1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

РадиоСинхронизаторы

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем obakiri, 17 дек 2012.

  1. AndreyT

    AndreyT Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    42
    может у вас включена имитация экспозии
     
  2. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Спасибо тебе, добрый человек! Было включено. Отключил. Теперь все четко работает.:)
     
  3. OTWM

    OTWM Постоялец

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    31
    Добрый день, я видел тут отписывались об использовании rf-603c.
    Помогите запустить, а то не хочет работать) У меня X-E1 (прошивка 2.40) и rf-603c II. Ставлю на фотик триггер в режиме TX и вспышку подключаю ко второму(в режиме TRX) и она не срабатывает. Если снять с фотика и нажать на кнопку теста то все срабатывает, но с фотика не хочет. На фотоаппарате стоит режим вспышки команндер, бесшумный режим отключен. В чем может быть проблема?
     
  4. Виталий Владимирович

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    может и не в тему, но пока никто не ответил... на ХМ-1 вообще нельзя выставить никакой режим для вспышки, если встроенная вспышка сложена в камеру - этот пункт меню вообще не активен.
    т.е. я снимаю с синхронизатором, но не могу никак настраивать режим вспышки... ну если только поставить "удаление красных глаз" и всё.
    если я встроенную вспышку открываю, то синхронизатор у меня не работает... или я сам ещё не разобрался в том, как подключить синхронизатор при работающей встроенной вспышке))))))))))))))))
     
  5. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    По описанию у вас все верно включено. Версия прошивки не имеет значения. Режим Командер, как и остальные, тоже не влияют особо. Только что пробовал, на Е2 правда. Все работает. Единственное, что приходит в голову: какой режим у вас стоит в кнопке Drive? Должен быть только Still Image, иначе не стреляет с камеры.
     
  6. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    У меня Х-Т1 , вспышка не сработает если установлен режим скоростной съемки или включен электронный затвор. Может и не помогу, но х-е1 нету..
     
  7. OTWM

    OTWM Постоялец

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    31
    Спасибо за ответ.
    Да, стоит именно этот режим в менюшке Драйв, насчет режима командер читал на англоязычных форумах(хотя уже все режимы перепробовал). При установке на камеру триггера, правый идикатор загорается зеленым и постоянно светит, даже кнопка теста не работает. При переключении в TRX режим уже реагирует второй синхронизатор(при нажатии на кнопку теста), но вот с камеры не реагирует. Читал про переделку первой версии этих синхронизаторов, но вот со второй версией нет инфы.
    Может где-то какую-то одну вещь надо включить или отключить чтоб работали?
     
  8. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Даже не знаю, что и сказать. Зеленым в ТХ он горит и без камеры всегда. У меня стоя на камере, кнопка Тест срабатывает. Переделывать ничего не нужно 100%, если у вас точно Кенон версия. У меня было 7 штук всего их - все работали четко. Может у вас дефектный какой-то один?
     
  9. OTWM

    OTWM Постоялец

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    31
    Может действительно дефектные попались, у меня в ТХ режиме горит только на камере, если снять - то зеленым загорается при полунажатии и красным при полном. Жаль, придется продавать и брать другие видимо)
     
  10. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    Йонгнуо 622С отлично работают на Х-Е1 у меня. Надо до самого конца вставлять в башмак, чуть недодвинуть и не сработает
     
  11. OTWM

    OTWM Постоялец

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    31
    Порылся я ещё на англоязычных форумах и понял, что попал в тот маленький процент людей, у которых эти синхронизаторы просто ни в какую не работают, причем никто не смог объяснить почему...Может поставка такая, может дело в камере, я не знаю) Проверял их на canon 600d, 70d, 6d - везде отлично срабатывали, правда строго в TRX режиме. Сходил к другу и попробовал его триггеры(китайцы какие-то "dslrkit") и они отлично срабатывают на моей камере. Решил продать свои взять такие же... Спасибо всем за помощь)
     
  12. Константин98

    Константин98 Новичок

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хочу купить 560 3ей версии, подскажите какой синхронизатор купить, чтобы 100% работало, собираюсь с dx заказывать


    Ведь есть разные версии 603 2ой версии, под никон 2, под кэнон 2, какая роднее фуджика, не хотелось бы заплатить за неработающий синхро.
     
  13. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    На фуджи работают под кенон. Разные версии под кенон отличаются шнурками пульта, ни один из которых не сможет работать :)
     
  14. Влапут

    Влапут Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Простите, а эмитация экспозии - это что? И где её отключают?
    У меня, что то тоже темновато.
     
  15. Valentin Kleimenov

    Valentin Kleimenov Активный пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    У меня YN603 со шнурком под младшие тушки сапога и всё работает, я имею ввиду использование в качестве пульта. :)
     
  16. AZ7Z

    AZ7Z Активный пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    193
    на моей Е1 прекрасно работает
     
  17. OTWM

    OTWM Постоялец

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    31
    Меню->Параметры->Настройка экрана->ПРОС.ЭКС.В РУЧ.РЕЖ ->Отключить
    После 5 стандартных настроек там есть ещё 3(помеченных синим), насколько я помню во второй пункте
     
    korosha нравится это.
  18. Костя

    Костя Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Относительно недавно стал обладателем X-E2.
    У меня такой вопрос:
    Хотел купить синхнронизатор но ни один не работает с моей камерой.
    Пробовал по совету форумчан YONGNUO 603C и YONGNUO RF-603 II, свой PXOTTIX strato II для canon.
    У кого были подобные проблемы? Кто виноват и Что делать? =)
     
  19. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Проверять настройки камеры, rf-603 II canon работают, если тот который на камере принудительно включен в режим передатчика


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  20. Костя

    Костя Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пробовал по-разному в магазине. в обоих режимах.
    А что в камере нужно настроить не подскажете? Может я что то упустил.
     

Поделиться этой страницей