1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon 35mm f/1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ayperetokin, 9 дек 2013.

  1. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    а какой оптикой правится жуткий цветовой диссонанс галстука? В редакторе то вроде легко, про оптику не слышал. Какой оптикой правятся носы молодожёнов? пару шагов фотографа влево улучшили бы картинку .... топрощаяся пуговица на пиджаке... ну и т.д. .... а так да лейка конечно круче ;)
     
  2. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Замечательно! Я такой же цветочек снимал, но не на фудж, поделюсь картинкой, надеюсь в бан не отправят :)
    [​IMG]
     
    obakiri и aputintsev58 нравится это.
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    Ну, уж извините жениха и невесту - не угодили они Вам с галстуком.) Я понимаю, что распирает, порой от желания, что-то сказать, но легче и понятнее все же будет без сарказма задать вопрос и насчет "пара шагов" - есть, не один этот кадр я делал. Только вот не задник для меня важный был при съемке, а Момент, что ловил. Тем более, снимал именно при открытой диафрагме, которая размывала фон. Не так получилось, конечно - о чем я и написал.
    Уж не понимаю, что это Вас так зацепило, что с лупой прошлись по всему полю кадрового пространства.) Да и не раздел это "фотокритика", чтобы радостно обсуждать пуговицы на пиджаке. Хоть и приятно, что столь уважающий себя мастер, заглянул к скромному любителю фотографии, потратил свое время и указал на все недостатки и дал бесценные советы. Спасибо, что снизошли! "ну и т.д." (с)
     
    #603 Сергей Миронов, 13 июл 2015 в 08:00 Fujinon 35mm f/1.4 | Страница 31
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
    Artem нравится это.
  4. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Нет, он и так справляется.



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  5. Neo2fx

    Neo2fx Старейшина

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    724
    Свадьбофото как правило, не распечатывают , а смотрят на ПК-шном офисном дешевом мониторе ( это в лучшем случае) , на всевозможных гаджетах ( там по-разному , в зависимости от качества телефона/планшета, бывает что и цвета хорошие), ну и конечно же с флешки на телевизоре , которые ,как сами знаете (бываючи в гостях) у разных людей, настроены по насыщенности и цвету вплоть до вырвиглазных цветов и оттенков. Ну это ладно, я думаю, вы МОДНОЦВЕТНЫХ свадебных фото еще не видели . Впрочем, зайдя на любой ресурс , посвященный свадебной фотографии , увидите у большинства фотографов превальирующий "модноцвет" Ведь "правильный цветовой баланс всегда воспринимается трендовым свадебным "мэтром " как признак отсталости и постыдный пережиток прошлого" . Вот, по этому поводу занятная статейка с примерами : http://strravaganza.livejournal.com/49736.html
    Дмитрий, тоже развлекитесь-почитайте эту статью , поймете, что нам, снимающим (иногда) свадьбы приходится (иногда)"грешить" с цветом, потому что на данный момент это-"модно". Просто многие не совсем профессиональные , особенно юные "креативные и амбициозные" свадебщики твердо убеждены, что чем хуже на фото цвет -тем лучше!!! Абсолютно правильные фотографии сейчас не в тренде , это "устарело", поэтому из 500 фотографий,которые отдаются на диске клиентам, хотя бы штук 30-50 ( а порой у большинства так и все 100% !!!) приходятся именно в такой "модной, художественной " обработке. Закон современного маркетинга и порой не шибко умелого копирования Запада-европы ;) Насколько я вижу , Сергей особо не страдает модноцветом . Насчет пуговиц и галстука, свадьба в основном снимается в репортажном стиле, с минимумом постановки, с очень ограниченными по времени возможностями. Тем более в жару, стужу упустить мелочь в гардеробе , разметавшейся на ветру прическе -как два пальца... , Вот при обработке..на этом фото сильно заметно что лицо и руки жениха уж больно синюшные , видимо от холода . Конечно это можно ( и нужно) было подправить в редакторе , а то напоминает "почетного удмурта" господина Жерара Д. опосля вечеринки :D . Но это мы такие критичные, надеюсь молодые это не заметят на своих "мониторах" .
     
  6. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    Сергей, молодые тут не причём) пост был написан исключительно в ответ на Ваш комментарий к фото. Вы же не будете отрицать, что фото постановочное? По этому и были (прошу прощение за сарказм) вопросы по цветовым пятнам (когда такое яркое пятно(галстук) в третях, то автоматом привлекает внимание), композиции, ну и по одному из китов портретной съёмки-носам молодых). Это в общем те мелочи, которые видны без лупы)))....в прочем, если за это платят деньги и остаются довольными, то мне не стоило заводить разговор... прошу прощения, если обидел Вас :)
     
    #606 Дмитрий_С, 13 июл 2015 в 22:55 Fujinon 35mm f/1.4 | Страница 31
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    Вот это верно - не стоило заводить разговор, да и считать чужие деньги, занятие не совсем мудрое...
    Вообще, не понимаю: я ничего не просил, не напрашивался, не умолял помочь мне. К чему проявлять инициативу, ссылаясь на якобы мой комментарий, где и намека не было про композицию, галстук и цветовые пятна. Перечитайте еще раз. А я напомню: " Виньетирование добавлял, чтобы весь акцент был только на людей. А так, погода была мерзопакосной: серо, холодно, снег. Руки, кстати, были у них красные, как гусиные лапки - пришлось тоже корректировать.
    О печати. Я делал им Альбом 30х60 см и он уже готов. Замечательно смотрится, поверьте."
    Так же ответил ранее: не я галстук жениху выбирал и Вам тоже написали, что свадьба - это больше репортаж, момент, а тут еще и холод был, и не до особого позирования было... Встали, обнялись, дальше пошли. Да и я не особо люблю постановок.
    Вообще, как я понял из Вашего комментария, что-то задело Вас... мое мнение по поводу оптики лейковской. И не обошли Вы этого, иронично и этот отметив.
    Обычно, если мне что-то не нравится - просто прохожу мимо, а навязываться со своим мнением - это как желание показать другому на свою значимость. Вы меня убедили - знания и опыт есть, только такт не тот.( Этому тоже учиться надо!
     
    Artem нравится это.
  8. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    вот Вас Сергей понесло то :)
    всё в кучу приплели :)
    Удачи Вам в съёмках)
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я попытался просто понять, что это Вас понесло.., а, оказывается - это я во всем виноват!)
    Спасибо, что время свое тратите.
     
    Artem нравится это.
  10. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    цвет галстука терпим, пуговицу я не вижу, а вот справа обрезать не мешало бы, много пустого пространства справа. Пугающего пустого пространства за спиной молодой девушки...
     
  11. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    @АртёмКа, экий вы впечатлительный)) отзеркальте по горизонтали и перестанет пугать.
    хороший вброс волей-неволей у сергея получился, наказать что ли всех...
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    Очень понравилось! "Пугающего пустого пространства за спиной молодой девушки.." (с) :)
     
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    тока не меня, меня уже недавно

    [​IMG]
     
    Дiд МаZай и Valentin Kleimenov нравится это.
  14. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Ваши комментарии никого не оставляют равнодушными!
     
  15. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Да, есть такое. Часто такое наблюдаю.
     
  16. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    Пуговицы, галстуки, лейки... Что вы набросились на человека? Один из не многих, кто наполняет форум фотографиями, а не пустыми рассуждениями. Вот вам несколько пуговиц, правда без галстуков и леек. И да, еще "дребезги" на задний и передний план добавлю. Обсуждайте. А я дальше буду радоваться объективу. А кто еще не радуется и в изучении, пусть смотрит фотографии для мотивации (или наоборот) приобретения.
    DSCF5802.jpg DSCF5818.jpg
     
    Дiд МаZай, Alfred и rus-lis нравится это.
  17. Andreybel

    Andreybel Активный пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    34
    как вам работа господа?
     

    Вложения:

    gerapapas, Дiд МаZай, Jarkoeleto и ещё 1-му нравится это.
  18. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    О ком Вы ...или о чьей работе????
    - владельце камеры?
    - того, кто фотографировал?
    - модели?
    - папа модели?
    Кто удостоен звания "господА" или ГОспода??
     
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Господь тут постарался :)
     
    Seth777 нравится это.
  20. Andreybel

    Andreybel Активный пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    34
    я думаю тут все и так понятно, без стеба не как
     

Поделиться этой страницей