1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Покупка беззеркалки

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем Seven, 10 ноя 2013.

  1. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Выборка: месяц
    Среднее количество уникальных посетителей в день: 260. Среднее количество визитов 400. Среднее количество просмотров страниц в сутки - 1300.
    Средний процент ежедневных новый посетителей - 40%
    Среднее время проведенное на сайте 6минут.

    Кто наш посетитель:
    Люди.JPG
     
  2. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Вот это затухание :). И это у сайта, которому всего год, или еще нету?
    По мне - так очень не плохо. Насчет харизматичных лидеров - это что то новое :). Скорее, нужны увлекающиеся натуры, у которых достаточно свободного времени :).
    Просто по-флудить - это ближе к фото.ру. Мне на нашем форуме больше нравится. С выходом новых камер фуджи и новых объективов - будет больше и нтереснее споры и разговоры :). Именно разговоры, а не маты и поучения ;)
     
  3. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    К сожалению, мы в этой ветке ушли от основной темы. К сожалению, сам топикстартер так и не ответил, взял он камеру или нет. И какие аргументы его больше убедили :)
     
  4. Seven

    Seven Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за комментарии.
    Купил fujifilm x-pro1 с объективом xf 35 mm 1.4.

    Почему купил и какие аргументы?
    1 - большинство советуют то, что им ближе, а не то, что лучше.
    2 - у каждого фотоаппарата есть свои недостатки.
    3 - fujifilm одна из компаний которая разрабатывает технологии, а не просто внедряет сторонние.
    4 - покупал для души, я не зарабатываю этим на жизнь.

    Теперь вот изучаю как фотоаппарат, так и технику сьёмку и её тонкости.
    Пока им кстати очень доволен, как качеством сборки и внешнем видом, так и первым тестовым фотографиям (уже на ручных настройках)

    Вот пример:
    [​IMG]
     
  5. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    +1 :drinkbuddy:
    Только я бы сказал, что ждать совершенной тушки можно до бесконечности. Вопрос в том ждать "ту самую" тушку или снимать. На горизонте всегда будет маячить сладко разрекламированный очередной улучшайзинг. Не много я знаю людей (из не зарабатывающих фотографией) которым "коротковаты" возможности прошки, если устраивает парк оптики (а это уже вкусы и манера съемки). Автофокус да, не ураган, но достаточный, картинка при нормальном стекле хорошая, дд в тенях - шикарный, высоких исо более чем достаточно, даже вспышка камере не особо нужна. Мне очень не хватает только одного - хороших телевиков, но это уже определенно не к тушке.

    Топиккастеру - поздравляю, удачных снимков!
    п.с. стекла спокойно заказывайте по нету откуда угодно. у фуджа международная гарантия и без разницы где покупался товар, только не забывайте, что если не зарегистрируете покупку на их сайте, то гарантийный срок отсчитывается от даты производства (по серийному номеру).
     
  6. Seven

    Seven Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, иду регистрировать.
     
  7. IGAL

    IGAL Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте
    хочу купить x-e2 kit 18-55 .
    смотрел на цены с 1550-2000$ у нас везде один и тот же комплект но такая разница в цене с разницой в гарантии от 1 года до 3 лет
    Я вот только об одном волнуюсь может ли быть что они разные по качесву сборки или все собираются в японии?
    требовать ли мне в магазине чтоб каробка была запечатана оригинальной родной наклейкои фуджи? хотя мне везде гоаорят что каробки все рапечатаны но камера новая и последнее как убедиться что камерой не пользовались даже пару дней?
    просто хочу новую :)
     
  8. Ilia

    Ilia Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    привет, все камеры сделаны в японии. Коробки не распечатывают, они НЕ запечатаны. Для некоторых рынков запечатывают пакет с тушкой, ко мне такие приходили с тайваня и сша. Из японии никогда, поэтому определить, сколько кадров снято камерой невозможно, без спец оборудования. Убедиться очень просто - берете камеру в руки и смотрите, если не видите следов эксплуатации, значит она для вас новая :) А вас не смущает, что на заводе ее наверное проверяли, делали снимки... Кстати на одной из запечатанных тушек, которую при мне вскрывал покупатель были небольшие пятна, немного потерта краска.
     
  9. Indeetz

    Indeetz Активный пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Железнодорожный
    Официальные в РФ ешки опечатаны. Сам вскрывал при доставке курьером.
     
  10. Picasso

    Picasso Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Всем привет!!! Выбираю фот для души, кое что уточнить надо. Х100/s/т----они с центральным затвором? А Х-е1---с человеческим. Я правильно понимаю? Хочется слышать звук затвора и понимать длительность выдержки. Чувствовать это в руках. Большего извращения, чем искусственная озвучка, я ещё не встречал в мире фотографии. Не кого не хочу обидеть, это личные так сказать переживания.
     
    StanislaVS нравится это.
  11. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...отличить на слух 1/4000 от 1/2000?
    Уважаю...:)
     
  12. Picasso

    Picasso Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Ну не до такой степени конечно. От 1/30 до 1/2 частенько с рук снимаю. На слух можно определить, сколько надо сделать дублей.
     
  13. Picasso

    Picasso Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    А как раньше Зениты проверяли? Берёшь и по всем выдержкам и слушаешь. А потом уже изучаешь вопрос с синхронизацией. Эт когда б/у кота в мешке покупаешь. Через студию, десятки Зенитов прошли.
     
  14. Mitsurugi

    Mitsurugi Постоялец

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва
    Всех приветствую, давно присматриваюсь к X-M1 Kit XC16-50 но тут нашел двойной кит X-A2 Kit XC16-50+XC50-230 посоветуйте что выбрать
     
  15. Picasso

    Picasso Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Приветствую!!! А по цене они как?
     
  16. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Есть про это тема: http://fujifilm-x.ru/threads/fuji-x-m1-ili-fuji-x-a2.2573/
     
  17. Mitsurugi

    Mitsurugi Постоялец

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва
    М1 29990 А2 33990



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. Mitsurugi

    Mitsurugi Постоялец

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за подсказку, как то проглядел эту тему, я почитал вроде сначала стало понятно а потом всплыл б/у x-e2 теперь буду думать дальше
     
  19. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Добрый вечер. На этом адресе есть подробная инструкция как проверять фотоаппарат при покупке: http://prophotos.ru//lessons/16262-kak-proverit-fotoapparat-pri-pokupke Удачи!
     
  20. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Господа, приветствую!

    Решил сделать брату подарок x-pro1 с 35/1.4 - остатки сейчас распродают по более-менее адекватной цене (если переводить в валюту). Загвоздка в том, что есть подозрения в нечестности магазинов, где я присмотрел этот кит (electrospectr.ru и fotkatpodano.ru)- есть мнение о том, что они продают восстановленные и б/у технику. Поэтому вопрос: как бы проверить фотоаппарат перед покупкой? Я так понял, что пробег затвора у fuji можно проверить только в сервис центре? Быть может, кто-то может подсказать сервис, в котором можно быстро сделать диагностику перед покупкой- хочу договориться и встретиться с курьером прямо там. И еще вопрос: гарантийный талон обязательно должен быть с печатью магазина?
     
    #60 Alepro, 19 янв 2016 в 00:01 Покупка беззеркалки | Страница 3
    Последнее редактирование: 19 янв 2016

Поделиться этой страницей