1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я долго сидел на Никоне, а так как человек не богатый, часто покупал бу и поверьте на слово, не раз сталкивался с тем, что внешний вид отменный а пробег затвора далеко за 70000 и это не на проф. тушках, обычный кроп. Я сам однажды пристроил D3100 с пробегом 54000 индусу перекупщику, внешне камера была в идеале, я очень аккуратный человек.
    Да и ещё, до сделки бывало не доходило, чел пропадал после просьбы выслать снимок из последних, иногда я приезжал с буком на встречу и смотрел по факту. Поверьте, доверяй но проверяй, это никто не отменял. Например- Ашку я может и взял бы без проверки, а вот Т1 только через сервис, но меня интересует конкретная тушка Е1 ( в сервис не по чину, без проверки стрёмно для меня двадцатник деньги большие)
    Матрицу в отличии от затвора, осмотреть не составит труда.
    Жду совета.
     
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Камера не отдаёт в комп по USB такой информации, возможно на стенде в сервисе они смогут выковырять больше. Вот пример информации из тушки:
    gphoto2 --list-all-config

    /main/status/serialnumber
    Label: Serial Number
    Type: TEXT
    Current: 5931393539341211030E4030212820
    /main/status/manufacturer
    Label: Camera Manufacturer
    Type: TEXT
    Current: FUJIFILM
    /main/status/cameramodel
    Label: Camera Model
    Type: TEXT
    Current: X-E1
    /main/status/deviceversion
    Label: Device Version
    Type: TEXT
    Current: 2.50
    /main/status/vendorextension
    Label: Vendor Extension
    Type: TEXT
    Current: fujifilm.co.jp: 1.0;
    /main/status/batterylevel
    Label: Battery Level
    Type: TEXT
    Current: 75%
    /main/other/5001
    Label: Battery Level
    Type: MENU
    Current: 2
    Choice: 0 0
    Choice: 1 1
    Choice: 2 2
    Choice: 3 3
    /main/other/d303
    Label: PTP Property 0xd303
    Type: TEXT
    Current: 1
    /main/other/d406
    Label: Session Initiator Info
    Type: TEXT
    Current:
    /main/other/d407
    Label: Perceived Device Type
    Type: TEXT
    Current: 1
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Т.е. делаем вывод: те кто пишут пробег в объяве либо единственный владелец который при покупке вставил новую карту в фотик и ни разу не удалял фотки, либо лжец, что более вероятно.
     
  4. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Если в камеру не вставляли флешки с других камер, то счетчик не сбивался и информация о пробеге реальная. Другое дело, что счетчик можно в любой момент сбросить, но это уже не к Фуджи претензия, а к продавцу. Вы ведь сами, индусу, камеру с большим пробегом как новую впарили. ;)
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Зачем же сразу думать о человеке плохо, я вроде повода не давал, а касательно индуса, если бы он спросил, то ответ был бы честным, но ему было пофиг, они берут на перепродажу, важен только товарный вид.
     
  6. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    я не зло. просто ерничаю. характер, блин. на свой счет не принимайте:drinkbuddy:
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Проехали. Взял несколько карт, поменял местами в фотиках, отформатировал и опять поставил, все данные сохранились, счётчики просто идут дальше. Прикольно.
     
  8. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Прикольно. А у меня так, с 8 тыщь на 23 перескочило. И доказывай потом, что сериями не поливал.
    [​IMG]
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    В Т10 в меню нашёл пункт Настройки сохранения данных, там на выбор два параметра,Последовательно и Автосброс если выбрать первый, то что ни делай счётчик прибавляет, более того нашёл несколько мест где он перескакивает почти на сотню вперёд, но если выбрать Автосброс и вставить отформатированную карту, то счётчик обнулится, причём не только номер фотки, но и каталог вернётся на 100 - первоначальный.
     
  10. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Одно неудобство - в разных папках будут файлы с одинаковой нумерацией и при поиске по имени файла будет вываливаться вся эта куча
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я вожусь с этой темой только в плане покупки бу фотика. Храню всё что наснимал в буке, на карте не более 2-3 сотен фоток и то после отпуска, поэтому к счастью не испытываю подобных неудобств.
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Кто сталкивался с 16-55/ 3,5-5,6 есть так сказать просто 16-55, а есть 16-55 II типа вторая серия. На оф. сайте фуджи такого объектива нет, консультант их инт. мага подтвердил- не существует, не слышал, не видел ( фотку морды с цифрой II видел на авито). Кто в теме просветите?
     
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Судя по всему, вместо новой прошивки пользователей Х-Е2 в новом году ждёт новая камера...
     
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Есть что то конкретное в прилагаемом тексте по Х Е2s, к сожалению в английском не силён.
     
  15. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Эта камера прошла сертификацию на Тайване в числе прочих новинок. То есть, скоро объявят. По слухам - будет иметь форм-фактор Е2 и функционал Т10.
     
  16. Nadi

    Nadi Гость

    Ничего конкретного.Онлайн-переводчик- Поэтому в основном х-E2S будет более или менее такой же, как на Х-Е2, только с обновленной прошивки. Они сделали нечто подобное с х-А2, когда он был выпущен...помните? Нет больше Кайдзен для х-Е2 клиентов я боюсь, и я не могу позволить себе другой фотоаппарат, я купил мой нынешний х-Е2 чуть больше года назад! Но там-же, как пишут, вроде и надежда остаётся. Другое дело, что они подкинут с этой прошивкой, если таковая будет?
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Т. е. получится дублёр Т10 с дизайном Е2?
     
  18. LVA13

    LVA13 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Норильск
    Принимайте в свои ряды. Основная идея покупки было получение качества не хуже (в идеале лучше) Canon 60D при значительно меньшем весе и габаритах.
    М1 показался игрушечным, не очень удобным и без ЭВИ, Т-1 цена уже считаю слишком завышена для любителя, Т-10 отсутствовал в продаже в городе в принципе.
    Смысла ждать посчитал что нет, в итоге был приобретен кит Fuji X-E2 кит 18-55/2,8-4,0 пока скидка была и ещё бонусы дали.
    Итог первых дней, камера живет в большом кармане куртки-пуховика (на улице -30-35), фото чуть позже, но возможности съемки в полярную ночь без штатива с приемлемыми шумами и качеством очень порадовала.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Прикупите блинчик 27 мм. С ним камера вообще кроха. И допхват не лишним будет.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  20. Nadi

    Nadi Гость

    Думаю Вам понравится. Первое время, после перехода с чуть более младшей Canon 600d, был дикий восторг. Именно по цвету и обьему которые выдает камера. Есть конечно моменты, которые не получаются с Fuji, например сьемка в темное время суток или вот момент, когда обьект в движении не так легко даётся. Но это может у меня так, у Вас всё будет по другому. Прошел уже почти год, а до сих пор какая-то влюбленность в камеру осталась.
     

Поделиться этой страницей