1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ПРОДАНО (здесь пишем отзывы о сделках)

Тема в разделе "Продаю/Подарю/Обменяю", создана пользователем StanislaVS, 16 апр 2014.

  1. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    Удачных кадров!
     
  2. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Приобрел у Олега - Олег Иваныч - 2 объектива: Vivitar Series 1 Macro 90/2.5 и Vivitar Series 1 28/1,9
    Линзы пришли прекрасно упакованные - очень надежно, именно так как я и просил и так как сам пакую, когда пересылаю кому-либо..
    Состояние оптики полностью соответствует описанию и фотографиям в теме о продаже.

    Олег приятный в общении человек и порядочный продавец.
    Всем его могу только крайне рекомендовать!!

    Олег спасибо тебе большое за прекрасные объективы в мою коллекцию и желаю всяческих успехов!

     
    Олег Иваныч нравится это.
  3. Олег Иваныч

    Олег Иваныч Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    г. Чебоксары
    Дима, большое спасибо за отзыв!
     
  4. maksimka

    maksimka Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    315
    Адрес:
    kazan
    негативный отзыв @Barry: договорились об объективе 18-55, я проездом в Москве, о сроке приезда и времени договорились, обменялись телефонами, приехал с деньгами, звоню в указанное время - трубку не берет, и так несколько часов. в итоге дозвонился, а объектива уже нет.
    [IMPORTANT]не хорошо[/IMPORTANT]
     
    Trubokur нравится это.
  5. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Случаются и негативные отзывы...
    Надеюсь, вопрос разьяснен в ветке обсуждения продажи этого самого обьектива.

    UPD (цитата из обсуждения): хочу купить, и точно куплю (зарезервируйте, если возможно) не есть равнозначные формулировки, отсюда и проблема недопонимания. Хотели купить обьектив еще три человека. Один из них попросил резерв - он и купил.
    Видимо, у меня накипело после двух подряд срывов резервов со стороны желающих что-то приобрести, поэтому стал критически смотреть на все.
    Так что если нужен резерв - нужно именно резервировать.
    Если есть просто готовность купить - то надо понимать, что такая же готовность может появиться и у другого человека.
     
  6. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    добавьте ссылку на это разъяснение. или развернуто тут ответьте. чтоб не осталось недопонимания или недосказанности. Но прошу это сделать так, чтоб не создавать тут беседы на много страниц )
     
  7. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Сделано.
    Разьяснения дал, выводы сделал.
    Основной вывод (применим ко всем): точность формулировок важна для обеих сторон сделки.
     
  8. Борисов Алексей

    Борисов Алексей Постоялец

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Приобрел у пользователя ekar объектив Zeiss. Объектив прибыл отлично упакованным, в идеальном состоянии. Евгений, большое спасибо за объектив и за консультации.
     
  9. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    наздоровье!
     
  10. Kreopalov

    Kreopalov Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Купил на днях x-pro1 у @Barry . Все отлично. Фотоаппарат со всеми гарантийками, бумажками, аксессуарами. Все новое в плёнках...да ещё и по такой отличной цене!!!
    Спасибо!
     
  11. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    Приобрел у @Владимир73 объектив 55-200. Все отлично. Бумажки, упаковка - как в с магазина. Большой плюс, что отправил наложенным платежом и не заставил нервничать в раздумьях о предоплате. В качестве не жалобы, но совета (для всех отправителей может быть актуально) - зная, как наша почта (даже EMS) везет посылки, поплотнее упаковывать внутренности отправления. Весу сильно не добавит, а нервы сохранит, особенно у покупателей :)
    Владимиру73 большое спасибо.
     
  12. yakub

    yakub Активный пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    144
    Буквально утром купил у пользователя @Barry объектив xf18. Все в отличном состоянии. Как и заявлено новый - и есть новый. Это моя вторая покупка у него и надеюсь не последняя!)))
     
  13. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, и удачных кадров!
     
  14. Nalf

    Nalf Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Приобрел Yashica ML 50mm f1.4, с адаптером под наш байонет, у @AndreyT.
    Все по-честному, все пришло хорошо упакованное и с трекингом.
    Осваиваю данный мануал, большое спасибо. :)
     
  15. Skal_o_lazkin

    Skal_o_lazkin Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Приобрел у Владислава aka svv1 тушку X-A1. Аппарат пришел новый, со всеми бумажками и отлично упакованный.
    Всем рекомендую Владислава как честного и обязательного продавца! Спасибо!
     
  16. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Аналогичная ситуация с этим продавцом! Причем дважды на этом форуме!
    Сначала днем на мой вопрос о 35 мм шепотом в трубку сказал, что не может говорить и перезвонит. Естественно никто не перезвонил, а вечером уже сам трубку не брал. На сообщение в форуме ответил, что якобы встречался с первым позвонившим... "Шепотом", ага...
    Но 19 февраля пообещал, что первый появившейся 35мм будет конкретно за мной. Договорились, что как только появится - он перезвонит.
    Объектив появился - он про свои обещания и наши договорённости опять "забыл"...
    Оказалось, что это с ним я уже сталкивался на фото.ру, где он под другим ником! Абсолютно аналогичная была история! Договорились с ним встретиться! После этого продавец на телефон не отвечал...
     
  17. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Чудесно!
    Про наше общение на фото.ру я тоже помню - и есть что сказать, хоть так, хоть в лицо.
    Тем более, что, прикидочно, лично с Вами мы встречались раза четыре по разным предметам, и оснований общаться в подобном тоне я не давал.
    По поводу звонков и шепота - что Вам не нравится? Шепотом, так как не ко времени было громко говорить. Продал первому написавшему и позвонившему - и это были не Вы, а человек под ником Vadim (вот специально посмотрел историю переписок и звонков).
    Опять же, как явно следует из переписки - обещать Вам стекло 18 февраля я не обещал.
    Вот наша переписка в тот день (если неуместно, то удалю):
    Вопрос: Добрый день!
    Куплю. Где можно встретиться?
    Мой ответ: Добрый вечер.
    В основном - м.Славянский бульвар, иногда Киевская.
    8(ххх) ххх-хххх
    Как видим, обещания продать не было...
    Вот переписка с первым обратившимся по этому вопросу в тот день:
    Вопрос: Как можно подъехать забрать сегодня?
    Мой ответ: Добрый вечер.
    м.Славянский бульвар.
    8(ххх) ххх-хххх
    Он же первым и позвонил, и сразу приехал.
    По поводу резервов на 35й - дату поставки я указал, телефон дал, в этот день обьективы поступили. Звонков нет до сих пор. Обьективы в наличии.
    Перезванивать всем потенциальным покупателям, оставившим телефоны, я не стал (это не только к Вам относится) - зато всем заранее сообщил дату прихода обьективов и тушек, и свой телефон.
    В том числе и Вам.
     
  18. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Хватит юлить! У вас 35 мм появился не 21 февраля, как вы мне написали в личку, а только в четверг - 26-ого!
    Вы мне обещали позвонить, как придет, так как вы сами не были уверены, что объектив придет 21-ого! Всё это, слава богу, есть в нашей с вами переписке - любому могу показать в качестве доказательств своих слов (если вы не против). :)
    Вы не только не добросовестный продавец, но еще и "скользкий" человек!
    Ну а покупать... Как-то на фото.ру меня "кинул" одни человек со встречей! Это оказались вы. До этого, НИКОГДА с вами не сталкивался и ничего не покупал! Но там вы под другим ником (Fifth - правильно?), поэтому не знал. Не связывался бы... Сейчас - и подавно...
    Но раз вы забыли, напомню КАК все было на фото.ру и кто оказался виноват в том, что сделка не состоялась:
    В пятницу 16.01 я вам написал сообщение, что в понедельник 19.01 заберу у вас Цейсс 55мм. Договорились созвониться в воскресенье вечером. В воскресенье вечером мы с вами договорились встретиться на м. Киевская в первой половине дня. Договорились, что с утра созвонимся для уточнения времени встречи! Спланировал свободное время до обеда, однако в понедельник с утра я вас набирал, но вы так и не ответили!!! Прислали смс только после обеда (в 14.59), что перезвоните!!! И вы меня обвиняете в том, что я у вас не купил 55мм????

    За сим, переписку с вами заканчиваю! Больше с вами общаться не желаю!
    Покупатели пусть сами принимают решение! Но может быть хоть то, что я написал заставит вас относиться к другим более ответственно и держать свои обещания. Ведь если ещё будут такие отзывы...
    Хотя, судя по исправленному автором, сообщению:
    , если вы с ним договоритесь, то не факт, что приедите и товар будет в наличии. Кто-то может приехать раньше...
    Ну а если администрации сайта нужны будут подтверждения изложенных мною фактов - они у меня есть! И с форума фуджи, и с фото.ру, и с телефона (не только смс - в силу работы у меня с телефона всё пишется)... ;)

    П.С. Ну раз уже дошло до личных прямых оскорблений адептов продавца (скидок хотят или ещё чего), приложу переписку. Тем более, что автор сам был не против.... Может хоть после этого дойдет, что обещания надо бы соблюдать и хотя бы надо было бы извиниться...
    С фото.ру думаю тут уж не место... Но такой же факт был и там...
     

    Вложения:

  19. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже хранится архив сообщений, в том числе фоторушный (телефонные переговоры не пишу, уж извините), который я также могу передать хоть администрации форума, хоть заинтересованным гражданам.
    Никаких проблем дать обьяснения нет.
    Переписку с Вами заканчиваю не без радости.
    Надеюсь, что публика, при наличии вопросов, не поленится написать в личку, или позвонить.
     
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    насколько я могу судить, Barry предоставляет клиентам самим выстраиваться в очередь и "кто успел". к тому же требует жесткого и внятного изъявления желаний. всем заинтересованным можно учесть на будущее. на этом обсуждение данного отзыва прошу прекратить.
    p.s. это не комплимент. наверное, не стоит заставлять людей совершать лишние телодвижения. если кто-то ждет звонка, расчитывает на покупку, имеет смысл ставить в известность о том, что товар уже реализован. никого воспитывать и учить не собираюсь. но не хотелось бы видеть последствия брутальной манеры ведения дел продавца и неумеренной жажды мести потенциального покупателя в виде метровых разборок на страницах форума.. площадка для торгов предоставлена, далее - люди взрослые. отзывы все сохранены в соответствующей ветке.
     
    Bronnik и Barry нравится это.

Поделиться этой страницей