1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

О фотографии, как искусстве, о профессионализме в фотографии, критериях оценки фото и так далее...

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Дiд МаZай, 3 ноя 2014.

  1. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Я только недавно узнал что Дима дипломированный призёр хассельблада и прочего, а до этого знал только о разрекламированной школе фотографии и куче ничего не смыслящих учеников с дипломами об окончании его школы
     
  2. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Сразу скажу, меня коробит от нынешнего псевдопатриотизма, от пафосных рассуждений о "Родине" и "забугорных хозяевах".
    Человек - на первом месте. Всё остальное не имеет значения. Родина - это там, где человеку хорошо.

    Что касается "чернухи" или "позитива" в фотографии, то это же понятно, что "позитивные" фотографии мало кому интересны. Там, где нет драмы, трагедии, там нет и сопереживания, сострадания. И нет нужды выискивать "заказ забугорных хозяев", когда всё просто.
     
  3. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Ну как бы, школа - это бизнес. А по не смыслящих - я как бы всегда говорил: "Наличие фотоаппарата, не повод снимать х....", потому хоть ты где угодно отучись и не зависимо какой мастер тебя обучает.. Ну вы меня поняли.
     
  4. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Гхм, а что такое псевдопатриотизм? Я вот не знаю такого слова, знаю патриотизм, любовь к своей стране, вера в нее, в строй, в идеалы. А что такое "псевдо", я не знаю.
    Ну зря вы так думаете, очень мило смотреть на фоточки счастливых мамочек гуляющих по красивой улице :) Чем не эмоция? А показать чернуху, коей я вижу в куче фотографий, но не вижу в жизни либо вижу, но она такой малый процент занимает в повседневности, что возможно сказать "в семье не без урода" - значит преследовать свою цель (просто даже мухи не случаются). А по поводу хозяев. Я знаю про определенные гранты в сфере Искуства, действующие даже в моем захолустье.
    Ну либо это надо иметь соотвествующее психическое состояние, и находится рядом с таким человеком я никому не пожелаю.
    Мидзару, Кикадзару, Ивадзару.
     
    Sergey_Sir и Дiд МаZай нравится это.
  5. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Где покормили - там и мама... Поражает такая бесхребетность!
     
    Y-Mart и AZ7Z нравится это.
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    rus-lis, пожалуйста, без резких оценок. Мне тоже обидно, но я же сдерживаюсь.
    На самом деле, при всех наших разницах в позициях, если придёт, не дай Бог, тот тяжелый час - все встанут плечом к плечу, и мы с Вами, и АртёмКа, и все наши форумчане. Уверен, исключений не будет.
     
  7. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Очень хочется надеяться на это... Простите не сдержался...
     
  8. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Лондонский фотограф Макс Эллис может не знать, что белки, живущие у него во дворе собираются делать дальше, но нет сомнения, что это будет занимательно. Серия "Squirrelisimo" началась, когда он искал сюжеты для ежедневного фото-блога, когда Марк заметил, что белки играют с предметами, которыми его семья оставила во дворе. То, что начиналось как простые снимки игривых животных по-прежнему приковывает внимание международной аудитории. Как ему удается создавать сцены?
    [​IMG]
    ©Max Ellis
    Его поклонники выдвигали теорию , что он использует чучела белки))), прочие были уверены, что он приклеивает различный реквизит для животных. Макс уверяет , что нет ничего чрезмерно сложного или вредного в его работе, и он не пытается захватить или контролировать существ. “Белки на моих фото? Настоящие, дикие белки”, - объясняет он. “Они будут подбирать вещи, которые просто остались лежать на столе в любом случае, особенно если у них есть еда или приманка. Чаще я использую арахисовое масло или семечки.”
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ©Max Ellis
    Почему белки настолько неотразимы?
    Автор отвечает: “... у них есть руки.” Они способны удерживать и манипулировать вещами ровно как люди, и все это в сочетании с большими глазами и пушистым хвостом! Они милы и обаятельны!”
    “Они озорные по природе своей,и это доставляет всем удовольствие”.
    [​IMG]

    [​IMG]

    ©Max Ellis
     
    Alexander Zhukau, Sergey_Sir, Вадыч и 2 другим нравится это.
  9. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Вчера была высказана идея конкурса, посвященного красотам Родины, в рамках "Фотосообщества...",
    но дальнейшего развития не получила.
    Оказалось, что РГО не дремлет, и тут же подхватило идею - конкурс "Самая красивая страна" - photo.rgo.ru.
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да уж месяца два, как "подхватило" :)
     
  11. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Честная советская фотография Ромуальдаса Пожерскиса

    Литовский фотограф, педагог, профессор Университета Витовта Великого в Каунассе. Окончил факультет электротехники Каунасского политехнического института. Автор циклов «Старые города Литвы», «Победы и разочарования», «Сельские праздники». Его работы находятся в коллекциях важнейших музеев мира, а сам он является профессором факультета искусств каунасского Университета Витовта Великого, где читает курс по истории и эстетике фотографии. Лауреат высшей премии за достижения в области культуры в Литве — Национальной премии Литовской Республики, член Союза фотохудожников Литвы и Международной федерации фотоискусства (FIAP).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    Источники -
    mi3ch.livejournal.com
    bigpicture.ru
    bird.depositphotos.com
    www.rosphoto.com
     
    Sergey_Sir нравится это.
  12. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Фото Пожерскиса нравятся больше "вытрезвителя".
    Хотя тоже не отказал себе в удовольствии "почернять" Великую Страну (на всякий случай добавлю, чтоб в антипатриоты не записали).
     
  13. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Особенно поражает последнее фото - этож без всякого следящего автофокуса, наверняка, поймать момент, чтобы тень прикрыла то самое место.
    Не хочется думать, что девушка бегала много раз.
     
    Bronnik нравится это.
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    ЭТО ПЯТЬ!!!!

    "Как только в фотоаппарате совсем кончается заряд - так обязательно навстречу бежит нудистка..." (С)
    Так выпьем за то, чтобы аккумы в камерах были вечными, а карты памяти - безразмерными :drinkbuddy:
     
    DmitryM, Bronnik, aputintsev58 и ещё 1-му нравится это.
  15. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    — Хорошая фотография — это результат подготовки или дело случая?

    — И то, и другое. Подготовка случая. Это совпадение многих вещей. Фотография похожа на охоту или рыбалку. Ты должен немного организовать все, подумать, как все будет происходить. Чем отличается профессионал от любителя? Любитель снимает тогда, когда что-то увидит, а профессионал — когда находит то, что ищет.

    Ромуальдас Пожерскис ,
    © «Петербургский фотограф», 2013
     
    Sergey_Sir, DmitryM и Дiд МаZай нравится это.
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Что то с размером? Увидел только Чурикову!
    Да!!! Жизнь никого не жалеет, а возраст никого не красит. o_O
     
  17. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
  18. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Это всего лишь ссылки,по которым фото подгружаются с её сайта)))

    А так:

    ×
    Камера: Nikon D2
    Объектив: 34 mm
    Экспозиция: Ручная экспозиция, 1/60 sec, f/8, ISO 125
    Дата: Декабрь 10, 2007 3:45:31PM
    Цветовое пространство: sRGB
    Программа: Adobe Photoshop CS3 Macintosh
    Field Of View: 38.9 °
    File: 2,554 × 3,267 JPEG (8.3 megapixels) 646,300 Byte (631 kilobytes)
    Ну возраст... да...
    Молодость и красота - два недостатка, которые быстро проходят((((
     
  19. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    классные, кстати, зарисовки! последняя обсуждаемая доставляет, конечно. девушка, ежели присмотреться, очень атлетичная. гармония с маленьким парнем на пп полная)) только на меня атлетка дрожь наводит? грудь живет своей жизнью, смотрит на что-то за кадром, вытаращив соски. как будто пришелец удивился
     

Поделиться этой страницей