1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Привет!
    ...может быть будет правильнее, спешить не буду, кит хорош сам по себе ....
    но нужен широкий угол .
     
  2. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Привет!
    может и так будет правильнее, спешить не буду.
    может необходимость широкого угла упасться решить сторонним стеклом. Посмотрим.
     
  3. alpha99

    alpha99 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    108
    Всем доброго времени суток.
    Меня зовут Кирилл, живу в Питере.
    Не так давно взял X-M1. Интерес к этим камерам был уже некоторое время, читал, смотрел фотографии. Решил всё-таки взять.
    Скажем так: попробовав - не пожалел о покупке, более того, удивлён действительно очень высоким качеством. То есть, я знал и раньше, что Фуджи зачастую впереди многих... Достаточно вспомнить хотя бы S5Pro. Но матрицы Х серии и обработка - это действительно хорошо. Причём пишу я это, имея всё ж опыт, камеру в руки взял отнюдь не впервые. Когда-то всё это началось со Смены-2...))) Потом было много чего. И зеркалки, и дальномерные, всякое. Зениты, конечно же. 12CD при мне и остался. Сейчас Nikon D200, ну и вот ещё X-M1.
    Фотографические интересы - в подавляющем большинстве пейзаж, город и природа, путешествия.
    Будем снимать...)))
     
    Sergey_Sir нравится это.
  4. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Поддержу! :drinkbuddy:
    У меня именно такой комплект.
     
  5. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Категорически приветствуем Вас! :drinkbuddy:
    Удачных снимков! :)
     
  6. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Да я бы всё оставил = всё купил!!!!! Всем Рад!:drinkbuddy:
    (...но иногда деньги заканчиваются :()

    Посмотрю покручу подумаю. За советы всем спасибо!:drinkbuddy:
     
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Ну тогда на первое время 18-55. Вполне достойное стекло. А 10-24 купите, когда без него станет совсем никак. :)
     
  8. Vasilii-7

    Vasilii-7 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    17
    сдуру купил х100 с рук и отдал его жене. Потом смотрю: обана! у неё фотки лучше моих на суперфотиках Сони типа там А77 с Цейсовским объективом! при том что она вообще в фотографии ничего не соображает, а я типа опытный фотограф с кучей объективов. В общем, взял х100т и думаю распродать Сони; хотя зумы иногда вроде полезны, но смотришь всё равно фотки с фуджыка с большим удовольствием.
     
    Skier нравится это.
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Поздравляю! и Василия ( вроде он купил ) и жену ( она снимает ) !
    Поздравляю обоих!
     
  10. SZenin

    SZenin Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Всем доброго времени суток!
    Меня зовут Сергей, живу я в "ближнем" Подмосковье, если можно так сказать. Инженер, связан с военно-транспортной авиацией, аэродром "под боком".
    Фотографией увлекаюсь с детства, еще с плёнки. Начал с плёночного Зоркого-4 в купе со стёклышком Юпитера, потом был Зенит-Е с Геллиусом и Индустаром, Зенит-ТТЛ. В своём увлечении плавно перешёл с чёрно-белого изображение на цветное, освоил в домашних условиях 41 процесс... и не плохо я скажу Вам получалось. Да и специальность свою получил близкую к фотографии - МВТУ им. Баумана - Расчёт оптических систем. Но "всё не вечно под луной", время и насущный проблемы взяли верх и своё увлечение пришлось отложить на долгие годы. Нет, снимать не перестал, перестал... как бы так правильно сказать... перестал "фанатеть" процессом, результат устраивал уже чисто технический, а не творческий. А вот начиная с мая 2011 года начинаю медленно, но верно возвращаться на свою прежнюю дорогу. Почему в мае 2011 г. - да потому, что в это время приобрёл я FujiFilm FinePix HS20EXR. То, что надо брать Fuji, мне было ясно с самого начала - их подход и к технике и к съёмке мне максимально импонирует: нет кастомизации, нет "проторенной" колеи, не боятся экспериментировать и в итоге выигрывают у всех. Да и сообщество у Fuji, хоть и небольшое, но зато отменное - только увлеченные своим делом люди могут бороться с трудностями до полной победы!!! Может так и надо - смелая идея, техническое воплощение, отход от автоматизма - вот теперь иди и получи то, что хочешь и о чём мечтаешь. Попробывал, не получилось, отвалился - значит ты не наш. Ну а если всё-таки сделал кадр всей своей жизни - значит ты наш с потрохами! Философия однако!!!
    Ну а сейчас у меня в арсенале: суперзум FujiFilm X-S1, малыш FujiFilm XQ1 и FujiFilm X20. Логика до сей поры была простая: FujiFilm X-S1 пришёл на смену HS20EXR - на данный момент для меня это основной аппарат, FujiFilm XQ1 - всегда в машине, всегда под рукой - оперативная съемка на каждый день, FujiFilm X20 для души, для семейного отдыха, для домашней летописи и семейного альбома. Мне кажется, что пришло время замены FujiFilm X-S1 на камеру со сменной оптикой, вырос я уже из него.
    Ну вот пока так как то!!!
     
    ViNi4co и Дiд МаZай нравится это.
  11. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Рада приветсвовать! Осваивайтесь!
     
  12. Cortini

    Cortini Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Приветствую. Принимайте новенького.
    Меня зовут Андрей, родом из Молдавии, но уже 18 лет как живу в Казахстане, город Алма-Ата. Фотографией увлекся сравнительно недавно примерно с 2011 года. Первой камерой был Nikon D200 + 50 mm 1.8D
    С тех пор по сегодняшнее время религию не менял и был сторонником марки. Но всему свое время. Полтора года назад продал свой Д200 с настрелом 470.000 (не могу не похвалить затвор никона) :) приобрел д800.
    Камера почти всем устраивала, минусов тоже хватает но плюсу как то все это перекрывали, все, все, кроме веса. Да вот так вот попутешествовав с д800 в рюкзаке за спиной, да с парой стекол по горам, по степям и
    по дальним странам, моя спина ничего хорошего мне не сказала. Думаю многие знают, когда порой путешествуешь по диким местам (без гостиниц и хостелов) живя в палатке, каждый сантиметр и вес твоего рюкзака на
    вес золота. Поразмыслив и прикинув все за и против, решился я на приобретение БЗК. Что я знал о БЗК камерах? Ровным счетом ничего. Кроме того, что Nikon V1 провал, Sony как то к ним холодно отношусь.
    В это время у нас как раз все билборды города кричали о Самсунг, но я уже как то имел глупость приобрести лаптоп этой фирмы :) Тут вспоминаю FUJIFILM, слышал разговоры об их внутрикамерном JPEG, о котором благодаря NIKON я уже и забыл, так как последние года 3 снимал исключительно в RAW. Кто владел Д800 наверняка знает что такое RAW в д800, это 70-80 мегов вашей карточки памяти за кадр. Полез в интернет, обзавидовался скинтону, с тех пор меня не покидала мысль о приобретении XT-1. Почему именно он? Наверное от того что какое-то время назад мечтал о Nikon DF, но душа легла в сторону Фуджика. Думаю я сделал правильный выбор. Сейчас камера в пути, через неделю, полторы я ее получу. А пока в предвкушении читаю форум, знакомлюсь с оптикой. Буду рад знакомству и с Вами друзья. Всем добра и света :)
     
    Sergey_Sir, Skier и Дiд МаZай нравится это.
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  14. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    приятно увидеть )) нормальный русский язык, без всяких там молдов, алматы и прочих кыргызов. )
     
  15. Käfer

    Käfer Активный пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Киев-Дортмунд
    Всем привет! Я - киевлянин.
    Среднеувлёкшийся любитель) Наверно, как и многие, долго бродил между брендами, пока не взял в руки X-E1. Пощёлкал и... продал. И пожалел! Вернулся) Как-то не прёт после Фуджика ничего) Пару месяцев владею X-M1. Не раз уже встречал мнение, что Фуджик, как шило, - не даёт сидеть, хочется взять и выйти из дому. Вобщем, и я уже вирусный) Вот, пришёл в стационар)
     
    Sergey_Sir и valex-55 нравится это.
  16. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
  17. Käfer

    Käfer Активный пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Киев-Дортмунд
    О! Мерси! Пойду пороюсь, как тут и что)
     
  18. Käfer

    Käfer Активный пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Киев-Дортмунд
    Ха) Человек ещё зайти не успел, а ему: в углу не гадить! ;)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Не обращайте внимания :drinkbuddy: В большинстве своём люди тут доброжелательные и хорошие :) @rentgenolog тоже классный, вот увидите!
    Не ведитесь, и всё будет норм ;)
     
  20. Käfer

    Käfer Активный пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Киев-Дортмунд
    Ребята, спасибо! :drinkbuddy: Я спокойно всё воспринял. Я очень умный)))
     
    Sergey_Sir, CanSee и Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей