1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Обновления софта X-Pro1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mai45, 17 дек 2012.

  1. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Да, вы правы. Я не точно выразилась.
     
  2. mapmax

    mapmax Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Ура! Сегодня получил камеру. Емс порадовала своей скоростью-27 дней из японии в подмосковье. Еще и в мытищи пришлось самому ехать забирать, тк курьеров нет. Пофотографировал природу по дороге назад, очень порадовала цветопередача. У самого марк 2 есть, но там как то в желтизну все уходит на авто, поэтому снимал все в раве и правил. В установленной прошивке русский был, и инструкция на диске тоже на русском есть, вечером прошился на актуальные прошивки самой камеры и объектива. Завтра буду тестить.
     
  3. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    А на марке разве нет коррекции автобаланса по осям? На X-E1 я её почти всё время использую.
     
  4. yuzefe

    yuzefe Старейшина

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    335
    Адрес:
    Lviv, Ukraine
    Кто-то уже обновился с 1.04 на 1.05? Есть ли смысл делать это при использовании только китозума.
     
  5. mai45

    mai45 Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    X-Pro1 Firmware Update Ver.2.04

    Скорость автофокусировки улучшается при использовании с XF55-200mmF3.5-4.8 OIS R LM.
    [​IMG]
     
  6. mai45

    mai45 Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
  7. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Перепрошила ешку :) Добавление функции выбора точки фокусировки на кнопку Fn - это хорошо. Ну и еще одна функциональная кнопка на селекторе - тоже приятно.
     
  8. mai45

    mai45 Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    О подробностях обновления, можно прочитать здесь:
    http://www.dpreview.com/news/2013/0...mpatibilty-with-lenses-without-aperture-rings

    Корпорация FUJIFILM (президент Шигехиро Накаджима) сегодня объявила о выпуске двух новых обновлений прошивки для FUJIFILM X-Pro1 и X-E1 компактных камер системы, одна произойдёт 25 июня и еще одна 23 июля.
    Компания также заранее объявила о дальнейшем обновлении (версии 3.00 для X-Pro1, и 2,00 для X-E1), которые обещают улучшить скорость автофокуса с существующими линзами XF, а также добавить столь востребованный пикинг, чтобы помочь ручной фокусировке. Это должно быть доступно для скачивания 23 июля.
     
    otak1 нравится это.
  9. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Народ, а давайте сейчас прямо соберём пожелания по прошивке, я переведу на английский и им отправлю. В свете последних слухов и имея в виду (X-E1) 1.06, 1.04 и прошивки на X-Pro1, есть подозрение, что они народ слушают. Совершенно очевидно, что часть они не сделают, и ещё часть невозможно сделать (при этом проце и матрице без фазовых датчиков, например). Но остальное-то вполне могут, если не этой прошивкой, то какой-то из следующих.
    Что я хочу от вас видеть, если вы согласитесь помочь:
    1. Желательные функции, с указанием, какие из них важнее (какие абсолютно необходимы), а какие — просто шоб камера поидеальнее была.
    2. Ваше мнение, у какой конкретно камеры фокус-пикин реализован прилично, и у каких плоховато — и какие проблемы там, где плоховато.
    3. Указание на конкретные модели, в которых реализовано то, что должно быть у Фуджи тоже.
    Заранее спасибо.
     
  10. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Мысль здравая. но предлагаю другой путь.
    Мы с сайжетом щас работаем над тем, чтоб начать плотно общаться с фуджи. У них поменялся персонал в отделе работы с интернетом и прочими медиа, и эти ребята вроде уже настроены на диалог.
    Согласись, пожелания поданные от тебя или пожелания переданные от Сообщества, лично в руки обладают несколько разным весом?

    p.s. но отослать по офф адресу тоже никогда не помешает, если честно.
    Я тут подумал и мне кажется бить по всем фронтам от разных имен будет наиболее продуктивно.
     
    otak1 нравится это.
  11. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Новости отличные, с выводом полностью согласен.
     
  12. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    2. Подробности об изменениях прошивки для модели X-Pro1
    (1) Версия прошивки: 2.05
    (2) Изменения в версии 2.05 по сравнению с версией 2.04
    1) Улучшено управление: теперь можно быстрее и проще изменять настройки «одной рукой».
    a. Кнопке «Fn» (функция) назначена дополнительная опция «Выбор рамки фокусировки».
    b. Еще одна функция «Fn» (№ 2) добавлена при нажатии нижней кнопки «Селектора».
    При нажатии Fn кнопки в меню съемки добавлен выбор между «Fn кнопкой» и «Селектором». Настройкой по умолчанию для добавленной функции Fn (№ 2) является «Focus Frame Selection» (Выбор рамки фокусировки).
    2) Добавлена возможность использования «Диска управления» для регулировки настройки диафрагмы объектива XF без кольца диафрагмы на объективе.
    Эта функция предназначена для объективов XF27mmF2.8 и XC16-50mmF3.5-5.6 OIS, у которых нет кольца диафрагмы. В режиме съемки добавлена настройка «APERTURE SETTING» (настройка диафрагмы) и можно выбрать одну из трех настроек:
    «AUTO+MANUAL» (автоматическая+ручная), «AUTO» (автоматическая) и «MANUAL» (ручная).
    Примечание
    Настройка диафрагмы теперь видна всегда, но ее использование возможно только когда
    на камеру установлен объектив XF27mmF2.8 или XC16-50mmF3.5-5.6 OIS.
     
  13. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Попробовал новую прошивку - красота красот. Теперь можно не отвлекаясь выбирать точку фокусировки одной правой рукой :).
    Вот оно счастье :).
     
  14. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    На самом деле да. Для меня например это гораздо более важная фишка чем всякие фокус пикинги и минимальные выдержки. :)
     
  15. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    Не скажите вот здесь упоминание о пикинге мне понравилось не меньше всего остального!
     
  16. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Будем говорить так - от отсутствия пикинга я никакого дискомфорта не испытываю. А вот выбирать точку фокусировки было неудобно. Особенно с 55-200. ;)
     
  17. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Кажется, больше всего по пикингу тоскуют те, кто к нему успел привыкнуть и использовал больше года.
     
  18. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    К сожалению, пикинг мне не очень нужен. Я отключил звуки вообще :). Привычка еще с никона - так проще снимать на улице.
     
  19. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Пикинг от слова пик. Как пик на графике или час пик. Это обводка белой или какой другой линией контуров, которые, по мнению фотоаппарата, сейчас в фокусе. То есть наиболее контрастных переходов. Позволяет (при правильной работе системы) быстро наводиться на резкость ручной линзой, не увеличивая часть кадра.
     
  20. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    "вот оно что, Мухалыч..." буду знать, чего мне не хватало для полного счастья :)
    Насчет обводки не помню, точку зеленую помню :). Появлялась у меня на никонах при ручной наводке, если фокус наведен
     

Поделиться этой страницей