1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-100S - обзоры, тесты, примеры и впечатления о камере

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем SyJet, 9 янв 2013.

  1. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  2. Partyy

    Partyy Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
  3. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Потому что нельзя проверять высокие ISO при хорошем свете. Эти тесты с книжками никогда ничего не давали.
    При хорошем свете высокое ISO – это спорт на прикрытой, очевидно. Я видел и тест, по которому у Люмикса G1 почти не было шума по 1600, а на предельном 3200 он все-таки сдавался. В темноте даже умеренные ISO работают гораздо хуже, чем высокие при свете. Посмотрите, например, на каком-нибудь тесте с ночной улицей, сравните участок под фонарем или в освещенной витрине, и тени.
     
  4. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
  5. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Само собой. Нестрогость теста никак не умаляет качества камеры.

    P.S. Меня просто передергивает, когда я читаю что-то вроде «До 6400ISO у X-Pro1 шума нет вообще!» При том что я очень уважаю камеры X-Pro1 и X-E1.
    Если не смотреть на числа ISO (чтобы не смущать тех господ, которые утверждают, что они отличаются от реальных на 1/3, 2/3 или 1 ступень), оценивая только освещенность и качество при этом свете, для меня результаты Фудзи впечатляющие. Можно смотреть на ISO – тогда тоже всё весьма неплохо. Я получал и при плохом свете, и при высоких ISO результаты значительно лучше, чем ожидал.
    Мне нравятся тесты из реальной жизни, а не полки с книгами и не натюрморты и мИры. Например, снимаем человека при плохом свете, и оцениваем, насколько возможно при такой чувствительности получить в полном смысле слова портрет. Или снимаем стрит-фото, и смотрим, насколько обидно нам было бы, что с собой оказалась именно эта камера, а не что-то получше.
     
  6. Partyy

    Partyy Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Выглядит камера, конечно, вкусно и интересно.. Но в любом случае, рядовой юзер скажет, какие там реально pros & cons.
    Про xe-1 тоже писали в пресс-релизе, автофокус 0.1 с. Да и сейчас пишут http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x_e1/features/page_04.html
    Вообще радует, конечно, Фуджи своими новыми фишками, идеями. Наверное, самая передовая в плане новых технологий компания сейчас на рынке массового потребителя :)

    Кстати, почему не тестируют камеры на шумность в тусклом свете?
     
  7. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Тестируют. Только другие люди.
    Просто если они хотят выдать серию с ISO от минимума до максимума — это порочная идея, потому что тогда ставят свет, позволяющий хоть как-то снимать на 200 или 100.

    А вот, между прочим, снимал сегодня проф. съемку, автофокус в сложных условиях весьма уверенный, я не заметил никакого ужаса, хорошие впечатления. Вот чехарда с авто-ISO мешала. И, да, для серьезной съемки весь день одного аккумулятора-таки не хватает. Хоть я и снимал половину времени ручными объективами.

    P.S. Подозреваю, что камера ведёт себя как в одной из гостевых статей у Стива Хаффа — X100. То есть не без недоработок, но в реальной жизни ей снимать такое удовольствие, и она выдаёт такие хорошие результаты, что эти недоработки не имеют никакого значения.
     
  8. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498


    Человек из реальной жизни, свет из окна, вечерний, исо что то около 1000, вообще заметил что не хочу с этой камерой пользоваться импульсом свадебная картинка исо 2000, свет отраженный от окна, шумы есть но не критичные, ночной город исо 2000 шумов на мой взгляд нет совсем, ну вот как то так
     

    Вложения:

    • DSCF4079www.jpg
      DSCF4079www.jpg
      Размер файла:
      990,5 КБ
      Просмотров:
      1.368
    • 54.jpg
      54.jpg
      Размер файла:
      396 КБ
      Просмотров:
      1.330
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      496,3 КБ
      Просмотров:
      1.342
    Serg78 нравится это.
  9. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    А вот скажите. Только пожалуйста не обижайтесь, мне правда интересно. Не хотите — можете не отвечать. Вот этот человек из реальной жизни, который эротика (№1) — неужели Вы не замечаете, что довольно неуклюже и тяжеловесно, и что лицо ведь тоже очень тяжелое? Я понимаю, не так просто устроить съемку, и уже как-то совестно командовать женщиной, какое выражение лица сделать, и не у каждой женщины их большой выбор. Но вот мне правда интересно. Допустим, я честно-честно совсем не разбраюсь в ню, ну не моё это. Но я уверен, что эротика должна быть легкой и невинной, возвышенной, и ни в коем случае не должна быть тяжеловесной. А тут и поза, и кадрирование, и лицо — все на это играет. Простите если обидел, я вовсе не хотел подкопаться.
     
  10. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498

    чёж не ответить то...опуская потробности в плане "устроить съёмку и командовать", замечу что эротика в принципе никому ничего не должна:)) если данная картинка (на шедевр кстати не претендую) не отвечает Вашим лично представлением об эротике, это совсем не значит что она не имеет права на жизнь:) на вкус и цвет, фломастеры как известно разные
     
  11. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    А я и не оценивал с художественной точки зрения. Меня интересовало, это был образ, которого добивались Вы, или предпочтение модели.
     
  12. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    вы слишком серьёзно относитесь.. модель хотела чего нибудь этакое, я хотел свои двести баксов, съёмка продолжалась около часа, все остались довольны... что ещё комментировать то тут? просили портрет с большим ISO-нате
     
  13. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  14. Велобайкер

    Велобайкер Активный пользователь

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия, Москва
    Коллеги а как насчет динамики на ней. А то вчера с сыном на прогулку ходил 50% можно в мусор по фокусу. Хотя снимал через ОВИ чтоб лаг минимум был. Исо поднимать ?
     
  15. Велобайкер

    Велобайкер Активный пользователь

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия, Москва
  16. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    А Вы на чем конкретно фокусировались когда снимали?
     
  17. Велобайкер

    Велобайкер Активный пользователь

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия, Москва
  18. Велобайкер

    Велобайкер Активный пользователь

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия, Москва
  19. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    причём тут исо то??? скорость автофокуса от этого не зависит никаким образом...про стошку ничего не скажу снимал пару раз приятельской и в общем как то не сильно чего то ждал от нее , прошка конечно медленная в этом плане временами раздражает
     

Поделиться этой страницей