1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    На скинтон и градацию кожи внимание обратите ;) А, ну и на деревья. Там где у фуджа они в черное пятно сливаются, у кэнона остаётся запас ДД. Ну я уже молчу про тон зелени и запас дд на небе
     
  2. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    отличное сравнение, непонятно, где стояли до этого, непонятно, что там давало рефлексы
     
  3. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Скажу свое имхо:
    Авто эффекты с тилтшифтом - для обывателей, рассматривать его серьезно особо не стоит.
    Снимок далее мне боьше нравится с фуджи. Но сравнение с кэнон странно - там разный все же свет. При печати на бумаге результат скорее всего у фуджа будет лучше. Кэнон будет светлее.
    Второй пример - вообще разный свет. Не знаю как сравнить. Разве что на мой взгляд без доп настроек цвета на лице самые приятные.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  4. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Совет: у фуджа есть возможность проявлять raw прямо в камере. Снимите в raw или raw+jpg и можете нажать q, кажется во время просмотра и применить фильтр, пуш/пул, настройки светов/теней и сделать из одного фото разные jpg


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  5. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Да!!!
    Снимаю в тени деревьев на закате - фудж плохо снимает...
    Вышел на открытое место, залитое светом - кэнон победитель!
    А то, что условия освещения (как и температура и условия работы замеров) совершенно у вас разные - это не в счет :)
    А что не наоборот сняли?
    Кэнон - в тенек, а фудж на открытое место :)
     
    Meganom, Valentin Kleimenov и rus-lis нравится это.
  6. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Там еще и объективы разные, поэтому микроконтраст у фуджа с китом плохой, плюс свет вообще разный.
    Кстати что за объектив? На первой фото на ленсбебик похоже. Уж больно размытие странное...


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  7. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Значит, вопрос вкуса. Мне джипеги с фуджи не нравятся абсолютно) Скинтон не реалистичный и бледный. По поводу примеров, я сразу сказал, что это ну весьма негодный пример. На выходных сделаю более детальное сравнение
     
  8. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Где Вы там тенёк увидели?) На первых фото условия аналогичные - стёкла разные и люди разные снимали. На втором примере - что фудж, что кэнон не открытом солнце)
     
  9. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Друзья, повторюсь ещё раз, в последний. Всё сравнение СУБЪЕКТИВНО. Снимал в разных условиях, разнциа с 5д3 - пропасть. Я думаю, у человека с откалиброванным монитором все вопросы отпадут..в точности передачи оттенков, красочности каринки и ДД.
     
  10. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Ок, вот сравнение цветов "в лоб", в одинаковых условиях освещения (откопал всё-таки). Ни там, ни там ничего, кроме ресайза, не трогалось. Подписывать где кто? :)
    ANT_3180.jpg FUJI0542(1).jpg
     
  11. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Sigma 35 1.4)
     
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Если не нравятся жпеги с Фуджика, то зачем снимаете в этом формате? Да и удивляет желание получить блестящую картинку с самого дешёвого стекла эконом класса.
    Кстати детальное сравнение можете не публиковать - эта тема обсуждалась и не раз с различными сравнительными фотографиями...
     
  13. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    1. Не, ну объектив за объём конечно отвечает, но не до такой степени :) По поводу объёма - смотрите пример кожи выше
    2. А можете кинуться в меня этими примерами? Вот я правда пытаюсь их найти, пытаюсь докричаться, достучаться, но никто так и не скинет
    3. Вельвия мне ВООБЩЕ не понравилась :) Я написал, что все пресеты кроме этого тусклые, а этот - вообще ужасен

    P.S. Я вроде нигде не писал, что камера мне не понравилась. Понравилась, и минусов там вроде как сопоставимо с плюсами. С камерой пока разбираюсь, сказать однозначно нравится она или нет не могу. Но ожидал по картинке "из коробки" большего - это точно
     
  14. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    1. На майведе народ с пеной у рта рассказывают, какой прекрасный джипег у фуджи. В этом формате не снимаю, просто оживляю ветку
    2. С пеной у рта мне рассказывали, что даже самый дешёвый объектив фуджи эконом класса сопоставим с 24-105L. Ну и выше я писал, что сравнение не может быть полным, пока я не нацеплю серьёзное стекло, а переходник мне пока не пришёл
    3. Киньтесь в меня этим сравнением. Я в упор их не вижу. Вот настолько в упор, что взял камеру "вслепую", лишь бы самому сравнить картинку.
     
    #754 seenbyheart, 9 сен 2015 в 19:07 Fujfilm X-T10 | Страница 38
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
  15. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    То есть вы троллите коллег для оживления темы?
     
    Sarvon и Trubokur нравится это.
  16. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Я похож на тролля? Или Вы думаете, я специально делал кожу менее объёмной и красил её в персиковый цвет в ФШ? :) Буквально каждый человек с фуджи говорит "вау, какие цвета, я перестал снимать в РАВ". Я подумал: "ОК, раз там так хорош джипег, значит я куплю камеру и тоже буду счастлив". А вместо этого, после покупки, я пришёл в недоумение.

    P.S. В который раз. Моё мнение ни в коем случае не абсолют даже для меня. Я допускаю, что у меня могут быть кривые руки, я допускаю, что я ещё до конца не разобрался в камере. Я допускаю, что нужный мне цвет и объём я получу только если выкину родной кит на помойку и куплю полный набор топовых стёкол. Я ни в коем случае не хочу унижать систему x-mount и превознести третий марк с эльками. Я действительно ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ. Я хочу разобраться, где хвалёные фуджевские цвета, я хочу разобраться за что и почему все так хвалят эту камеру. Я хочу разобраться, где все эти сотни-тысяч примеров супер-фотографий которые сделаны на фуджи. Пока что, все о них говорят, но я не увидел НИ ОДНОЙ достойной фотографии в рамках этой ветки. Само собой, я не имею ввиду художественные качества фото. Достойной я имею ввиду - говорящей о фантастических цветах и т.п. Всё, что если либо любительские-семейные фото, либо только подтверждающие мои слова
     
    #756 seenbyheart, 9 сен 2015 в 19:34 Fujfilm X-T10 | Страница 38
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждый так не говорил [emoji1]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  18. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Ну как-то так, я думаю) Как можно натуральней и сочней. Фото специально выбирал с минимальной обработкой[​IMG]
     
  19. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Но сообщений я видел очень много :) Рассказы про цвет, кстати, стали решающим выборам в пользу фуджи между ним и A7
     
  20. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Ну что вам посоветовать? Если вы купили эту камеру изучая мнение и фотографии коллег, то обратитесь к людям, жпеги которых вам нравятся, для помощи в настройке камеры для получения сходного результата.
    Лично я помочь вам не могу, т.к. снимаю только в raw и это меня полностью устраивает.
     

Поделиться этой страницей