1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    rentgenolog, да не гипотеза, просто х-е1 долго на карту очень пишет, поэтому джепег обычно ставлю
    Bronnik, спасибо. подумаю еще тогда. но хт1 точно брать не буду, так как дорого за кроп, какой бы крутой он не был.
    да и разницы в картинке с другими х-фудж нет. а скорострельность мне не нужна особо.
     
  2. Alexander

    Alexander Старейшина

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    333
    Адрес:
    Москва
    тоже с этим столкнулся на x-pro1. Долго сохраняет рав, и из-за этого неудобно быстро снимать серию кадров (в видоискатель не видно кадра пока не сохранится всё). На a7s этой проблемы нет.
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну, а7 после фуджа просто реактивная. быстрый затвор, запись предыдущего кадра никаким процессам не мешает.
     
  4. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Роман, вы на автофокусный переходник DeoTech Mark снимаете или руками крутите? Если на DeoTech какая у вас версия 2 или 3?
     
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Ой пропустил, прошу прощения. Был, второй версии. Ну что сказать - идея хорошая, исполнение на троечку.
    Процент попаданий 60/40, если не попадал и елозил, я доводился ручками.
    На других контаксах (28, 35 и 45) там всё без ошибок. Жужжит, громко)))
     
  6. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Спасибо! А 21-ый Contax G не пробовали?
     
  7. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    А с ним все не айс. Там всё и сразу вылезет. На фредмиранде эта тема тёрта-реретёрта, вердикт - не стоит.
    Углы, колор-шифт и пр. Да и дорогой он , КМК не оправданно.
     
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ну я так и думал. Вы подтвердили мои предположения. В общем спасибо. Вычеркиваем. :) А проблему сверширика я решил кардинально. Пока не буду говорить как (чтобы не сглазить, тьфу-тьфу), придет-отпишусь ...:drinkbuddy:
     
  9. Marten

    Marten Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    17
    Уж не Фойхт ли 21/1,8? Я жду как раз его =)
     
  10. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Нет. Не ентот жду! o_O
     
  11. Marten

    Marten Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    17
    Ладно, подождем пока прийдут и сравним выбор =).
     
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Собственно секрета никакого нет, так как сегодня получил тракинг номер EMS. Идет родимый. Это Sigma 15/2.8 AF EX DG Diagonal Fisheye Sony A mount. Почему фишай:
    1) У меня уже есть кропнутый Sony SEL10-18/4, он по качеству сопоставим с Fuji 10-24/4, которым так и не пришлось попользоваться, в общем широкий угол у меня закрыт, на Sony 10-18 сниму все, что хочу.
    2). Хотелось куража. В смысле не для пейзажей, а для съемки в упор, например вот так (снято именно на него:)):
    https://www.flickr.com/photos/tiendat228/16882127207/in/pool-sigma15mm

    https://www.flickr.com/photos/tiendat228/16903314299/in/pool-sigma15mm/

    https://www.flickr.com/photos/tiendat228/17067764331/in/pool-sigma15mm/

    https://www.flickr.com/photos/tiendat228/16880955600/in/pool-sigma15mm/
    3). Для такого куража отлично подходит классический (т.е. не циркуляционный) фишай 15-16 мм, так как фишай 8-10 мм - это перебор.
    4). Sigma 15/2.8 оказался из всех фишаев 15-16 мм судя по фото в сети и отзывам одним из самых острых.
    5). Sigma 15/2.8 оказался из всех фишаев 15-16 мм самым компактным и легким.
    5). Мне важен был автофокус. Для съемки пейзажей в нем нет никакого смысла, а вот если снимать кадры "в упоор" как на ссылках выше автофокус важен, так как при ручной наводке все кругом в пикинге мельтишит, приходилось бы каждый раз пользоваться функцией увеличения, что конечно крайне неудобно одновременно держать в кадре геометрию и наводиться на резкость.
    6). Для меня важно было то, что автофокусный переходник с Sony A на Sony E уже имеется.
    8). Ну и цена - новый Sigma 15/2.8 Sony A mount стоит дешевле родного Sony SAL 16/2.8 Fisheye более, чем в два раза. Правда под Sony A их найти довольно трудно, а вот под другие баонеты Canon-Nikon-Pentax-Sigma они до сих пор в производстве.
    9). И последнее: современный софт правит дисторсию фишая нажатием пары кнопок, в результате картинка получается почти как с линейного суперширика (и иногда даже интереснее:eek:). Такой софт тоже имеется.
    Вот таким образом Sony SEL10-18/4 + Sigma SAL 15/2.8 Fisheye я решил для себя проблему сверширокого угла. Думаю к осени объявится что-нибудь родное под байонет E или у Sony или Zeiss, Sigma итд. Ну а там посмотрим.;)
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Насчет пейзажей с фишая ;)
    [​IMG]

    Но мне Соневский 16мм больше понравился. Спецом брал у товарища сигму и ездил с ней в отпуск, вот добавляет она в цвет немного своего, а соневский оказался более честным по цвету, в итоге его и взял бу попозже.
     
    Митя нравится это.
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ну вот, шикарный пейзаж. Только бы дисторсию подправить и на аукцион в Sotbeay's можно отправлять. Поскольку для меня фишай все жe игрушка, денег пожалел на родной. Уж больно дорогой он зараза. :drinkbuddy: А как вам Sigma в целом, понравилась?
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Насчет игрушки согласен, через 2 года продал свой)))
    Сигма понравилась, все солидно сделано.
    Вот с нее
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    StanislaVS нравится это.
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Немного подправил дисторсию. Правда пришлось потерять часть кадра. Но согласитесь не отличить от линейного суперширика...
    DSC09649_DxO.jpg
     
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Вот вам исправленный паровоз ... чем плох? Все иду спать не буду больше авторские права нарушать ... Ваши картинки с фишаев очень понравились. :drinkbuddy: DSC06869_DxO.jpg
    Надо было еше кнопочку "убрать хроматику" нажать ...
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    А нужно ли её править? ;)
    Как я понял, для себя, есть объективы творческие, то что они выдают - править практически не надо, так и было задумано.
     
    alex1974z нравится это.
  19. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Это наверное по ситуацуиии... где то нужно, а где то наверное нет. Но машинки на моих ссылках выше явно правлены.
     
  20. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Принимайте в свои ряды - не вынесла душа поэта, прикупил А7 в ките вместо коллекции от Фуджи (оставил пока что только Про1 и 60мм).
    Один комментарий и один вопрос к сообществу.
    Комментарий: какой же омерзительный, отвратительный jpg у А7! Всегда считал, что неудачен он у Самсунга (любого из системных). Ошибался, да.
    Вопрос: что бы вы взяли, при наличии выбора и разумной ограниченности финансового ресурса - 35/2.8 или 55/1.8 (понимая, что это пока будет единственный фикс, пока что еще в наличии остается кит, и нет физической возможности снимать на мануалы - совсем нет)? Ценник за новый 35мм 32 тысячи, за новый 55мм 45
     

Поделиться этой страницей