1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Leica R 50 mm 1:1,4 и Leica М

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем Сергей Миронов, 14 фев 2015.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
    Естественно.) Это же в ФШ на чистый лист положили 2 фотографии. Но, честно - это 56/1,2 и открытая диафрагма!
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
  5. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Сергей, спасибо за ваши карточки! Можете подсказать какова сейчас адекватная цена на данный объектив в Москве? Очень бы хотелось его попробовать...
     
  6. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи

    Мой ученик и друг давно заказывал этот объектив для себя. Хоть и имеет 56/1,2. Я покак найти ен могу, чтобы состояние было хорошим и цена, чтобы не зашкаливала. Свой я брал давно и отдавал за него 42 000. Т.е. это где-то 1,5 тыс. $.
    Но я его на ФФ брал и там он просто красавец!
    А вот на Фуджи все ищу и подбираю оптику. Но именно этот объектив единственный пока, кто удовлетворил мои вечные претензии и запросы! Правда, родной 56 мм имеет автофокус, но зато не имеет интересного размытия, который мне нравится именно у Лейки.
    Кстати, присмотритесь еще к Примоплану 58/1,9. Правда, цены на него подняли продавцы.(
     
  7. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Я честно говоря на ФФ в первую очередь его хочу. Если вас не затруднит - уточните версию (можно с серийником) объектива, на который первые карточки темы отсняты
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
    у моего номер 2492923. Это Германия, не Канада!

    Есть у меян сказочный объектив, ссылки могу дать, но попозже - уезжаю на 3 дня. Объектив этот редкость большая - всего ыбло выпущено чуть больше 6000 шт! Это Leica R 35 мм 1:1,4. на ФФ творит - мечта! Я снимал им как-то в серую зимнюю погоду, пейзажи городские и специально на открытой диафрагме. обалдел от качества и удивительного размытия.
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
  10. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    мало, потому что больше нафиг не нужно. Та же М-ка люкс токо по размеру в 2 раза больше.
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
    У меня есть оптика, как серии R, так и М. Вывод такой: пленочная оптика дает интереснее картинку. Это не только мое мнение, многие считают, что асферики дают именно цифровую картинку.
     
  12. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    примерный ценник http://kamepa.ru/price.htm?id=2378 o_O
     
    #32 Sergey_Sir, 31 июл 2015 в 14:25 Leica R 50 mm 1:1,4 и Leica М | Страница 2
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    имхо, нынешний люкс 663 даёт не хуже картинку, чем "король боке", но при этом резче. Допускаю, что кому то мягкость нравится.
     
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вчера на Авито видел предложение, под Никон. Но цена...(
     
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
    имхо, нынешний люкс 663 даёт не хуже картинку, чем "король боке", но при этом резче. Допускаю, что кому то мягкость нравится.

    Если честно, то не знаю, что такое "нынешний люкс 663".) Но подозреваю, что разговор идет о последних 6-битных объективах.
    Был у меня последний преасферик Leica M 28/2,8. Очень со мной хотел поменяться знающий коллега, который брал на серьезную съемку последний вариант этого объектива. Мы с ним долго общались и вывод был такой: "Картинка излишне резкая, цифровая!"
    Меня резкость устраивала и почти договорились, только разница.... В 2,5 раза дороже моего объектива. Так и оставил себе, пока не нашел удивительный Цейс 21 мм. Для моих целей он оказался самым то, и не нужем мне объектив, который дороже этого Цейса в 3 с лишним раза. И нет у Лейки нужного мне микроконтраста.
    Безусловно, это индивидуальный случай и объектив мне нужен под конкретные задачи!
    Когда я брал именно этот объектив, ради которого и открывалась эта ветка, т.е. Leica R 50/1,4, то разница в цене и тогда между системами R и М была существенной!
    Безусловно, будь у меня средства, я бы взял последний лейковский ноготь и плюнул бы на все свои поиски и изыскания. Но сумма, которая равна неплохому джипу меня не радует за эту крошку.)
     
    rentgenolog нравится это.
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
  19. Surgut2006

    Surgut2006 Активный пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    106
    может это художественный прием ... но мне кажется на всех трех последних фокус не там где надо . Особенно бросается в глаза на последней.
     
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
    Уж не знаю, что Вы там разглядели, но фокусировался, как и положено при съемке портрета - на глаза!)
    Объектив мануальный, но у Фуджи есть возможность при фокусировки увеличить нужный район. Так что делал именно так.
    И, если честно, то мне, бывает, иногда даже не так важно точность фокусировки. Даже помню в молодые годы меня учили мои преподаватели, что женщин снимать можно приёмом - "чуть не в фокусе".
    Кстати, помомо этого объектива сделал несколько кадров Примопланом, а он при открытой диафрагме, вообще, резкости не дает. Все мягко и воздушно и если я покажу эти кадры, то люди, привыкшие к цифровой резкости, возмутятся...)
    Помню, как один чиновник, рассматривая мои снимки, сказал: "Мутно как-то..."
     

Поделиться этой страницей