1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  2. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    У меня вопрос по стабилизатору изображения. Включается движком на объективе, имеет два режима стабилизации: "непрерывный" и "при спуске" (выбор режима через меню). Реально работает только режим "непрерывный". В режиме "при спуске" стабилизатор не работает вообще. Это же явление наблюдал и на FUJI X E2, который продал. Писал в Японию в FUJI - никакого ответа. Проверял на объективах FUJI 18-55мм, 18-135мм, и 55-200мм, чтоб исключить версию неисправности объектива.
    Кто то ещё столкнулся с такой проблеммой ?
     
  3. niks200

    niks200 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    а как определили что не работает в режиме "при спуске"?
     
  4. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
     
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Х-Т1 + 27/2.8

    Московская осень

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #1585 Дiд МаZай, 1 окт 2015 в 20:30 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 80
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
    Boba, Paavo, Vitalij K и 2 другим нравится это.
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Х-Т1 + 27/2.8

    Ах, Арбат мой, Арбат!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aputintsev58, Vitalij K и alessandro нравится это.
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  8. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    На объективе 18-55 и то видно, как картинка стабилизируется, особенно на длинном конце, а уж с объективом 55-200 становится всё понятно при сравнении резкости изображения в режиме стабилизации "при спуске" и "непрерывный": в "непрерывном" нет никаких проблем снимать с выдержкой 1/8 sec и фокусным растоянием 135 мм, а вот в режиме "стабилизация при спуске" на этой же выдержке сполшная шевелёнка и так до выдержки 1/200
    Имея камеру Никон отчётливо вижу разницу когда стабилизатор работает, а когда нет. (на Никоне работу стабилизатора не только видно, но и слышно.). По поводу ФУДЖИ звонил в лабораторию импортёра, они сами не понимают почему это так, но что это баг в прошивке, а я думаю, что это именно так, не признают. В инструкции фотоаппарата на стр. 82 написано, что в режиме "при спуске" стабилизатор активируется при нажатии спусковой кнопки на половину или ПРИ ОТКРЫВАНИИ ЗАТВОРА. Тоже самое написано и в инструкци на английском языке, т.е. в переводе на русский язык опечатки нет.
    У меня разных фотоаппаратов было - не сосчитать, и у всех стабилизаторы работали при нажатии спусковой кнопки на половину, как может стабилизатор активироваться при открытии затвора !? Фокус уже зафиксирован, а стабилизатор только начинает работать !? Может я большой зануда, но мне важно было понять этот парадокс: СТАБИЛИЗАТОР АКТИВИРУЕТСЯ ПРИ ОТКРЫТИИ ЗАТВОРА. Поэтому если требуется стабилизатор, то включаю его только в режиме "прстоянно" и только пред съёмкой, а потом сразу выключаю, иначе он работает согласно выбранному режиму, т.е. постоянно, и дополнительно загружает аккумулятор.
     
  9. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
     
  10. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    55-200, работает в обоих режимах, но при постоянном картинка на 1/8 четче.

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
     
  11. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    А вообще, камерой довольны ?
     
  12. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
     
  13. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Доволен, на все 100%... После кропнутого Sony, просто сказка

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
     
  14. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Но у SONY есть и полнокадровая Alpha7 со сменной оптикой, какторая по своим возможностям превосходит FUJI X T1 .
    Не смотрели в эту сторону ? Я FUJI взял после просмотра одного из мастер классов Эдуарда Крафта, где он отзывался очень хвалебно о камерах FUJI:
    сначала FUJI X E2, а когда вышла FUJI X T1 то поменял на неё. Семисотый Никон теперь отдыхает - стало тяжело таскать в путешествиях рюкзак со всем, что может (а чаще не может) пригодиться
    при съёмке. С FUJI всё легче в разы! Сейчас ищу полноценную вспышку, соответствующую размерам самой камеры. Склоняюсь к NISSIN i40. У Вас есть мнение по этой вспышке?
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nissin i40 отличная вспышка.
    В отличие от родных компактная и умеет синхронизироваться на коротких выдержках в ручном режиме

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  16. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Спасибо, скорей всего её и возьму.
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    SophCat и Vitalij K нравится это.
  18. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Нужен совет:
    Продаю свой комплект Canon (6D, 24-105, 50 1.8 STM) и собираюсь приобрести X-T1. Продаю по причине постоянных промахов автофокуса с светосильными стёлками, 4 сигмы 2 из них АРТ не попадали в цель 1 из 5 кадров всего-то. И даже 50 СТМ на 1.8 3 кадра из 5 промах. Жаловаться на стёкла не могу так как на Марк 3 всё чётко работает.
    Интересует как будет себя вести X-T1 в сравнении с 6Д по автофокусу? И на сколько разница в Исо будет ощутима? Да и Резкость?
    Планирую взять X-T1 вместе с 18-55 2.8-4.0 (и что самое интересное стоимость комплекта выходит по цене как отдельно тушка... уточнял в магазине говорят цена правильная, думаю глупо отказываться от бесплатного зума, который очень нужен) и потом докупить 35 1.4.
     
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Light, я не могу сравнить с Кэноном - не было у меня, но после последней прошивки АФ просто стал ух и ах. Промахов и раньше было не много, подводила бывалочи скорость фокусировки. А теперь вообще по моему промахи сведены к нулю, и скорость АФ выросла достаточно существенно.
    18-55 отличный выбор! Из всех моих стекол (те что в подписи, плюс у меня были 18-55 почти год, 14/2.8 и 35/1.4) так вот, 18-55 самый быстрый по фокусировке. Так что - покупайте, не пожалеете :drinkbuddy:
     
  20. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Aleks (Buldog)
    Оно просто страшновато... я 3 года сидел на кеноне зеркалках (не комерческая съёмка, всё в основном для семьи, цтренники, прогулки, дни рождения, школа, церковные прадники...), попробовал пару десятков стёкол. И тут хоп покупаю Фуджи ещё и кроп беззеркалку... Продаю остатки Кенона, а если вдруг окажется, что ожидал от Фуджи большего, не понравится картинка, резкость, боке то блин и не знаю даже как быть...
    И сориентироваться сложно по отзывам... фоток выкладывают много, но показывают обычно удачные кадры, а не говорится о том, сколько промахов, неточностей работы стёкол и т.д...

    А насчёт 18-55, мне почему то кажется, что вариант идеальный, особенно после 24-105 + как и говорил, получаю его бесплатно... почему бы и не взять)))
     
    Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей