1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Покупка на ebay

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем Kirill_34, 9 янв 2014.

  1. Kirill_34

    Kirill_34 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Задумываюсь взять Fujifilm x-m1 или x-e1 через ebay, посмотрел цена на них ощутимо ниже, чем брать в России. Возник вопрос, будет ли действовать гарантия и возможно ли установить прошивку с русским языком?
     
  2. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    1. прошивка единая на всех. канешн можно
    2. гарантия тоже мировая. но желательно, чтоб гарантийный талон был заполнен. а в идеале с чеками ) но это просто потому, что наши могут домотаться. главное, чтоб он хотя бы был. уточнить можно, кмк в сервисном центре. но у нас много людей так покупает камеры и вроде жалоб пока не было.

    я бы посоветовал очень внимательно выбирать продавца или воспользоваться прямой покупкой у именно магазинов. например B&H, Amazon и проч. ну и ускоренная курьеская доставка вам сбережет очень много нервов )
     
  3. Kirill_34

    Kirill_34 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам за помощь! Может еще посоветуете в выборе все таки x-m1 или x-e1. И тот и другой вариант планирую брать с фиксом 35/f1.4...возможно и готов переплатить и взять x-e1, но пугают отзывы на счет автофокуса. После выхода новых прошивок пишут ситуация улучшилась, но все таки насколько разница между x-m1 и x-e1 в скорости и точности фокусировки. Так как в нашей семье пополнение и планируется снимать ребенка.
     
  4. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    ну обе тушки я держал в руках, между ними нет разницы по фокусу. по скорости его.
    там большей чатсью конструктивная разница и некоторая в функционале.
    35-ка не самая быстрая, но и не самая медленная линза. я бы посоветовал вам взять X-M1 c китовым зумом и докупить 35. по моему мнению, будет оптимальный набор.
     
  5. Kirill_34

    Kirill_34 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Тут дело в том, что в комплекте можно взять дешевле по цене, и тут уже выбрать нужно кит, или 35мм. Так как отдельно объектив по цене не особо отличается, от цен на нашем рынке. Если кит то лучше, как я понимаю взять 18-55 f2.8-4. Зум удобнее, но 35 мм интереснее, разница в скорости фокусировки ощутима будет?
     
  6. Kirill_34

    Kirill_34 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как вариант заказать с китом 18-55 f 2.8-4, купить переходник с неродным полтиником к примеру, и пока пользоваться ручным фокусом. А там будет возможность куплю отдельно 35 мм родной.
     
  7. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    родной китовый, который с X-M1 идет даже наверное лучше 18-55/2,8. и значительно дешевле. и он достаточно быстр.
    а так да - мануальной оптикой можно долго развлекаться )
     
    Darkling нравится это.
  8. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Здравствуйте! Можно бросить свои "пять копеек" по этому вопросу? При покупке товара за границей гарантия, даже мировая, как правило не признаётся местными сервисами. В таком случае придётся оплачивать пересылку товара в тот магазин, в котором была произведена покупка.
    Будьте готовы, что Ваши претензии к товару будут долго изучаться и не всегда Вы получите согласительный ответ. В случае деффекта фотоаппарата всегда можно сказать, что поломка произошла по вине покупателя (не правильное обращение с аппаратом, фотоаппарат уронили и т. п.).
    Доказать обратное очень не легко, тем более, что доказывать надо будет на английском языке. А если деффект по вине производителя не признают, то придётся оплачивать ремонт за свои деньги в твёрдой валюте и пересылку фотоаппарата назад. Поэтому лично я никогда не делаю серьёзные покупки в интернет магазинах, которые находятся за границей. Часто такая экономия бывает со знаком минус.
     
  9. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    В продолжении поднятой темы. Вот адрес, по которому можно почитать как правильно покупать фотоаппарат: http://prophotos. ru//lessons/16262-kak-proverit-fotoapparat-pri- pokupke
     
  10. undeadsoldier

    undeadsoldier Активный пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    66
    Какую старую тему оживили :) уже не актуально покупать бытовку на ебее. По многим позициям выгодно брать у нас в рф. а если еще и акция то вообще сказка
     
  11. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Не спорю, потому как не знаю. Живу в Израиле, а у нас на все большой налог. Но вещи сложные и дорогие (фотоаппараты и объективы) покупаю только у себя, потому что никакие международные гарантии на товары купленные заграницей в Израиле не признаются.
     
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Очень многие продавцы на eBay продают товар только с доставкой по Америке. Сервис по предоставлению адреса, группажа и переупаковки товара, отправки в Россию, предоставляют сейчас много фирм. Я более двух лет пользовался службой shopfans, но ушел оттуда, так как ребята вконец оборзели с ценами. За последнее время получил три посылки через склад pochtoy. com. Вот фактические цены:
    Посылка №1 1 кг 650 гр - 54,20$
    Посылка №2 3 кг 350 гр - 69,80$
    Посылка №3 4 кг 450 гр - 76,60$
    http://pochtoy.com/?partner=84543
    Вывод: минимальная цена по весу получается, если формировать посылки по 4.5-5 кг, но для этого нужно объединять покупки. Если кого то заинтересует покупка в Америке, могу предоставить адрес своего склада с целью объединения. Оформлю и оплачу сам, с вас только денюжка по факту пропорционально весу. Все вопросы в личку. :)
     
    rick1109 и Митя нравится это.
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    ну я бы так не сказал.
    у меня сейчас в пути посылка из Шопфанс весом 5,26 кг, стоимость доставки - ровно 77 долларов, в том числе 3 доллара - необязательные расходы
    по-моему, разницы никакой, скорее даже - у меня выгоднее (посылка на 1 кг больше стоит всего на 40 центов дороже)
     
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Мне в последнее время за 4-5 кг они стали выставлять заметно больше 100 долл, потому и ушел. Причем время доставки у них тоже было заметно больше, примерно месяц. А у pochtoy. com посылки идут через Германию, последняя уже через две недели вышла из нашей таможни, идет по России.
     
  15. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    так у ШФ тоже есть такой же вариант, Priority BWW называется.
    неделя из Штатов до Берлина, потом еще две-три недели по России.
    вообще, я каждый раз сравниваю перед покупкой цены у разных посредников - везде примерно одинаково получается, плюс-минус немного.
    а цены задрала Американская почта, от тарифов которой они все и пляшут...
     
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ну не знаю, кто там что задрал, моя история "успеха" с shopfans.ru выглядела так:
    0.79 кг - 65,50$
    1.34 кг - 69,85$
    1.41 кг - 77.20$
    1.47 кг - 74.20$
    5.40 кг - 138,70$
    5.60 кг - 141,15$
    6.67 кг - 147,05$
    10,09 кг - 193,65$.
     
    #16 StanislaVS, 10 мар 2018 в 10:16 Покупка на ebay
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    от вида доставки многое зависит.
    но вот открываю страницу с расчетом стоимости доставки, указываю вес 5,6 кг - самая дорогая посылка с таким весом получается 106 долларов.
    фиг знает, откуда у Вас такие цифры.
    может дополнительные услуги были?
     
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Нет. Доп. услуг не было, я выбирал самый дешевый тариф после Light, так как при выборе Light они писали, что данный тариф для группажа и отправки в мой город невозможен.
     
  19. Роман васильевич

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тарифы у всех примерно одинаковые я пользуюсь "БАНДЕРОЛЬКОЙ" у них цена за 1 кг 25 баксов что конечно не есть гуд. Но чем тяжелее посылка тем дешевле стоимость 1 кг. Доставка в поседнее время стала месяц ранше было дней 15. Доставили уже 12 посылок мне .
     
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    У меня наоборот время доставки из Америки уменьшилось до двух недель, раньше было четыре недели. По этой причине попал на превышение лимита 1000Eur, думал вторая посылка придет в апреле, а она зараза пришла в конце марта. Нарвался на таможенное уведомление со всеми вытекающими из этого приятностями. Особенно меня умиляют ДВЕ объяснительные в таможню, объясняющие, зачем купил 5 штук кинопроекционных объективов, если занимаюсь фотографией (причем все объективы бу и разные). На этом фоне распечатка из ebay, страницы Paypal и выписка из банка - мелочи жизни. Вот уже прошло 10 дней и еще не растаможился. Хотя надо признать таможенный досмотр проведен и акт досмотра составлен на высшем уровне. Как нибудь поделюсь формулировками описания увиденного глазами таможенника товара.... :D
     
    #20 StanislaVS, 3 апр 2018 в 20:53 Покупка на ebay
    Последнее редактирование: 3 апр 2018

Поделиться этой страницей