1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ВАЖНО ЧАВО (F.A.Q.) Fujifilm X-Pro1 и X-E1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем SyJet, 11 дек 2012.

  1. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Облез рычажок селектора видоискателя.
    Вначале появилась точка, потер пальцем, облез весь кружок.
    У меня одного так или еще у кого?
    В фуджи с балончика красят.

    image.jpeg
     
  2. AZ7Z

    AZ7Z Активный пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    193
    На снимки влияет? Если нет - то лучше забить. :)
    У меня на X-E1 пока ничего не облезало, но камера имеет небольшие потертости, что только подчеркивает "ретровость" дизайна.
     
  3. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Да на снимки не влиляет, это понятно, но использование таких материалов не по статусу камере, это же не мыльница за 5000р.
     
  4. Erdemus

    Erdemus Постоялец

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    9
  5. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Значит мне китайская досталась :)
     
  6. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    та же фигня, но пока по краям кружка, пальцем не тёр))
     
  7. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Ну так я не против "благородных" потертостей, связанных с постоянной эксплуатацией камеры на протяжении нескольких лет, но в данном случае этот рычажок, даже при ооочень неаккуратном обращении, очень редко попадает в конакт с чем либо...
    Не приятно не то, что он облез, хрен бы с ним, вопрос уже встает, а что откажет следующее, ведь лакокрасочное покрытие отказало!
     
  8. Mr40k

    Mr40k Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    обновился на винду 10, теперь фотки скачать не могу, подсоединяю камеру,все определяет,видит даже карту и сколько на ней свободно,а по факту папка пуста(((
     
  9. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    друзья, прошу ответа на след вопрос: насколько удобна Х-Pro1 для ручной фокусировки? Хочу использовать мануальные объективы и выбираю задник: Х-Pro1, X-E2 или X-T10. Кто что посоветует, какая из камер удобнее для ручной фокусировки при работе с ЭВИ? Не устарел ли ЭВИ у X-Pro1 (пикселизация, лаг)? Я правильно понимаю, что клиньев у прохи нет, как у Х-Т10 или Е2?
     
  10. Mishigan

    Mishigan Постоялец

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    25
    Подскажите по прошке. У меня на прошке, если вытащить батарейку, слетают дата с временем и все настройки. Я так подозреваю, что это может села внутренная батарейка какая-нибудь. может, у кого уже было, как это вылечить?
    Первый раз с таким сталкиваюсь. У меня зеркалке почти десять лет, а она до сих пор такими глупостями не занимается. А тут такое...
     
  11. Volodia

    Volodia Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вопрос вдогонку. В камере реализована так называемая система компенсации параллакса: при неполном нажатии кнопки затвора рамка кадрирования смещается. Однако и после этого изображение по краям кадра не соответствует изображению по краям рамки в видоискателе. Это дефект или свидетельство того, что компенсация параллакса лишь частично исправляет ситуацию? Связанно ли это с тем, что фотоаппарат промахивается при определении расстояния до объекта фокусировки?
     
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    К сожалению помочь ничем не могу, так Fuji нет под рукой. Да и потом на Fuji оптическим ВИ пользовался очень мало, в основном ЭВИ. Хотя конечно при движухе ЭВИ не успевает, надо бы пользоваться оптическим ВИ.
     
  13. Volodia

    Volodia Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Надеюсь, есть перспектива, что X-Pro1 или на худой конец X100S у Вас под рукой окажутся? Спасибо за ответ, но оставляю вопрос открытым.
    Кстати, камера у меня с последней прошивкой v 3.40, а снимаю пока только на объективы с переменным фокусным. 18-55 и 10-24. Может быть на фиксах (особенно из первой троицы) корректнее работает? Просто собираюсь отдать аппарат на сервис (чистка сенсора, ремаппинг, коректировка врущего на пару градусов уровня), и думаю добавить ли в жалобы работу корректировки параллакса, или это норма - когда он немного промахивается?
     
  14. Цветокор

    Цветокор Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Купил вчера у оф дистрибьютора камеру.. икспро 1 по акции, ну рад , достойно коробочки гарантии на каждый товар .. начал смотреть фото , вижу пару горящих пикселей... возможно сгоревших.. ибо при ближайшем рассмотрении я вижу квадратные скобки.. полоски с точками, а некоторые похожи на значек андроида..особенно в джипеге..
    1 как узнать эта камера вообще официальная ? а не там серая какая то .. вроде в се гарантии и гарантийники есть . но там горячих пикселей порядка 7 штук крупных. и пара мелких.. 2 из них я вижу уже на экранчике камеры, даже присматриваться не надо .. на лицо факт полета в самолете .. вот матрица и погорела..
    2 какие допуски на горячие пиксели , и сгоревшие? знаю что у кенона не допускается вообще такого .. седня звонил дистрибьютору тот говорит , мол 1 горячий пиксель на 1мегапиксель.. мол у меня их всего 7 , а в камере 16 мега пикселей, типо как все нормально волноваться не о чем ,
    поддержка заработает только в понедельник .. кто что думает? что делать? а если камера серая тогда что? в налоговую жаловаться на них?
    п.с камера просто шикарная!!! качество нечеловеческое.. только вот пиксели расстроили ..
     
  15. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Это слова. Фото есть?
     
  16. Цветокор

    Цветокор Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    ну есть то они есть , как я пиксели то по вашему разглядел если у меня фото нет? хотя 2 битых на экране фотика и без фото видно... жаль я во время доставки не увидел.. подошёл папа и давай тупые вопросы задавать... как итог недоглядел...
    вы хотите скачать посмотреть? https://yadi.sk/d/su5ll_mUk9EiS вот ссылка на яндекс диск. 2 файла черный, чтобы посмотреть расположение пикселей.. и я сам себя зафотал).. все горячие пиксели на своих местах... ну с десяток разных фото но смысла в этотм нет.. пиксели есть.. и их много.
     
  17. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
  18. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Цветокор, скачайте утилиту deadpixeltest и протестируйте матрицу строго согласно инструкции.
    Если результаты плохие - к продавцу. Картинки и резюме программы с собой. КМК, должны поменять.
    http://isoneworld.com/dead-pixel-test-instrukciya.html
     
  19. Цветокор

    Цветокор Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    тесты при выдежке 1\30 показывают след результаты исо 800 - 14 горячих пикселей . при исо 1000- 20 . при исо 200 - 4 ...
    на выдержке 1\60 при исо 800 - 14 при исо 200 - 4 горячих.. хотя если экспозицию в редакторе поднять, тоя вижу просто космос ..
    не нравится мне все это...
     
  20. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    А разве тесты проводятся не на базовом ИСО при разных выдержках? На высоких у любой камеры шум полезет, кмк.
     

Поделиться этой страницей