1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор вспышки YN-560 III vs. YN 560 IV.

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Nalf, 10 апр 2015.

  1. Nalf

    Nalf Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Хочу купить свой первый импульсный свет для X-e2. В целях обучения и понимания. Опыта работы со вспышками нет.
    Почитав форум решил, что стоит обратить внимание на yongnuo 560, т.к. не планирую вешать их на сам фотоаппарат. Тут рекомендовали 3 поколение, но сейчас есть 4 (Они управляющие).
    Я так понимаю, что имеет смысл брать их только если использовать непосредственно на горячем башмаке камеры? А если планируется вспышки в пространстве располагать, то нужен либо передатчик YN-560-TX, или синхронизатор RF-603 II?
    Кстати, YN-560-TX нужен по сути чтобы не подходить к вспышке каждый раз?
     
  2. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Владею одной YN 560 IV и парой RF-603N(доработанных). Уровень освещения "грубо" выставляю на пыхе, а диафрагмой на камере "тонко" корректирую до нормы. Постоянно к вспышке не бегаю.
    Думаю взять еще одну YN 560 IV. По цене она не на много дороже YN 560 III.
    В YN-560-TX , для себя, смысла не вижу, уж лучше чуть добавить и лишнюю пыху взять, а поджигать RF-603. Сделать шаг к ведущей вспышке не проблема.
    Вспышкой пользуюсь не часто поэтому исхожу из разумной достаточности.
     
  3. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    А я вот наоборот - не вижу смысла в 4-ой серии. третьей хватит. На камере вспышке не место, если честно. Только в редких случаях.
    А вот 560-TX няшка и мастхев. Но это для тех людей, которые покупают 2 и больше вспышек. К одной можно побегать или крутить диафрагму, но когда у вас сетап из 3-4 пых, причем 1-2 "похоронены" в большом софтбоксе, в который надо лезть для регулировки.
    Контроллер может регулировать зум вспышки, ее мощность, может просто ее выключить на время. т.е. полностью дублирует управление. Оно того стоит.
    Я когда переходил со второго поколения с 603-ми, был выбор 3 или 4 поколение. разница в цене буквально 2-3 доллара. Взял третье и не жалею. Итого 4 пыхи и контроллер.

    p.s. кстати, контроллер можно держать в кармане, а "поджигать" обычным 603. Я так аватарку снимал автопортретом. контроллер в руке, 3 источника и камера на штативе на проводе к ноуту.
     
  4. Torquemada

    Torquemada Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Samara, Russia
    Владею тремя вспышками 4-й серии и 560-TX. Идеальное сочетание, на мой взгляд :)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    @obakiri, не подскажите, присматриваю набор из контролера тх и 2-3 560 на ебее, наборы почему то идут только под К и Н, под Соню нет, башмак все равно горячий исо, для Соньки будит какая то разница?
     
  6. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Никакой. У меня комплект под кенон. Ничего допиливать не пришлось, синхронизация по центральному контакту.
     
  7. kit585

    kit585 Постоялец

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    А чем запускаете и как регулируете параметры ( все конечно в ручном режиме)?
     
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Думаю, что запускает и регулирует с 560тх, очень с него удобно, у самого такой комплект[emoji12]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    560тх удобен, когда вспышка находится в софтбоксе, чтобы каждый раз рассеиватель и соты не снимать или если вспышка располагается слишком высоко. В остальных случаях какого-то смысла в нем не вижу.

    Похожий комплект, только 560 3-й серии. Запускаю с фотоаппарата либо с 603. Регулирую либо вручную либо с 560тх.
     
  10. kit585

    kit585 Постоялец

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    А как 560тх работает на fujifilm, продаются только под кенон и никон, какой лучше совместим?
     
  11. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да пофигу, у меня 560тх под Н, пользую на Соне и Прохе 1, там разница в том что они выводят из спящего режима либо К или Н, для нас это к сожалению не актуально, а так все будит работать[emoji6]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  12. kit585

    kit585 Постоялец

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Спасибо!
     
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Не во что[emoji12] [emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  14. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    господа владельцы yn-560.. поясните пожалуйста:
    1. как заставить срабатывать пыху в режиме multi? длинные выдержки и bulb пробовал - пыхает всяко один раз...
    2. если это всё-таки выполнимо, то будет ли строб срабатывать через радиосинхронизаторы?
     
  15. Виталий Владимирович

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    у мня X-А3 не видит вспышки YN560-III и их синхронизаторы. X-M1 видит, пробовал разные. отправил на диагностику, вернули типа "изделие исправно и готово к эксплуатации". звонил, спрашивал. сказали, что тестировали на Fujifilm EF-42 и производитель не гарантирует работу со вспышками сторонних производителей. сейчас нет под рукой вспышки Fujifilm, проверить не могу.

    виню себя, что стразу не протестировал камеру по всему функционалу. надо было вернуть её совсем. эх... купил X-А3 на свою голову(((
     
  16. Ильдар

    Ильдар Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Казань
    Имею вспышку YN560-III на хт-1 работает нормально, нужна работа по второй шторке . У YN 560-IV такая опция вроде как есть. но будет ли она работать на фуджи?
     
  17. Ильдар

    Ильдар Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Казань
    и вообще как ведут себя другие вспышки YONGNUO на фуджи ?
    интересует синхронизация по второй шторке.
     
    #17 Ильдар, 3 апр 2018 в 22:23 Выбор вспышки YN-560 III vs. YN 560 IV.
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  18. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Недавно получил 560-IV по второй шторке работает, артефактов не заметил. Но пока в боевом режиме не использовал.
     
  19. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Знающие люди, подскажите, почему разные лампы (или их расположение?), это нормально?
     

    Вложения:

  20. Ильдар

    Ильдар Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Казань
    Возможно,в правой вспышке лампа находится в широкоугольном положении. При одинаковом zoom сравните
     
    Nica нравится это.

Поделиться этой страницей