1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ФОТО Стрит

Тема в разделе "Работы участников сообщества", создана пользователем RUIvan, 14 дек 2012.

  1. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Работы Вершовского как-то не впечатлили. Допускаю что он мог написать что-то дельное, но, возможно, стоит читать топовых стрит фотографов.
    А вообще это, наверное, самая трешовая тема на форуме. Т.к. Почти все считают, что стрит - это вышел на улицу и что-то щелкнул. Причем не утруждая себя поискать в интернете что же это за жанр фото такой, сравнить свое ощущение жанра с каноническим и понять, что, возможно это вообще что-то не то получилось.
    Можно удалить мое сообщение, но мне бы хотелось смотреть здесь фото людей, которые пытаются снять нормальный стрит, а не бездумно нажимают на кнопку. Стрит - это, на мой взгляд довольно сложный жанр, который развивает умение видеть и ловить момент.
    А еще мне жалко владельцев форума, которые предоставляют место и тратят свои деньги на хранение вот этого треша.
    Может сделаем первое сообщение (которое всегда будет наверху) с примерами хороших стрит фото, ссылками на победителей стрит фото конкурсов?



    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    ruresident нравится это.
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    И чтоб не дай бог ,кто фотку хуже загрузит , забанить нафиг! :) Да здесь же любители одни , что смогли сфоткать , то и загружаем , снисходительнее надо быть!:)
     
    rus-lis нравится это.
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    SirMax, хорошая идея - про ссылки на настоящий стрит. Думаю, если поделитесь таковыми - то модераторы скомпонуют что-то, заглавный пост, из моих, Ваших, ещё что-то найдут. Мысль классная!

    Ну и дабы не оффтоп - ещё подборка стрит-фото.
     
    #803 Дiд МаZай, 22 ноя 2015 в 21:32 ФОТО Стрит | Страница 41
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    crunch_tone и Дмитрий_С нравится это.
  4. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Образцовый стрит в шапку, образцовый портрет, и т.д. ...образцовый сэлфи с губами на полкадра :) , дабы не плодить дурной вкус и стремиться к шаблону. А мне лично классический стрит не особо, т.к. не люблю декаданс и уныние, из которого он состоит чуть не на 100%. Мнеб позитифчику побольше. :)
     
    Rashpil нравится это.
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Какой оттенок, какое настроение придать стрит-фото - зависит от автора Так что - ждём позитивного стрита!
     
  6. ksll

    ksll Постоялец

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Не знаю стрит это или жанр
     

    Вложения:

    • DSCF3082.JPG
      DSCF3082.JPG
      Размер файла:
      6,7 МБ
      Просмотров:
      401
  7. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Голосовалку под каждой работой надо: "стрит"/ "шлак". 10 минусов набрал - фотку в топку, автору медаль.
    Трэш снятый в России - это реальность, мы его воспринимаем как трэш. Похожий сюжет снятый в Индии или на Кубе воспринимаем совсем по другому. Наш трэш, для аргентинцев - Вау, круть!!! Так же их для нас.
    А вообще, мне "трэш" нравится, но не современный, а снятый лет 80-100 назад.:)
     
    Sergey_Sir, Дiд МаZай, rus-lis и ещё 1-му нравится это.
  8. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Не весь стрит унылый.
    Вот 82 совета от "мастеров" (еще не читал, честно говоря) http://erickimphotography.com/blog/...ssons-from-the-masters-of-street-photography/
    Например здесь много позитивных фото: http://www.ruipalha.com/Galleries/Street-moments/
    20 лучших стрит фотографов мира (я так понимаю из текущих) http://www.streethunters.net/blog/2015/04/08/20-most-influential-street-photographers-2015/
    Вот вполне позитивные фото:
    http://www.mariusvieth.com/street-photography/the-stage-of-life/
    Ну и тд
    Не важно: позитивные, унылые. Должен быть намек на какую-то идею, пойманный момент, композицию, чуть обработки (имеется в виду проявка).
    Важно чтобы поняли: стрит - это не вышел на улицу и что-то щелкнул.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    foxtrot и Дiд МаZай нравится это.
  9. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Если обработать будет что-то. По мне стрит и жанр это одно и тоже +\-
    Мне кажется надо попробовать перевести в чб и, возможно масками сделать так, чтобы кошка тоже выделялась.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    SirMax, классные ссылки! Особенно Rui Palha понравился :):drinkbuddy:

    Вообще, на мой взгляд, стрит-фото - это самый сложный жанр фотографии. Должно быть три фактора, сочетающихся между собой, чтобы получился хороший стрит: компоновка кадра | сюжет | интересное действие или событие. Причем, третий компонент появился сравнительно недавно - в результате огромного количества стрита, появившегося в эпоху цифровых фотоаппаратов, и необходимости выделиться из этой "толпы". У наших фото-гуру, стоящих у истоков стрит-фото - у тех же Брессона или Виногранда, этот компонент зачастую отсутствовал (что не мешает их фото быть мировыми шедеврами).
    Конечно, сейчас кто-нибудь особо дотошный заспорит, чем сюжет отличается от действия-события? Отвечаю, как я это понимаю. Сюжет - это "дядька переходит улицу", "дети прыгают в море", "синьора пьёт кофе в итальянском кафе" и пр. Но эти сюжеты могут быть банальны - миллионы дядек ежечасно переходят улицы, сотни тысяч мальчишек прыгают в море, десятки тысяч синьор в Bталии пьют в кафе эспрессо. А вот если дядька заснят в момент прыжка с "зебры" на бордюр, как бы летящий - это интересное действие. Если синьора пьёт кофе, а рядом с ней сидит смешная такса, и главной героиней снимка является такса с очень любопытной мордой, влезшая прямо в объектив, а сеньора где-то вверху снимка, фоном, неглавным объектом - это интересно! И так далее :)
     
    #810 Дiд МаZай, 23 ноя 2015 в 07:11 ФОТО Стрит | Страница 41
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    С точки зрения искусствоведов в штатском стрит - это новое название для жанра. Кстати, тут я согласен с Сергеем Медведчиковым, который последнее время ушел почти полностью в стрит.
     
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    SirMax нравится это.
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    что-то к брессону каппа затесался...
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Тоже достоин вдумчивого изучения, как мне кажется :)
     
  15. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    читать его еще интереснее. где-то уже писал, что очень понравилась его книга о мытарствах фотографа во время 2-й мировой. не зря парень в юности хотел стать пишущим журналистом, состоялся бы.
    Rui Palha когда-то выкладывал книгу PDF, в разделе "книги о фото". с его сайта купить можно было.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Точно, ВОТ Ваша ссылка на его альбом. Великолепный стрит!
     
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  18. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
  20. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Размер бы поменьше.
     
    #820 Vitalij K, 23 ноя 2015 в 20:19 ФОТО Стрит | Страница 41
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015

Поделиться этой страницей