективов остался, думаю попробовать через переходники.
     
  4. Antonovna

    Antonovna Старейшина

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    359
    :drinkbuddy:
     
  5. SM-78

    SM-78 Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Да, даже руку сломал в этом году...
     
  6. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    :)
    :drinkbuddy:
     
  7. starz

    starz Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Всем привет! )
    Меня зовут Стас, я с Находки. На фудже уже почти лет десять, с легендарного F10. Обьехал с ним пол мира почти, таскал в походы, даже на споттинге был )
    Нравится мне компактность, а это немаловажно особенно когда по сопкам топаешь с рюкзаком.
    В этом году решил обновится , смотрел на X-M1, но взял китовый X-E2 чему и доволен.

    Ну а с зеркалками знаком по Кенону, фотал ими от 40d до markIII, но все же пара килограмм на шее это не мое )
     
  8. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! :)
    Удачных снимков! :drinkbuddy:
    И не поморозьте камеру! ;) (42°49′ с. ш.132°53′ в. д.)
    PS
    Сам перешел на Фуджи с Канона.
     
  9. starz

    starz Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    спасибо! )) хотя заморозить камеру у нас проблематично хоть долгота Колымская, но широта то Сочинская ))) зимой температуры примерно московские ) это вот в сибири суровый континентальный климат, а у нас море сглаживает
     
  10. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
  11. Jan G

    Jan G Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я рад приветствовать всех участников фотосообщества. Меня зовут Ян. Живу в Санкт-Петербурге. Люблю фотографию и занимаюсь ей уже много лет, хотя моя основная трудовая деятельность с фото не связана. Как и многие, начинал ещё с плёнки и был очень доволен результатами. Далее стал обладателем canon 400d а потом 5d, 600d, 650d, 5d mk2, 5d mk3. Пробовал снимать на некоторые модели nikon, canon 1d mk4 и canon 1dx. В настоящий момент всё ненужное продано. Себе оставил Canon 5d mk2, три фикса, ettl радиосинхронизаторы и пару вспышек. Для души купил FUJIFILM X-E2 + 27f2.8. Фуджик очень нравится своим размером и весом, очень хорошим авто ББ, приемлемыми шумами, напоминающими плёночное зерно на высоких исо, отличной цветопередачей прямо из камеры в jpg. Теперь есть у меня камера, которой можно снимать и не "париться" потом с обработкой и цветокорекцией и которую жена с удовольствием берёт в руки.
     
    Sergey_Sir нравится это.
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Приветствую всех членов клуба!
    Меня зовут Григорий, я из Пензы.
     
  13. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Ян, Григорий, добро пожаловать! :)
    Ян, а почему решили оставить себе именно второй марк, а не третий?
     
  14. Indeetz

    Indeetz Активный пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Железнодорожный
    Добро пожаловать!
    На аватарке точка съемки не от "сквера ФСБ" ли ? ;)
     
  15. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Indeetz, CanSee, спасибо за добрый приём!
    Вадим, эта фото была снята во Владимире на Соборной площади (если память
    не изменяет).
     
  16. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
  17. flyfrog

    flyfrog Старейшина

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    983
    Адрес:
    Мончегорск
    День добрый! Звать меня Илья. Фуджик взял второй камерой, с месяц назад.. но так получилось что снимаю теперь все больше на нее.. Еще в активе Кэнон 5дм2, и Ролляй СФ пленочный. На Пенте известен как I_Stadnik, если кому интересно..
     
  18. f1ints

    f1ints Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    19
    Всем привет, меня зовут Алексей ник f1ints, живу в Москве, фуджик покорил цветом, можно сказать любовь с первого взгляда, да он не натуральный, да он оч насыщенный, но в нем живет магия и это чертовски заводит. И ещё на многих форумах был но позитивнее этого не встречал, рад что влился в него)))
     
  19. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Илья, Алексей - добро пожаловать!
    Да, цвет у Фуджи - одна из очень сильных сторон. Мне тоже он очень нравится :)
     
  20. Indeetz

    Indeetz Активный пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Железнодорожный
    Очень похоже на вид Белого дома и магазина на Московской 73 (красное здание) со стороны Пушкина в Пензе ;)
     

Поделиться этой страницей