1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon 35mm f/1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ayperetokin, 9 дек 2013.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    StanislaVS, это обработка такая, это видно. Видимо, мысль была - выделить героев съёмки светлой зоной (а это и есть истинная экспозиция), искусственно затемнив края.
     
  2. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Сергей, я думаю - АБСОЛЮТНОЕ большинство не видит разницы :) Это надо неоднократно снимать лейковскими и другими стеклами с одной и той же тушки, чтобы эту разницу заметить. А подавляющее большинство потребителей фото не увидит разницу и между камерой и смартфоном :D Вон, в ветке Х-Т1 у Андрея Сахтерова на фотору какой-то "фотограф" написал в комменте к одному из шикарных снимков Андрея: "Да так и на айфон можно снять!" :mad::oops::confused: Видели наверное?
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    Это обработка!) Виньетирование добавлял, чтобы весь акцент был только на людей. А так, погода была мерзопакосной: серо, холодно, снег. Руки, кстати, были у них красные, как гусиные лапки - пришлось тоже корректировать.
    О печати. Я делал им Альбом 30х60 см и он уже готов. Замечательно смотрится, поверьте.)
    Спасибо за интерес и мнение.
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    Ну, так и мне достается там.) Сейчас опять идёт перепалка с одним болтопосетителем. Я ему - снимайте, показывайте, а он мне в ответ: не буду и давайте меня уважать!
    Спрашиваю: за что уважать-то?
    - Просто, потому что я - люди! (так мне как-то один инородец сказал в Москве))
    К сожалению, много людей от безделья и от недостатка внимания к себе - тусуются на разных ресурсах: что-то пишут, что-то доказывают, ругаются и радуются этому.
    И, бесполезно объяснять, взывать к логике фотолюбителя, т.к. ветки наши и сайты для того и созданы, чтобы мы могли делиться своими работами, выслушивать по конкретной теме разные мнения. Только и тут некоторым словобблудам надо что-то, да вставить своё! И они это все называют критикой!
    Т.е. нахватавшись верхушек, начинают на полном серьезе рассуждать; и при этом свято верят в свою истину и непогрешимость данного высказывания.
     
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Насчет печати вам верю. Но сколько не печатал такие темноватые кадры у нас в городе (пробовал разные фотолабы), темно выходит. Зная эту беду сам заранее подсветляю и прошу лаборатна ничего не трогать, а то они обычно подсветляют без ведома клиента.
     
  6. Andersen

    Andersen Постоялец

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    22
    ИМХО Сергей применил виньетирование для акцента...
     
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да вижу - иногда захожу :) Я поэтому и ушел из той ветки, и на фотору крайне редко появляюсь - потому что народ там бывает конфликтный и малоадекватный. Тут гораздо комфортнее
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    это
    не совсем так. к примеру, показывал фото цветов, когда- то снятые на фудж и 35-й и с сони и мануала японского. по поводу фуджа-"ой, красивые цветочки". по поводу сони-"какой цвет офигенский и объемно". зп, как правило, если говорить о боке, люди редко изучают. размыто и размыто. а вот в ближнем поле разница очень видна. там где мануальник действительно красиво отрисовал, дал глубину и красивые тона, 35-й просто технично размазал.
     
    Дiд МаZай и StanislaVS нравится это.
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    ... 35-й просто технично размазал.


    Согласен!
     
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    Я давно там и исключительно из-за 2-х позиций: шикарная барахолка и разнообразные ветки по технике, где я нахожу для себя нужное и полезное!
    Тут, да, становится интересно и очень надеюсь, что неадекваты обойдут нас стороной.) Хотя, уже парочка ко мне уже наведалась, тех, кто на том сайте тусуются.
     
    #590 Сергей Миронов, 11 июл 2015 в 12:53 Fujinon 35mm f/1.4 | Страница 30
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
    АртёмКа и Дiд МаZай нравится это.
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Есть хорошая функция "игнорировать" :) Я тоже кое-кого туда занес, правда они в скорости сами исчезли с сайта.
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    Да, я тоже сначала это сделал (забанил), но потом вижу, что приходя комментарии на форуме, а я не вижу, что они пишут. Пришлось пойти на попятную...) Теперь все читаю и радуюсь!
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Замечательная обработка. Благодаря ей фотография выглядит очень - очень художественно
     
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    Спасибо за интерес и высокую оценку.)
     
  15. Neo2fx

    Neo2fx Старейшина

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    724
  16. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а размытие пп- характерное для этого стекла? На коре дерева немного отвлекает подобный "дребезг"
     
  17. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    После прочтения статьи Андрея Журавлева http://zhur74.livejournal.com/39197.html тоже пробую затемнение. Раньше виньетирование, сейчас в основном градиентные фильтры (Лайтрум).
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    Вариантов масса, как затемнить. Важно получить то, что нужно и не перебрать с обработкой.
     
    Seth777 нравится это.
  19. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
  20. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238

Поделиться этой страницей