1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Смена FF nikon на Fujifilm X-E2, X-PRO1 или X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Migukov, 15 фев 2014.

  1. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да просто есть тут на форуме товарищи любящие сравнивать графики), когда ткнул носом в графики, начали писать всякую ерунду. У Кэнона хороший скинтон, подходящий больше для съемки людей, это не пейзажный фотик, оптика у Кэнона не очень, это мое мнение)), последние линзы от Фуджи что то не фонтан по картинке, они неплохо выстрелили, но потом ударились в графики, и непонятно что случилось с габаритами оптики... Они переплюнули фф бзк по цене и по массе... Ну и все таки не стоит сравнивать 610 с Марком 3, они из разных классов, 610 это начальный фф, Марк 3 это уже профи уровень...:drinkbuddy:
     
    StanislaVS нравится это.
  2. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вы сударь молитесь на Фуджи, молитесь дальше, чего никому не советую...
     
    SophCat нравится это.
  3. kit585

    kit585 Постоялец

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Кончайте бла-бла,
    давайте полноразмерные фото, теоретики, блин.
     
    Valentin Kleimenov и StanislaVS нравится это.
  4. kit585

    kit585 Постоялец

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
  5. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Топикстартер видимо увлекся рассматриванием фуджи и не видит битвы в теме
     
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Веселая реклама, забавно как этот маркетолог вывернулся с 50-140)), да это большая линза, но она очень отбалансированно лежит в руке с ХТ1)).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    То есть, Вы ставили на две камеры один и тот-же объектив и, при этом, Фудж по боке провалился?
    То есть, если взять кадр Сони и откропить его на компьютере в полтора раза, то он тоже сразу провалится по боке?
    Очень смешно.
     
    katarakt, Alfred и АртёмКа нравится это.
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Просто Сони это фф, оно полностью раскрывает возможности стекла, Фудж кроп, он да снимает на фф стекле, но фонтан. Ему нужно свое настроенное для него стеклышко. Поэкспериментировал вчера на кухонной люстре с 85/1.4аис Никкором, на Соньке получается шикарное боке, на Фудже какакой то трэш. По детализации откропил снимки с Хпро1 с 35/1.4 и Сони А7 с Сонаром 55/1.8, Фудж сильно уступил по детализации...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    StanislaVS нравится это.
  9. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Извините, но это чушь, по поводу боке.
    Боке это свойство объектива, а не сенсора.
    По детализации - да, согласен Фуджик отдыхает. Но тут уже каждый выбирает, что ему нужно.
    Мне, например, важнее меньше возиться с цветом. Поэтому пользую Фудж S5Pro и X-E1, а не ФФ 6Д, который я продал год назад.
    А у этого, упомянутого 6Д дефолтный цвет был получше, чем у Сони А7.
    Имхо.
     
    Денис Глебов нравится это.
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Конечно это свойство стекла а не матрицы, кто с этим спорит, просто кроп Фудж не раскрывает фф-шное стекло. По этому поводу спорил год назад с питерским фотографом Александром Медведевым, он так и сказал что нужно использовать родные посчитанные оптимизированные под Фудж стекла, только теперь имея переходники на Фудж и Сони Е с Никона я это понял и согласился с ним. S5 попался бы мне в хорошем состоянии и по нормальной цене сам бы прикупил, а цвета, вы используете джипег? Да у Сони он не фонтан, также как и у Никона).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    tanidzaki нравится это.
  11. Григорий

    Григорий Гость

    Вы на Соньку перешли, нравится? Чего Вы тогда всё не успокоитесь , боке художественное ,обьективы ФФ раскрыты полностью,ну так и завалите нас убогих шедевральными фотками!!!
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    У меня и ХПро1 остался)), с 35/1.4 и 60/2.4)), вам не хватает денег перейти на фф, могу посочувствовать, и не стоит показывать тут свою убогость выкриками, just be calm.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Что-то сомневаюсь. Сам много раз сравнивал 77Lim на кропах Пентакса и Фуджика и, собственно на ФФ. Кроме кроп-фактора и фирменной цветопередачи этих камер (нивелируемой в неродных проявщиках), разницы нет. Более того, попользовав это стекло на ФФ, я пришел к выводу, что на кропе мне оно больше нравится:)
     
  14. Григорий

    Григорий Гость

    Про деньги товарищь стыдно говорить,я Ваших не считаю ,думаете ,что у аллигархов исключительно Хассельблады из золота? а Соньку я долго крутил - не понравилась!
     
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Он лейковскую пользовал на Фудже, сказал что от этого отказался, не всегда типа оно хорошо работает, он много со светом просто еще экспериментирует. Приедит на МК в Хабаровск, еще с ним по этому поводу поговорю...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. Григорий

    Григорий Гость

    Да ,на кропе срезается явное мыло некоторых ФФ обьективов.
     
    StanislaVS нравится это.
  17. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    А автору темы я бы посоветовал прикупить недорого б/у X-E1 и 35/1,4 и попробовать. Не продавая Никон.
    И сделать собственный вывод о качестве картинки системы Фуджи. Если не понравится - продадите с минимальными потерями.
     
    StanislaVS нравится это.
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Вот объясните мне убогому: если поставить на Fuji 55 или 58 мм ФФ объектив, у которого как это уже доказано ранее угол обзора РАВЕН углу обзора родного 56 мм объектива, то почему ФФ объектив будет давать супер-замечательное пресловутое боке, а родной 56 мм объектив при этом "какой-то треш"? :D:p:eek: Тоже самое относиться и к сравнению 85 мм объективов.

    ПыСы: Будьте любезны, выложите фото с кухонной люстры, чтобы увидеть этот самый треш.
    ПыСы 2: Если вы сравниваете кропы с 35 мм и 55 мм объективов, то при прочих равных условиях 55 всегда выиграет по детализации за счет "эффекта телескопа", т.е. приближения сцены, по сравнению с 35-м. o_O:D:mad:
     
  19. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я выложил в теме про мануальные обьективы, эффект телескопа? О шшит, нужно об этом Дарклингу сказать)))).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    StanislaVS нравится это.
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ну скажите Дарклингу. Без него никак? Эффект телескопа - это эффект приближения объекта съмки тем сильнее, чем больше фокусное расстояние объектива. Именно поэтому Луну и прочие небесные тела на ширики не снимают, все на телевики... Хотя наиболее сильно "эффект телескопа" проявляется как раз у шириков, где достаточно разницы 2-3 мм в фокусном, чтобы радикально имзменить картинку. А вот в телевиках-средних телевиках иногда и при и изменени фокусного на 20-30 мм эффект не очень заметен. Вы же сравнивали фокусные 55-35 = 20 мм - это очень много для такого диапазона фокусных расстояний! o_O:eek::D
     
    Григорий нравится это.

Поделиться этой страницей