1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ПРОДАНО (здесь пишем отзывы о сделках)

Тема в разделе "Продаю/Подарю/Обменяю", создана пользователем StanislaVS, 16 апр 2014.

  1. Дмитрий__

    Дмитрий__ Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Спб
  2. Дмитрий__

    Дмитрий__ Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Спб
    Ссылка для понимания какие аксессуары есть и как выглядят у Fuji (была отослана Vaf45 в переписке).http://camera.itmedia.co.jp/dc/articles/1405/12/news131.html. Там на японском,но по картинкам можно понять. Все это мне обошлось в (4000+40 за хват + 540 доставка, итого 4580 За эти деньги я мог бы спокойно купить присланный мне хват новым, в Ярком Мире без всяких проблем)При желании все гуглится,включая ценники на все это в Питерских магазинах. Все упаковочные материалы сохранены в целости,если кому что еще интересно-напишу.P.S Винт крепления к камере был ввернут в отверстие для штатива,я его переставил(если что).
    Постарался все изложить без ненужных эмоций и ярлыков...Хотелось бы услышать мнения.
     
  3. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    Во первых тема с отзывами+ нюансы лучше в отдельной теме с подробностями обсуждать.
    Во вторых, да, судя по фото, продавец послал совсем не то что писал.
    Хотя есть вариант что продавец не в теме про существование разных хватов. Хотя на коробке написано large. Возможно себе ларге оставил а Вам свой регулар б/у продал под видом ларге.
    В-третьих, свяжитесь с продавцом и попросите компенсацию стоимости за б/у и за разные товары, либо возврат товара обратно с получением суммы оплаты обратно.
     
  4. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Пропал мой отзыв, поэтому дублирую.
    Приобрел объектив у Евгения ( ник Buddha_Cola).
    Состояние объектива соответствует заявленому, каких либо нареканий нет. Отдельно спасибо, за оперативную доставку из Питера в Москву через знакомых!
     
  5. Дмитрий__

    Дмитрий__ Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Спб
    .

    Переписка с Vaf45 длилась два дня и ни к чему положительному не привела , после чего пришлось написать сюда.Потратил кучу времени рассказывая что к чему,приводил ссылки на то что разные хваты,высылал фото, писал что меня такая ситуация не устраивает ,что хочу вернуть и получить деньги назад-все безрезультатно.С удовольствием создал бы отдельную тему для обсуждения,если бы знал где. Такие темы надо помещать на видное место ,что бы ее смогли видеть все и каждый мог бы высказать свое мнение.Пока что подходящего места кроме этого не нашел, среди обьявлений в барахолке она затеряется,а тут хоть кто-то прочитает. Форум еще молодой и владельцев не так много как на никоновских и кэноновских форумах.
    Сейчас когда цены на фототехнику существенно выросли, соответственно выросли и риски при покупке б/у с пересылкой из другого города.Некоторые,копят годами на какой-нибудь обьектив ,а потом нарываются на не честного продавца. Надо помнить что есть не только Москва и Питер,но и другие города где вообще нет никаких фотомагазинов,а если и есть- то мизерный выбор и дикие цены. Единственная возможность недорого что-либо купить только на таких же барахолках.Считаю что все случаи обмана с той или другой стороны должны пресекаться администрацией,иначе пропадет доверие к барахолке.
     
    Shumnich, Trubokur и blacker нравится это.
  6. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
  7. Дмитрий__

    Дмитрий__ Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Спб
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    дело в том, что мы имеем дело с утверждением пострадавшего, у продавца своя точка зрения. публично он ее не озвучил пока. был ли обман, мы знаем только со слов покупателя.
    покупая что либо он-лайн не в магазине, а по частному объявлению, покупатель несет некоторый риск, это понятно любому.
    форум предоставляет возможность для размещения объявлений. это не является для владельца ресурса способом заработка и в целом, просто доп. опция.
    детальное расследование, по жалобе на недобросовестного продавца, администрация проводить не может и не должна. предупреждение на счет конкретного продавца размещено. для того тема и создана
     
  9. Skal_o_lazkin

    Skal_o_lazkin Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Купил у unatt адаптер m42-FX. Товар качественный, бесконечность на месте. Покупкой очень доволен!
    Отличный и ответственный продавец, рекомендую!
     
  10. Дмитрий__

    Дмитрий__ Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Спб
    Если вдуматься в Ваши слова, то даже как -то похоже на защиту продавцов от покупателей.Получается что можно размещать любые обьявления и не нести за них никакой ответственности? А в случае претензий продавцу ничего предпринимать не надо:"Я оправдываться не буду,у меня другая точка зрения, и ВСЁ ", спокойно сменить ник (или даже не чего не менять) и продавать дальше.Кто захочет купить обьектив за 30- 40т. на таких условиях?
    Я вроде бы все описал,фото приложил- какая Вам еще нужна информация? ....И где сам продавец со"своей точкой зрения"...? Пускай тогда все тут нам и обьяснит.
     
  11. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    с ваших же слов, продавец утверждает, что выслал именно то, что заявлено. а фото и тексты, сами понимаете, интернет все стерпит. не принимайте на свой счет, но в принципе это так.
    тем не менее, не ответит на запрос администрации, примем меры.
    как уже выше писал, барахолка-доп. услуга, никто не заставляет ей пользоваться. все риски при сделке с предоплатой несет покупатель. и перекладывать в случае каких то недоразумений ответственность на администрацию то же не корректно. ресурс создан для общения, в первую очередь.
     
  12. Дмитрий__

    Дмитрий__ Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Спб
    Любая покупка, даже в магазине это риск- можно нарваться на некачественный ,"серый" или товар стоявший на витрине, а в случае отправке по почте может и вовсе не доехать.На барахолках риски увеличиваются, а в случаях с фототехникой возрастают в разы из-за стоимости сделок. Важно как к этому относится дальше. Я не новичок в области покупок и продаж,опыт имею большой -из всей моей техники Fuji(вторая система после Никона) в магазине была куплена только XT-1 и только из-за того что в ней нельзя определить ресурс затвора(как к примеру на никоне) , да из-за политики самой фирмы Fuji по продвижению продукции на Российском рынке(при покупке в подарок получаешь батблок,сумку и аккумулятор- которое по отдельности стоит приличных денег) . Все обьективы куплены с рук в Питере ,проблема была только с 10-24- которая решилась на месте.Размещая продаваемый товар всегда его фотографировал сам,никогда не брал картинки с интернета. ЕСЛИ ФОТОГРАФ НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО СФОТОГРАФИРОВАТЬ СВОЙ ТОВАР САМ,- ТО КАКОЙ ЖЕ ОН ..... ТОГДА ФОТОГРАФ?, " фотограф- теоретик",сапожник без сапог....(не про кенон :))... А разобраться можно всегда,было бы желание.
    Сегодня создам отдельную тему,чтоб здесь не мешать.
     
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    в объявлении о продаже фото не было. купили наугад. последствия на лицо.
    от администрации вы что добиваетесь? найти и покарать? отобрать деньги? форум не отвечает за ошибки/непорядочность продавцов и легкомыслие покупателей. при доказанной нечистоплотности участника сделки, можем закрыть доступ на сайт провинившемуся. какие-то гарантии даются на электронных торговых площадках. здесь просто доска объявлений.
    выше писал: не прокомментирует вторая сторона-отправлю в бан. идя вам на встречу. считаю вопрос закрытым.
     
    anikulshin нравится это.
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Мое мнение - вас конкретно обманули. Для этого достаточно одного аргумента - товар не новый. Причем очень сильно не новый. Даже одного этого аргумента достаточно, чтобы требовать возврата денег у продавца. Думаю ему проще вернуть деньги, чем портить репутацию. Но к сожалению повлиять на него невозможно, это зависит от морально-этических качеств продавца. Попробуйте написать ему еще раз.
     
    Дмитрий__ нравится это.
  15. Дмитрий__

    Дмитрий__ Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Спб
    Спасибо за Ваше мнение, если бы продавца интересовала его репутация- он бы давно написал бы сам, или прокомментировал бы как другие продавцы.Постарался открыто изложить произошедшее как можно подробнее, надеюсь это кому-нибудь пригодится в дальнейшем при покупке.Как я понял ,это вообще первый негативный случай с момента образования форума.
    Если никак не реагировать ,то такие случаи будут повторятся.
    Создал отдельную тему для обсуждений: http://fujifilm-x.ru/threads/neporjadochnyj-prodavec-na-baraxolke.2848/#post-60197
     
  16. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Screamus (из Красноярска), покупал у него Fujifilm EF-42 TTL Flash. Смело даю ему положительную характеристику! Продавец честный! При выходе на связь надо учитывать временную разницу между местами вашего и его проживания (часовые пояса), по этому ответ может быть запоздалым. Я произвёл оплату без всяких гарантий и не ошибся! Сегодня получил посылку с Fujifilm EF-42 TTL Flash, всё работает, всё соответствует договору. Из Красноярска в Ростов-на-Дону посылка шла 5 дней транспортной компанией. Всё говорит, что продавец опытный и порядочный!
     
    Shumnich нравится это.
  17. Виталий

    Виталий Постоялец

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Волжский, Волгоградская область
    Купил у DJRulex объектив Fuji 35mm. Покупкой доволен. Товар соответствует описанию. Выслал сразу же, после получения денег. Находился постоянно на связи, что поспособствовало быстрой отправке объектива, так как возникли трудности с отправкой ранее выбранным способом. Посылку упаковал добротно. При желании можно было бы в футбол ей сыграть))). Рекомендую DJRulex как порядочного продавца.
     
    DJRulex нравится это.
  18. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    Виталий Вам спасибо и удачных кадров этим замечательным стеклом
     
  19. pinkblond

    pinkblond Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Купил у BRBR объектив Fuji 35mm f/1.4. Быстро договорились и встретились. Все в идеале.
     
  20. Igor001

    Igor001 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Купил XF 35mm у Barry на днях. Вчера купил фотоаппарат и проверил, объектив в отличном состоянии, соответствовал заявленному. Barry горячо рекомендую.
     

Поделиться этой страницей