1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-M1 или Fuji X-A2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Alex22rus, 16 июл 2015.

  1. Саныч

    Саныч Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Cпасибо.Почему я сомневаюсь...
     
    #21 Саныч, 8 авг 2015 в 12:37 Fuji X-M1 или Fuji X-A2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
  2. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    А я бы все-таки х-трансотел бы. А 50-230 можно бу купить.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  3. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    За цену бу 50-230 можно купить пару бу X-M1
     
  4. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Тут то вроде человек хочет новое взять. Не понятно что он хочет снимать. Но если 16-50 и теле, т почти наверняка теле не будет использоваться. Разве что для портретов... Но он довольно темный все же.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  5. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Ну бу 50-230 вы первым предложили. Я и ответил в этом ключе.
    Купив X-A2 получаем лучшую эргономику и более высокую детализацию картинки. А продав 50-230 из комплекта , если будет не востребован, еще и экономию.
    Преимуществ у X-M1 - нет. Это если вы не адепт X-Trans и верите собственным глазам, а не маркетологам Fuji. Сто тысяч раз обсуждалось, погуглите: X-Trans vs
    PS: X-M1 у меня была второй камерой. Плохого не скажу. Удобная, особенно с блинчиком 27 mm.
     
  6. Саныч

    Саныч Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Снимать собираюсь тоже самое что снимал на x10,которого в принципе хватало(сейчас в ремонте).Это в основном семья(двое маленьких детей),реже что-то другое.Снимал поставив 6мп и накрутив ДД на 200-400%,в этих режимах X-Trans как раз и работает в полную силу,особенно при контровом свете или при плохом освещении.При 12мп матрица как матрица и ничего особенного.Хотелось бы конечно попробовать нечто подобное на более крупной матрице.Но $$ тут конечно играет немаловажную роль.Видоискателя нет что у той,что у той и поэтому эргономика г-но у обеих камер(мое личное мнение).Лучше бы селфи-дисплея не было.
     
    #26 Саныч, 9 авг 2015 в 09:29 Fuji X-M1 или Fuji X-A2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  7. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Хотел бы уточнить для себя, в х10 ведь не х-транс? А вы пишите что до 6мп (зачем?) уменьшали и ДД накручивали что бы выжать всё, но из какой матрицы какой камеры?
     
  8. Саныч

    Саныч Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Упс!Прошу прощения EXR CMOS,опечатался.Но разница в наличии на матрице X-Trans пикселей фазовой детекции,ну и в названии по большему счету.
     
    #28 Саныч, 9 авг 2015 в 09:51 Fuji X-M1 или Fuji X-A2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  9. Саныч

    Саныч Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Из матрицы X10.На 6мп можно работать на низких значениях исо,цвета гораздо сочнее.Кстати в режиме EXR Auto камера делает то же самое.Грубо говоря "жирнеет"пиксель как-бы.Некоторые raw конвертеры вообще видят 24мп в x10,так что все сложно в этих матрицах exr-x-trans.
     
    #29 Саныч, 9 авг 2015 в 10:59 Fuji X-M1 или Fuji X-A2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  10. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Не буду спорить: погуглил немного нашел пару тестов, но там конвертировали raf старым лайтрумом, поэтому тест можно считать неправильным. Были бы 2 камеры - я бы попробовал.
    Сравнивал с сони а77: по шумам х-транс лучше; на низком исо при хорошем свете деталей у х-транс чуть меньше (не всегда) но тут сказывается 24мпх vs 16
    В х-транс нравится то, что нет сглаживающего фильтра. Теоретически это должно давать прирост детализации при одинаковой пиксельности матрицы. Может и нет, но не попробовав соавнить сам не скажу. А вообще идеально было бы за те же деньги купить х-м2 с фазовым детектором на матрице. Но ее пока нет.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  11. Андрей Ст

    Андрей Ст Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    461
    А по моему, при выборе из этих камер все просто.
    Снимаете в РАВ - можно и на Х-М1 посмотреть.
    Снимаете в жипег и очень важен бюджет - берите Х-А2.
    А лучше вообще Х-А1 б/у здесь на форуме, ибо разница между Х-А1 и Х-А2 только в улучшениях для съемки "селфи"....
     
  12. Саныч

    Саныч Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В нашем городе(Орле)эти камеры в живую встретить не удалось,X-A2 привезут только 15 числа и есть время подумать.Всегда снимаю jpeg+raw,что и другим советую.Б/у тоже посмотрю ...
     
    #32 Саныч, 9 авг 2015 в 23:33 Fuji X-M1 или Fuji X-A2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  13. Андрей Ст

    Андрей Ст Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    461
    Вообще, знакомство с системой всем рекомендую начинать с камеры-объектива, которые потом можно будет продать с минимальными потерями для бюджета.
    Купите на местной барахолке любую камеру (можно найти неплохие предложения). Через несколько месяцев у Вас сформируется ВАШЕ отношение к системе и ВАШИ потребности. Тогда и сможете вполне осознано покупать интересующую Вас технику.
    И вообще Вы же сами писали: "Видоискателя нет что у той,что у той и поэтому эргономика г-но у обеих камер(мое личное мнение)". Возьмите камеру с видоискателем! У Фуджи они есть. А картинку они выдают практически одинаковую.
     
  14. Саныч

    Саныч Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Купить,а потом продать...Не люблю я этого,купил-так осваивай и не жалуйся.Меня сначала и X10 подбешивал своей неторопливостью,а потом я под него подстроился и оказалось всё нормально и проблема не в камере.И если его все-таки отремонтируют,то я его точно продавать не буду.Б/у с видоискателем продают в основном только тушку,а собирать все по частям выйдет долго.Скоро первое сентября,старшая дочка идет в школу...А в магазине можно еще и рассрочку оформить.Ну как-то так получается.
     
  15. Андрей Ст

    Андрей Ст Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    461
    Значит выбора у Вас нет (или он уже сделан за Вас) - что в магазине вашего города появиться, то и купите и будете "осваивать и не жаловаться"...
     
  16. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Тоже была такая дилемма. Взял Х-А2 с двумя объективами в комплекте и не жалею. Отдельно купить ХС 50-230 гораздо дороже будет, а вещь неплохая, хоть и темноватая. Без него с 16-50 будет все примерно как-то так:
    [​IMG]

    [​IMG]
    и
    [​IMG]

    А с XC 50-230 так:
    [​IMG]
    или
    [​IMG]

    [​IMG]
    ну и соответственно
    [​IMG]
     
    ruresident, albatros, Vitalij K и 3 другим нравится это.
  17. Саныч

    Саныч Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо,отличные примеры.
     
  18. pavbes

    pavbes Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Вопрос для тех,кто знаком с зеркалками 3-5 pro .Без зеркалки достигли того цвета, со своими плёночными профилями,или нет.Сам имею про тройку,но в силу своей массы и инертности не устраивает.
     
  19. Саныч

    Саныч Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В итоге купил...Pentax k-50.
     
  20. Mitsurugi

    Mitsurugi Постоялец

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва
    Почему именно его?
     

Поделиться этой страницей