1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Смена FF nikon на Fujifilm X-E2, X-PRO1 или X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Migukov, 15 фев 2014.

  1. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    :) так смотрите в галлереях работы, есть на форуме такие специальные разделы, куда чего выкладывать. я сейчас уже в ветке не фуджика выкладываю, в основных - старые с фуджика понемногу. Вам фуджевского джпега достаточно, вот и славненько это хорошо, мне увы - нет, вот по этому я и поменял систему. Ну если вам планнар на микре вкусно нарисует - тут уж совсем айфон в помощь :D вам и фуджа тогда слищком много, видимо...
     
  2. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Тоже так считаю, я знаю кто виноват)), это 1.5к)), он посоветовал некоторым перейти на фф)).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Вообще-то ультраширики и будут по краям сильно искажать геометрию - читайте книжки и если на фф 14-15мм поставить, или на кроп 10мм так и должно быть, вообще очень не рекомендуются эти фокусные для портретов, для этого обычно телевики берут... :D:D:D
    Причем помимо дисторсии (ну типа ровность сеточки на фотозоне) есть перспективные искажения неизбежные на таких широких углах, ну не загнать по другому всю картинку, ну ни как.
     
  4. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Алексей, не виновен я! Не советовал, правда-правда не советовал! ;):drinkbuddy:
    Я наоборот всегда (это уже без сарказма) всегда пропагандировал то, что камеру и оптику нужно брать под свои личные требования и задачи. Кому сф, кому фф, кому кроп 1,5, кому микра, а кому вообще айфон или дюймовочку. У всех свои задачи и требования.

    Весь флуд и глупость вылезают, когда люди начинают возбужденно доказывать, что мой Фиат Типо ничем не хуже Кайона. Вместо того, чтобы сказать, что для моих личных задач - перевозки 1 человека от дома до работы по нормальной дороге без колдобин, без гонок малолитражки - за глаза, а еще можно не парится с безопасной парковкой, жрущим дофига бензина движком. Вместо этого вопли про колес тоже четыре, если прищурится то контуры - одинаковые, по табличным характеристикам... Ну бред, ей богу.
    Точно так же бред писать что ФФ лучше или хуже кропа в принципе - все от конкретных задач. Кому-то нет смысла брать ФФ, кому-то не хватает возможностей кропа. А вот не видеть между ними разницы - ну тогда уже наверное есть смысл смотреть на микру или старшие компакты.
     
    wladimir.ua нравится это.
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Это уже действительно забавно, так как @alex1974z и @1.5k - одно и тоже лицо -Александр Полторак. :D
     
  6. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Кстати, да - очень похоже:
    Фамилия Полторак = 1.5К
    Зовут Александр, ДР 1974 = Alex1974.
    Но думаю, что это не Александр, а Алексей. Алексей Зверев.

    Так что похоже, но не так:)

    Написал этот текст и вспомнил формулу бороды:)
    Борода = Бор + Ода = Лес + Стих = Безветрие = Безве + трие = -ве + 3е = е*(3-в)
    Итого формула борода - е*(3-в):)
     
    alex1974z и StanislaVS нравится это.
  7. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Не знаю. не знаю... одни и те же слова, одни и те же аргументы, профиль активности совпадает... был практически уверен, что это одно лицо.:drinkbuddy: К тому же оба форумчанина, живущие якобы в разных городах, почему-то снимают одного и того же персонажа?Думаете совпадение ... :D
     
    alex1974z нравится это.
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Хаха, надо будит в близнецы записать Александра, 1.5к, когда в следующий раз буду в Москве и соберемся попить пива)). Что то уж откровенно во флуд превратили этот раздел, некоторые уже и зеленых человечков тут наблюдают)).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Дак вот нажимаю на вас и нет альбома никакого( не понимаю вас честно. А я понял у вашего клона alex1974z есть альбомы, вы видимо и забыли об этом, что под этим логином выкладываете фото.

    А я то думал, чего они такие выпуклые все. Т.е. портреты лучше не снимать на 14мм, пойду верну работодателю 14-24мм и попрошу 400мм или лучше 1600 никоновский, тогда будут хорошие портреты, да?

    Вот честно, вам уже походу лишь бы что сказать, чтобы выставить себя правым, таких людей обычно троллями называют.
    Вы мне еще начните объяснять, что такое выдержка, диафрагма и исо, а то я призабыл.

    Если по теме, я бы с удовольствие ушел обратно на фудж с объективами 23мм и 56мм, вляпался в этот никон.
    У никона отвратительный jpeg, можно даже не пробовать в него снимать.
    Хуже картинка при высоких ИСО.
    Скинтон ужас.
    Зона фокусировки в центре.
    Тяжелый и здоровый.
    Постоянные промахи аф.
    Постоянные проблемы с бек и фронт фокусом.

    Если брать фф сони, то 3 первых пункта + идиотская линейка стекол, ууу с именем карл цейз, у меня кстати есть телефон нокия, за 3000 руб. тоже там цейсс написано.

    Все ИМХО.
     
    Григорий, valex-55, rentgenolog и 2 другим нравится это.
  10. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Мда. Присмотритесь лучше к цейсам.
     
    Fujiman нравится это.
  11. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Это одно из первых фото на эту линзу, только получил в воскресение, камерный джипег, без всякой обработки, на Соньке джипег не фонтан, линза разрешает где то около 20мп. У любимого портретника Фуджиманом 14-24, разрешение насколько помню в районе 14-15Мп.
    Еще и собака прикольная, но молодая и вертлявая, в ручками было сложно поймать в фокус.
     
  12. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Да уж клиника) Бывают такие ситуации когда кроме как на широкий угол не снять и покажите где я заявлял, что снимаю им портреты?
     
  13. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Мы с другом почти одновременно увлеклись фотографией. Я взял себе Фуджик X-T1, очень им доволен и о своём выборе не жалею.
    Ну а друг выбрал Никон 610. Да, здоровый и тяжёлый - но он знал, на что идёт :) Насчёт джипега какие у него впечатления - не знаю, он его использует только для того, чтобы быстро найти нужный рав в списке :) Про всё остальное - не жаловался. И снимки у него просто отличные :) То ли в его экземпляре всех этих недостатков нет, то ли они ему снимать не мешают :)
     
  14. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Ну это уже старая песня о главном, да все с ним нормально с экземпляром и руки более менее растут из тела.
    Просто фудж лучше для меня вот и все.

    Фото на д600. Первая правда пересвечена слегка, но лень крутить ее.
     

    Вложения:

    • DSC_0470.jpg
      DSC_0470.jpg
      Размер файла:
      928,6 КБ
      Просмотров:
      607
    • DSC_2013.JPG
      DSC_2013.JPG
      Размер файла:
      1.008,4 КБ
      Просмотров:
      612
    • DSC_9450.jpg
      DSC_9450.jpg
      Размер файла:
      850,5 КБ
      Просмотров:
      482
    • DSC_9499.jpg
      DSC_9499.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      559
    CanSee нравится это.
  15. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Господи, глупость какая. Но если долго искать черную кошку в темной комнате, то пожалуй можно и шишек набить...
    Алексей, нас с тобой объединили... :D:D:D:D:D:D:D:D:drinkbuddy::drinkbuddy::drinkbuddy::drinkbuddy:
    Между нами, к сожалению, несколько часовых поясов и тысяч километров, увы... :(

    Но фанатизм некоторых людей в поисках интриг на ровном месте иногда просто умиляет...
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

    Да нет просто дело в том откуда у кого руки растут. Посмотрите, человек там за АФ зеркалку критиковал, подразумевая, что на бзк - лучше, это уже без комментариев...
    Лично я разочаровавшись в фуджике подумывал именно о д610 т.к. (д600 с исправленным цветом поколения 600/800 и затвором без пыли и масла на матрице) 36 мп 810 - слишком много, д4с- кирпичуга, а ДФ - без видео (которое иногда иметь лично мне нужно), а с кэноном дружба так и не случилась. Единственное, что останавливало - габариты, действительно избаловался с маленькой сумочкой и бзк. В итоге я взял а7 (переборов изначальное неприятие соньки, как производителя фото техники) - пока очень доволен, хотя очень не хватает автофокусного фикса 105-135мм - на фуджике ждал его 2 года, так и не дождался, теперь на соньке жду, правда мануалы на фф работают на всю катушку, но вот автофокусного пока не хватает.
     
  16. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    п.с. есть такой раздел на форуме "работы участников сообщества" да и в темах полно, альбомов никогда не держал, не вижу никакого смысла, а вот если работодатель требует портретов с 14-24... а для портретов не рассматривается 85/1,4, 105 ДС, 135 ДС или на худой конец репортажные 70-200 ...
     
  17. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    на сони и RAW.... особенный ) дело даже не 20Мп... просто этот объектив не для сьемок на открытой. совсем.
     
  18. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Не там логика такая:
    ты что-то путаешь...
    Так: путаешь - значит ошибаешься, ошибаешься - значит врешь, врешь - значит брешешь, брешешь - значит собака... МАМ, ОН МЕНЯ СУКОЙ НАЗВАЛ!!!!
     
    АртёмКа нравится это.
  19. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Лучше тем, что ты точно знаешь, если сфокусировался то все будет в фокусе и резко, а у зеркалок еще куча нюансов, типа бек/фронт, освещение и т.д. Скорость да лучше.
    Вы вообще думаете когда читаете других людей?
    Если вы с Алексом не один человек, то точно два брата, которые друг о друге не знают.
    Я уже говорил, что вам лишь бы потролить, покажите где я писал об этом, где я писал что снимаю портреты на 14-24. Да я в помещении иногда его использую, так как нет ничего другого, но мне так же выдали 85ку 1,8 и об этом я писал так же.

    В общем в итоге после долгого отсутсвия на форуме, ничего не изменилось, кроме того что все же меньше ФФшников стало писать свои умные мысли, остались адепты пленки, лейки, ФФ, которые снимают восхитительно и лучше всех и за ними нужно следовать молча.
     
    valex-55 нравится это.
  20. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    • ну не надо так...
    Вы даже анекдот этот не знаете)))

    Рыбка моя.. Начинается анекдот. Ну а дальше лень писать.

    Полторак вы забавный!
     

Поделиться этой страницей