1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF35mm F2 R WR - новый компактный погодозащитный фикс!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 15 окт 2015.

  1. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Похоже дело проясняется. Вот ссылка на площадку с теми же телефонами и тем же персоналом, что и на предыдущей ссылке: http://converse.ru/catalog/svetofiltry
     
    Дiд МаZай нравится это.
  2. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Спасибо :drinkbuddy: Сохранил ссылочку ;)
     
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  4. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
  5. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Друзья, кто то поменял 35/1.4 на 35/2.0?
    Если да, то интересно узнать по каким причинам, и не пожалели ли потом.
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я поменял. Причина - моя идея-фикс собрать лёгкую, компактную но вместе с тем качественную систему.
    Не жалею. Мне в 35/2.0 всё нравится. Да, они разные с 35/1.4 и по светосиле, и по характеру, и по рисунку. Но 35/2.0 ничуть не хуже :)
     
  7. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    Тоже поменял. В первую очередь из за того что 35/1.4 тормоз по автофокусу и шелестит постоянно при фокусировки диафрагмой.
    А так конечно 1.4 лучше чем 2.0. Светосила лишней не бывает.
    В чем сила брат? В светосиле!
     
  8. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    А вторая часть ответа. Жалеете или нет? ))
     
  9. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    у меня мануальные фиксы на 1,2 есть
    мне не критично.
    плюс тормозной автофокус 35/1,4 портил впечатления
    а у 35/2 погодозащищенность даже заявлена. так что нет.

    но я сейчас думаю, если на сони перейду сейчас, то буду его продавать
     
  10. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Спасибо за ответы. В целом понятно, что не многие хотят терять в светосиле, несмотря на более быстрый АФ и защиту.
     
  11. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    В общем, пришел ко мне этот объективчик, щас буду жечь глаголом.
    Сначала общие впечатления:
    1. Наконец-то камера стала выглядеть как "компакт". С китовым 18-55/2,8-4 назвать её так язык не поворачивался. Теперь все в ажуре, внешний вид - обалденный:)
    2. К фокусировочному кольцу надо привыкать. Оно узкое и расположено в тонкой части объектива, поначалу нащупывал долго, сейчас немного пообвыкся.
    3. Распаковав дома, на радостях начал щелкать. Первое впечатление - резкости на 2 нет:( Абсолютно. Потом допетрил, что освещения маловато, возможно с длинной выдержкой трясу - большого опыта фотографирования без стаба не имею (раньше у меня был только один нестабилизированный объектив - еще на микре). После установки на штативчик и таймера ситуация улучшилась. Но все равно, по моим ощущениям бриться можно начинать только с 4.
    4. Бленда в комплекте - это ад. Вкручивается в резьбу светофильтра, после чего не закроешь крышку. Она используется как переходник на светофильтры большего диаметра. Так что для штатной бленды нужно покупать другую закрывашку. При этом крепление для другой бленды (классической) присутствует, а вот положить её в комплект жадные японцы не захотели (да скоко она стоит то, кусок пластика!). Странное решение. Я бы хотя бы сделал наоборот - в комплект ложил классическую бленду, а этот адаптер продавал отдельно.
    5. Кольцо диафрагмы - просто песня! Теперь при взгляде на камеру сразу все видно - что и как настроено:)
    В плане изображения - все отлично. Для меня это второй опыт использования фикса (первый - sigma 30mm art на микре, но я им пользовался недолго). Тем более без стаба. Непривычно, теперь думать надо и головой, и ногами.
    Дальше примеры снимков:
    111.jpg
    В общем, для чего этот объектив в основном и предназначен - отличные поясные портреты:
    222.jpg
    Хотя и так получается неплохо:)
    333.jpg
    На выдохе в темном трясущемся поезде:)
    444.jpg
    Проверка на контровую засветку.
    555.jpg
    Хроматику не нашел.
    666.jpg
     
    Lunatik нравится это.
  12. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Да жалко не попался мне Ваш отзыв вчера.
    Не простительно за такие деньги темное стекло с резкостью с 4. Многие пишут что резкое с открытой. Либо в России как всегда распродают, что за границей не взяли и поэтому разброс в качестве. Либо напускали рекламы для продвижения товара. в общем не зря 1.4 дороже.
     
  13. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Подскажите пожалуйста Вы стекло новое брали с магазина ?
     
  14. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Сожалею, вчера не смог:(
    1,4 не имею, но подозреваю что не зря.
    В принципе, не считаю для себя это критичным. Все таки цена и размер тоже имеют немаловажную роль. Побоялся я сразу брать фикс за полсотни не имея большого опыта.
    Новое. В Ярком.
     
  15. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    да разница в цене у них сейчас не большая что бы терпеть плохую резкость., да и на вторичке можно взять дешевле. Для меня лично очень важно в стекле резкость и рисунок. Вот всех наслушался и купил сегодня утром у официалов, жду доставки. Я не раз сталкивался с тем, что аппаратура в россии имеет совсем другое качество чем с японии. Очень хотел японское, но пока прошли праздники доллар вырос на несклько рублей и ценник вырос за границей, что проще здесь купить 35 1.4. Ладно дело сделано, буду ждать своей экземпляр а там сделаю выоды.
     
    yakub нравится это.
  16. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Надеюсь, не разочаруетесь. Я пока не разочаровался, хотя что говорить, опыта у меня действительно мало:(
     
  17. crunch_tone

    crunch_tone Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    602
    в моих примерах диафрагма f/2.8
    и то обусловлено необходимой ГРИП
    мне резкости достаточно)
    понятно, что бывают куда более резкие объективы, но они и стоят иначе, имеют другие габариты и работают по-другому
     
  18. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Nikon 50 1.8 d. Брал новый в Тайланде. За 5100 руб. Резкий с 1.8.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Я не говорю, что объектив - плохой. Возможно у меня руки - кривые:) К тому же толком опробовать времени еще не было - зима не совсем подходящее время для этого для меня.
    Мне тоже за глаза:) Просто просматривая снимки, разницу невооруженным взглядом заметил именно с 4. Есть вероятность, что это влияние ГРИП.
    По габаритам этот объектив - самое оно! Очень органично смотрится и держать камеру стало гораздо удобнее.
    Опять же, сравнивать мне особо не с чем, так что прошу относиться к моим словам не как к вердикту профессионала, а как к субъективному мнению любителя.
     
  20. Alan

    Alan Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    16
    А по мне, так 1.8D отвратен и резкость хоть какая-то начинается с 3.2. 5 лет на него снимал, было 2 экземпляра. Единственный плюс - цена.
    G версия, да, резок.
    Я, как любитель, после никоновской системы, которую к сожалению у меня украли, чрезвычайно доволен фуджиком. А сабж меня вообще держит в восторге. Если еще и пыль сосать не будет со временем, то это та система, которую я искал)
    [​IMG]
     
    rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей