1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Был у меня, но вынужден был продать, т.к. оказался для меня короток. При моем росте под два метра, камера висела на пузе, а мне надо на поясе или чуть ниже. :(
    Такого типа ремни все удобные. А других цветов это другие модели, которые ещё больше.
    Тут ведь какая главная проблема. Все ремни BLACK RAPID имеют большую и широкую лямку и плечевую накладку, что на зеркалке при весе 2 - 3 килограмма удобно, но для лёгкой беззеркалки не айс, потому что из-за недозагруженности плохо прилегают к плечу.
     
  2. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Прошу извинить меня. Сейчас посмотрел у них на сайте. В самом деле появилась чёрная модель, но ширина ремня - 3.8 см. Широковато будет! У OP/TECH ширина ремня - 1.0 см. Почувствуйте разницу!
     
  3. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Я же написал: "есть Gariz". Про вкус - это Вы погорячились. Вежливость на форуме никто не отменял.
     
  4. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Когда прикрутишь 55-200 или 56-й, кажется нормальным. А по цвету: в продаже был только такой, ремень нужен был в поездку. На другом таскаю Д800, тот еще больше. А этот получился универсальным: скрутил одну - накрутил другую:)
     
  5. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Главное, что вам удобно, да и зеркалка есть! :drinkbuddy:
     
    aputintsev58 нравится это.
  6. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Тю епт, этой частью фразы я хотел сгладить свой наезд, что разным людям могут нравится разные вещи. У меня, например, узкий жесткий чисто кожаный Leather Explorer. Короткий, не регулируется по длине, не имеет расширителя на шею, но меня прет, что даже хэбэшный со всеми прелестями чуть более широкий CAM.IN сейчас поменял обратно на него. Обидеться - дело не хитрое.
     
    aputintsev58 нравится это.
  7. sorter

    sorter Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Вопрос на засыпку: Сабж x-e2 .В официальном мануале по прошивке сказано что меню отображения информации о прошивке вызывается удерживаем клавиши disp/back. Собственно удерживаю и ноль результата. Кто нибудь сталкивался с такой бедой?
     
  8. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    1. Выкл. камеру.
    2. Нажали и удерживаем, включаем.
     
    sorter нравится это.
  9. sorter

    sorter Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Спасибо большое, я бы никогда не допёр что нужно делать синхронно! Странно что апдейт для тушки 2.1, для стекла 3.11. Это нормально?
     
  10. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Они не синхронны.
     
    sorter нравится это.
  11. viktorka007

    viktorka007 Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сообщники, такая проблема у меня с Е2. Обновился до 3.00 и перестала работать передача фото по wi-fi! До этого момента все работало безукоризненно. И как назло дернуло меня обновляться за 2 дня до командировки (( хотел оттуда сразу инстаграмить (
    Может кто-нибудь знает как это лечится?
     
  12. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    В чем проявляется? Коннектится, но нечего слать? Не отключали JPEG часом? Проверьте, не стоит ли только RAW.
     
  13. viktorka007

    viktorka007 Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не коннектится. Да, надо было подробнее описать.
    Ойфон камеру видит и подключается к ней как к роутеру в настройках. А вот когда нажимаю "соединить" тут же вылезает сообщение "соединение прервано". сразу же. Причем не важно где нажимается эта кнопка: в "Camera App", "Camera Remote", при передаче или соединении для управления. Сразу рвется. Ничего специально не отключал. Снимаю всегда в RAW + JPEG.
     
  14. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Сбросить настройки в приложении и в камере и заново.
     
  15. sorter

    sorter Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    я обновился пару дней назад. всё норм.
     
  16. viktorka007

    viktorka007 Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Докладываю.
    Сброс настроек уже делал.
    Проблема была в том, что "Camera App" не хотело коннектится. Получилось все с "Camera Remote". Только раньше я пытался прежде всего наладить "Дистанционное управление" и связь тоже рвалась. Но попробовал подключиться к камере и сначала выполнить передачу. Все получилось. Телефон привязался и "ДУ" тоже стало работать. Всем спасибо!
     
  17. sorter

    sorter Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    ну и отлично!
     
  18. Kukins

    Kukins Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Fuji где-то в примечаниях написали, что Camera App более не использовать и вместо нее как раз Camera Remote теперь
     
  19. Equinox

    Equinox Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    1.207
    Сокамерники, сверху слева на снимках появилось темное пятно при диафрагмировании больше F10 (см. слева от храма на фото, снято на F16). Грязь на матрице? Чистит ли официальный сервис по гарантии безвозмездно?

    http://fujifilm-x.ru/media/pjatno.7719/full
     
  20. sorter

    sorter Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    мне кажется это не относится к гарантийному случаю т.к является случаем неаккуратного обращения с техникой. увы
     

Поделиться этой страницей